Прогулки по старинному и прекрасному городу Львов

Львов - маленькая средневековая Европа

Посетить Львов обязан каждый человек, который живет или приехал в Украину, так как его уютные улицы и прекрасные старинные здания дадут прекрасную возможность почувствовать себя в настоящей средневековой Европе. Важно только определиться, куда пойти во Львове, чтобы хорошо спланировать свой маршрут. Нужно так сложить схему посещения всех интересующих мест и достопримечательностей, чтобы максимально получилось проникнуться духом города и почувствовать на себе всю его красоту.

Львов

 

Уникальные и прекрасные места, обязательные для посещения

Есть несколько совершенно уникальных зданий и мест, куда надо постараться попасть сразу же после приезда во Львов. К местам, куда пойти во Львове в первую очередь, относятся:

Парк «Высокий замок» - находится на искусственно созданной горе высотой в четыреста тридцать один метр. Там же можно увидеть потрясающие руины старого замка, и именно с этого места можно увидеть потрясающий вид на весь город. Данный парк является отличным местом, куда пойти во Львове с девушкой;

Львовский оперный театр – одна из самых знаменитых львовских достопримечательностей и самых красивых зданий в Европе. Особенное внимание привлекают четыре прекрасных музы, которыми украшен фасад театра;

Львовский национальный университет – построенный по проекту австрийского архитектора, является образцом архитектуры неоренесанса и скульптуры;

Львовский национальный университет

Площадь Рынок – это самое популярное место во Львове, можно сказать, его визитная карточка. Это место прекрасно подходит, куда пойти во Львове вечером. Можно полюбоваться на построенные по периметру уникальные старинные здания, создающие великолепную композицию;

Львовская ратуша – можно не только посмотреть само здание, но и подняться при помощи лестницы на крышу здания и увидеть весь Львов, как на ладони;

Доминиканский собор – прекрасное место, куда пойти во Львове на рождество, потому что кроме того, что он является величественной архитектурной памяткой прошлого, так еще и на религиозные праздники собор просто преображается;

Дворец Потоцких – великолепное здание, в котором можно увидеть часовню с достаточно древней иконой, а также прекрасные разноцветные залы.

Дворец Потоцких

 

Самые лучше места для отдыха во Львове

Существует также огромное количество мест, куда пойти во Львове ночью. Если Вы желаете ночью хорошо отдохнуть и скушать чего-то вкусненького, то для Вас есть огромный выбор различных круглосуточных ресторанов и кафе, например, "Кумпель","Крыивка", "Армянка", "Япона хата", "Вежа крамарив". До двух часов ночи можно посетить такие кафе-рестораны: "Мазох-кафе", "Левый берег", "Под золотой розой", "Дом легенд".

Особенно круглосуточные кафе станет отличным местом, куда пойти во Львове на выходные.

Нужно помнить, что обязательным пунктом в Вашей программе должна быть романтическая прогулка по вечернему Львову. Вечером старинные дома и шпили подсвечиваются разноцветными огнями, что превращает Львов в настоящую сказку.

Особенно волшебно будет увидеть сверкающие огнями здания в исторической части Львова зимой. Это прекрасная идея, куда пойти во Львове зимой, ведь вечерний Львов зимой никого не оставит равнодушным. Непередаваемая картина – заснеженные старинные здания, переливающиеся разными цветами радуги – что может быть лучше, чем увидеть такое во время романтической прогулки?

львов зимой

Если Вы задумываетесь над тем, куда пойти во Львове на Новый год, или просто хотите весело провести обычную рядовую ночь, то к вашему вниманию представляются самые лучшие ночные заведения, например, "Миллениум", "Фешн-клаб", "Rafinad People", "Занзибар", "Ми100", "Сплит", "Метро", "Атмосфера", "Лерой", "Галактика". Эти заведения являются идеальным вариантом, чтобы весело и беззаботно провести ночь.

При желании также можно посетить ночные увеселительные комплексы, где можно не только хорошо отдохнуть в танце, но и сыграть в бильярд или боулинг, спеть в караоке или просто посмотреть интересное кино или программу. Есть ночные клубы, куда приходят отдохнуть после работы предприниматели и сотрудники компаний, а есть такие, где отдыхают студенты, которые хотят сэкономить.


Кроме увеселительных заведений есть также мероприятия, куда пойти во Львове с детьми. Это может быть как экскурсия, так и обычная прогулка. Последнее время во Львове практикуют ночные экскурсии, в которых можно посетить музей Соломии Крушельницкой и музей "Арсенал". Там есть возможность ознакомиться вас с разнообразными предметами и сценическими нарядами костюмами оперной певицы, а также с разнообразными и волнующими тайнами средневековья. Обещают совсем скоро открыть еще две экскурсии – по Дворцу Потоцких и Итальянскому дворику.

Мест, куда пойти во Львове, достаточно много. Главное, знать некоторые особенности прогулок по этому старинному городу, особенно ночью.

Львов

Так, во время ночных прогулок тихими улочками, можно попасть в поле зрения сотрудников милиции, при неэтичном поведении даже попасть в отделение милиции. В ночное время сотрудники милиции имеют право остановить и даже попросить предоставить документы, если люди, что гуляют, похожи на тех, кто находится в розыске. Могут также попросить показать не только документы, но и сумку.

Также важно сообщить, что в ночное время, а именно после десяти часов вечера, очень трудно найти общественный транспорт, чтобы добраться куда-нибудь. Поэтому, заранее нужно озаботиться поиском номеров вызова такси. 

Комментарии к статье






×