Достопримечательности Тайланда


Содержание:


Среди стран Юго-Восточной Азии Таиланд является лидером по посещаемости. Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов, чтобы увидеть достопримечательности Таиланда. Тысячи буддийских монастырей и храмов, изящные дворцы, великолепные пагоды Бангкока, замечательные пляжи Патонга, Паттайи, Самуй и Пхукета, знаменитые боевые искусства и тайский массаж – это и многое другое побуждает любителей экзотики взять билет на самолет и отправиться в эту сказочную страну.

Тайланд

 

Бангкок – город дикой сливы и пристанище ангелов

Столица страны – это место, где можно увидеть немало интересных и красивых достопримечательностей. Город дикой сливы, или приют ангелов, как переводится название Бангкока, основан в 18 веке. Сегодня Бангкок смело можно назвать городом парадоксов: современные небоскребы здесь соседствуют со старинными буддистскими храмами и руинами, а древняя азиатская культура тесно переплетается с новейшими тенденциями и высокими технологиями. Туристы, оказавшись в этом удивительном городе, спешат увидеть Королевский Дворец и Храм Изумрудного Будды, которые находятся на острове Раттакосин. Это огромный архитектурный памятник, который состоит из нескольких строений. В королевской резиденции со своей семьей жил родоначальник династии Рама – Рама I. Яркие фрески изображают эпизоды из жизни правителя.

Рядом с городом Накхонпатхом, к западу от Бангкока, находится еще одна важная достопримечательность Таиланда – статуя Будды, самая большая во всем мире. 127-метровый монумент сверкает на солнце и поражает своим великолепием.

статуя Будды

 

Все краски мира на курорте Паттайя


Многих туристов вот уже на протяжении полувека привлекает Паттайя – крупный международный курорт, принимающий ежегодно около пяти миллионов гостей. Одной их главных достопримечательностей Паттайи является уникальный зоопарк тигров. Sriracha Tiger Zoo – крупнейший зоопарк такого рода во всем мире, здесь содержится почти 400 представителей этого вида хищников. Помимо бенгальских тигров, которые представляют предмет гордости парка, здесь можно встретить и других животных: страусов, крокодилов, кенгуру, жирафов, множество экзотических птиц.

Любители фауны могут также посетить крокодиловую ферму, расположенную вблизи курорта. Тысячи крокодилов, гигантские змееголовые рыбы, удивительные птицы живут здесь в естественном природном окружении.

Паттайя

 

Поклонники туристических достопримечательностей обязательно придут в восторг, посетив в Паттайе Храм Истины, который находится на скалистом побережье. Сооружение полностью деревянное, его строительство началось более тридцати лет назад и продолжается по сей день. Все желающие могут посмотреть на процесс возведения храма, как искусные мастера украшают тонкой резьбой каждый квадратный сантиметр помещения.

Говоря о достопримечательностях Паттайи, нельзя не упомянуть деревню Мини Сиам. Это место уникально тем, что здесь собрано более ста копий самых знаменитых мировых архитектурных сооружений. Храм Изумрудного Будды, статуя Свободы, Эйфелева башня, Тауэрский мост, Колизей… Мини Сиам дарит возможность совершить своеобразное кругосветное путешествие всего за пару часов!

Деревня слонов, парк трех королевств, подводный мир, музей Рипли, зоопарк Кхао Кхео – эти и другие достопримечательности Таиланда, расположенные в Паттайе, не оставят равнодушным даже самых взыскательных туристов. Посетив однажды это удивительное место, захочется возвращаться сюда вновь и вновь.

Любители экзотики, добро пожаловать на Пхукет!


Один из самых популярных курортов Таиланда Пхукет приглашает поклонников изумрудного моря и песчаных пляжей. Но знаменит он не только идеальными условиями для спокойного отдыха на пляже, среди туристических достопримечательностей Пхукета очень много интересных мест, которые обязательно стоит посетить.

Например, гигантский аквариум, который представляет из себя морская научно-исследовательская станция, готов познакомить всех посетителей с необычайными представителями водного мира. Рыбы-бабочки, губаны, огромные морские окуни, голубые ставриды и акулы будут смотреть на вас прямо сквозь стенки стеклянного туннеля, расположенного внутри бассейна. Незабываемое зрелище кормления акул добавит экскурсии острых ощущений.

Вам когда-нибудь приходилось бывать на змеиной ферме? На Пхукете у вас будет такая возможность. В специализированном питомнике рзводят различные виды змей с целью получения яда. Посещение этой достопримечательности не только интересно, но и полезно: туристов обучают навыкам распознавания ядовитых змей в природе и правильным действиям при неожиданной встрече с этими рептилиями.

