Достопримечательности Майами – города богатых людей

Немного о Майами

Майами – город штата Флорида, расположенный на побережье Атлантики. Он является крупнейшим и главным курортом штата, центром курортного района. А из-за многонационального населения Майами часто называют «Американской Касабланкой». Этот город предлагает туристам массу развлечений на любой вкус и, конечно же, бесконечные солнечные пляжи.

Достопримечательности Майами 

Достопримечательности Майами весьма разнообразны:

  • Вилла Бискайя – дворец в стиле итальянского возрождения с водопадом, садом и бассейном;
  • Колинз Авеню – улица, названная в честь Джона Колинза;
  • Джунгли попугаев – красивейший парк экзотических растений с водопадами и озерами;
  • заповедник «Страна львов» - зоопарк, в котором животные проживают в естественных условиях обитания;
  • Океанариум- дом знаменитого героя телесериала «дельфина Флиппера», крупнейший в мире океанский аквариум;
  • Эверглейдс – крупный национальный парк с мангровыми зарослями, с дикой субтропической природой, где обитают экзотические животные и птицы.

Океанариум 

Майами – столица круизного бизнеса, это отправная точка множества круизных программ. Благодаря качественной воде, убранным озелененным улицам и чистому воздуху город согласно журналу Форебс удостоился статуса «Самого чистого города Америки».

Майами – город богатых людей

Всемирно известные фестивали, пляжи и конференции привлекают сюда знаменитых и богатых людей Америки.

Известные на весь мир Майами- Бич и Саус – Бич являются основными районами размещения туристов в Майами. Майами- Бич – атлантический курорт с общей протяженностью пляжей около 45 километров вдоль береговой линии. В этом месте находятся самые популярные отели города.

Район Арт Деко является местным центром ночной жизни, который состоит из небольших зданий, построенных в стиле модерн в 20-30 годы прошлого века, и располагается в южной окрестности Майами – Бич.


Основное отличие Майами от других туристических городов состоит в том, что он не имеет ярко выраженного центра. Этот мегаполис словно разбит на множество меленьких городов, которые отделены друг от друга широкими полосами газона. И в каждом городке имеется свой собственный культурный и торговый центр.

Майами 

На сегодняшний день Майами - это торговый, культурный, финансовый и развлекательный центр мирового масштаба.

Природные объекты

Национальный парк Эверглейдс – субтропический парк, знаменитый своими редкими видами птиц. Его территория составляет 6,105 кв.км. В зарослях Эверглейдс спрятаны сотни маленьких речек и озер. Особенна известна здесь речка-трясина Шарк – Ривер, которая покрыта бесконечными зарослями меч-травы. И свое название она получила за острые боковые грани листа.

Национальный парк ежегодно привлекает сюда миллионы туристов со всех уголков нашей планеты, которые съезжаются, чтобы посмотреть на мангровые заросли, потрясающий зеленый болотный ландшафт, разнообразие животного и растительного мира. На его территории обитают редкие и вымирающие виды животных: черная пантера, американский крокодил, индийский ламантин. Флора Эверглейдс представлена более 2000 видов растений: папоротники, кактусы, дикие орхидеи, чернильные деревья, кипарисы, фикусы, дубы, сосны, морской виноград.

Национальный парк Эверглейдс  

Ботанический сад Майами-Бич – один из самых крупных парков США, площадь которого составляет 44 га. Это излюбленное место для пеших прогулок не только для гостей города, но и для местных жителей. Здесь посетители могут увидеть уникальные орхидеи, разнообразные виды тропический растений, Японский сад.

В саду произрастает более тысячи разнообразных пород деревьев и кустарников. Однако порхающие бабочки являются главным укрощением парка. Их здесь насчитывается около 30 видов.


Парк фламинго – один из старейших ботанических садов в Южной Флориде. В парке произрастает более 3000 видов субтропических и тропических деревьев и растений. Посетив это красивое место – это прекрасная возможность увидеть уникальный гамак из живых двухсотлетних дубов. На территории парка представлена большая коллекция высоких деревьев, различные виды животных и птиц: орлы, павлины, выдры, рыси, аллигаторы и, конечно же, фламинго.

Зоопарк Miami Metrozoo – один из крупнейших зоопарков США, в котором животные проживают в естественной среде обитания. Здесь представлено большое разнообразие животных из Африки, Австралии и Азии: черный носорог, тигры, гиббоны, крокодилы, вараны, львы, тигры, медведи, жирафы. Особенно поражает «шоу рисующих слонов», которые создают свои уникальные шедевры кисточками.

Зоопарк Miami Metrozoo 

Джунгли попугаев – парк экзотический растений с водопадами и озерами, настоящий тропический рай. В парк входят зоологический и ботанический сад с экспозицией 1200 тропических растений и 1100 экзотических птиц в естественных джунглях. Здесь можно наблюдать красочное шоу с участием дрессированных птиц и животных.

Джунгли обезьян – один из известных развлекательно-экскурсионных центров Майами - парк-заповедник, в котором среда обитания обезьян максимально приближена к естественной. Он населен различными видами обезьян: более 30 видов разновидностей приматов. Тропический парк был основан с целью изучения поведения обезьян в дикой природе.
Музеи.

Музей полиции – музей посвященный полицейским при исполнении своего служебного долга. Музейная коллекция представлена экспонатами конфискованных орудий преступления, артефакты, принадлежащие полицейскому департаменту (значки, униформа, оружие). Также здесь представлены такие уникальные объекты как электрический стул, газовая камера, гильотина.

Музей полиции 

Железнодорожный музей Золотого побережья – музей, который протянут на полмили настоящей железной дороги. Фердинал Маггелан является главным экспонатом музея – один из самых роскошных вагонов США. Он был построен в 1930 году специально для президента Франклина Рузвельта.

Комментарии к статье






×