Змеиная ферма

 

В саду Орхидей собрано почти полторы тысячи видов этих красивейших, необыкновенных растений. Любители диковинных цветов могут даже приобрести рассаду, чтобы в собственном доме воплотить дух и атмосферу Юго-Восточной Азии.

Еще одна чудесная достопримечательность Пхукета, которую стоит посетить, это сад бабочек. Здесь можно увидеть бабочек разных размеров, от микроскопически маленьких до огромных, напоминающих птиц.

Сложно представить тайский город без храмов, и Пхукет – не исключение. Здесь находится один из самых ярких храмов Ват Чалонг, где, согласно легенде, хранятся мощи Будды. А в храме Чалон можно даже получить предсказание о будущем. Для этого необходимо потрясти жестяную коробочку, из которой должна выпасть палочка с цифрой. Открыв шкафчик с соответствующим номером, нужно взять листочек. Написанное на нем – и есть предсказание; самое сложное – это прочитать его.

Что можно посмотреть на Самуи?

Остров Самуи начал приобретать популярность среди туристов в 70-х годах прошлого столетия. Сегодня на острове можно найти идеальные условия для любого вида отдыха: чистое море, бархатные пляжи, буйная экзотическая растительность и интересные уголки Самуи ежегодно манят миллионы туристов, желающих насладиться чудесной природой и великолепной инфраструктурой.

Главной достопримечательностью Самуи являются красивые и чистые пляжи. Опоясывая остров по всему периметру, они представляют собой великолепное зрелище; даже в самый разгар туристического сезона здесь без особого труда можно найти тихий, безлюдный уголок и отдохнуть в уединенной обстановке.

Самуи

Среди туристических достопримечательностей Самуи стоит отметить магический сад Будды – уникальный комплекс скульптур, включающий в себя десятки статуй священных божеств, созданных талантливым фермером Нимом Тхонгсуком. До последних дней жизни фермер трудился над своим великолепным садом, и, скончавшись в возрасте 91 года, здесь же и был похоронен.

На северо-востоке острова, в районе Бо Пхут, находится театр обезьян, где проводятся очень красивые и трогательные представления. Десятки талантливых животных, наряженные в яркие и красочные костюмы, демонстрируют взрослым и детям удивительные способности. Они играют на музыкальных инструментах, преодолевают препятствия, жонглируют кокосовыми орехами. Шоу всегда собирает много зрителей и оставляет много положительных эмоций.

На Самуи расположены удивительной красоты водопады, Намуанг и Хин Лад. Уникальные творения природы пользуются огромной популярностью среди туристов. У подножья Намуанга находится миниатюрный бассейн, в котором многие изъявляют желание искупаться. Только не стоит забывать о правилах безопасности: на дне водоема есть острые камни, поэтому экскурсоводы не рекомендуют нырять слишком глубоко.

Необычайно живописный водопад Хин Лад окружен роскошной тропической зеленью. Ниспадающий каскад из нескольких уровней наполняет окружающий лес мелодичным журчанием воды. Кристально чистый бассейн у основания водопада идеально подходит для купания жарким знойным днем.

Едва ли не самой впечатляющей достопримечательностью острова является Парадиз парк. Здесь созданы все условия, чтобы и взрослые, и дети получили огромное удовольствие от посещения этого местечка. Парк представляет собой уникальный заповедник, в котором можно встретить прекрасные экзотические растения, удивительной красоты дикие цветы, искусственный водопад, который «охраняют» дикие гуси, и множество различных животных и птиц. На удобных лавочках и крытых беседках для отдыха можно перевести дух, насладиться потрясающими видами и сделать несколько фотографий на память.

Парадиз парк

 

Страна улыбок рада гостям


Таиланд недаром называют страной улыбок: местные жители очень приветливо и дружелюбно встречают всех гостей. Даже не зная языка, не стоит опасаться, что вы с тайцем можете не понять друг друга: на помощь придут мимика, жестикуляция и, конечно, открытая улыбка.

Эта страна стоит того, чтобы хоть раз ее посетить. Насладиться уникальной природой, красивыми пляжами, чистым морем, увидеть главные достопримечательности Таиланда. Удивительные парки и заповедники, потрясающей красоты храмы и пагоды, интересные архитектурные сооружения, многим из которых более тысячи лет.

Таиланд славится драгоценными камнями. Мало кто из туристов возвращается на родину без изысканных сувениров из сапфира, оникса или нефрита.

Буквально на каждом шагу здесь встречаются маленькие домики, похожие на миниатюрные храмы. Они, действительно, связаны с религией; тайцы верят, что в них живут духи. Кто знает, может быть именно благодаря духам, эта страна стала так популярна среди путешественников со всего мира, ведь с каждым годом находится все больше желающих провести свой отпуск или каникулы в этой удивительной, необыкновенной стране.

Комментарии к статье






×