Самый высокий отель в Бангкоке

Baiyoke Sky — это самый высокий отель в Бангкоке. Несмотря на то, что данный отель имеет только четыре звезды, он предоставляет комфортные номера, качественный сервис и возможность насладится удивительной панорамой столицы Таиланда.

В центре Бангкока расположен отель Baiyoke Sky, который вошел в книгу рекордов Гиннесса.

Он известен как самый высокий отель в Бангкоке. Его высота равна 309 м. Отель размещен в знаменитом небоскребе «Баййок-2», являющемся самым высоким зданием Таиланда.


Но какие номера и услуги может предложить Baiyoke Sky? Стоит ли в нем останавливаться? Ответы на поставленные вопросы будут даны ниже.

Baiyoke Sky

 

Номера


Башня Баййок, в которой находится отель, состоит из 85 этажей. 673 номера расположены с 22-го по 74-й этажами здания. Он является четырехзвездочным отелем и предлагает номера всех категорий — от «стандарта» до люкса. Baiyoke Sky входит в тройку самых высоких отелей мира. Поэтому главная особенность его номеров — это вид из окна. Чем выше находится номер, тем интереснее открывающийся вид.

Baiyoke Sky

 

Каждый номер имеет небольшой бар, кондиционер, сейф, а также кофеварку или чайник. В ванных комнатах есть тапочки, купальные халаты и фен. Правда, за Интернет в номере нужно платить дополнительно. Площадь номеров варьируется от32 м²(Superior Room) до114 м²(Presidential Suite). Интерьеры выдержаны в современном стиле.

Baiyoke Sky

 

Услуги в отеле


К услугам посетителей самого высокого отеля в Бангкоке два ресторана и три бара. Среди них выделяется ресторан Sky Wave, который находится на 81-м этаже. Из его окон открывается поразительная панорама Бангкока. В ресторанах Baiyoke Sky представлены самые разнообразные кухни мира — от европейской до тайской, японской и индийской. А вот Crystal Grill особенно понравится вегетарианцам.

ресторан Sky Wave

 

Также в отеле есть открытый бассейн, где все необходимые принадлежности предоставляются бесплатно. Он находится на 20-м этаже. Для детей предусмотрен отдельный бассейн. При необходимости можно воспользоваться услугами няни. Тем, кто хочет восстановить свои силы, стоит посетить SPA-салон, оздоровительный клуб, сауну или массажный кабинет. Услуги массажа предоставляются и в номерах. Для этого достаточно индивидуального запроса клиента. В отеле есть бесплатный тренажерный зал. Женщины не обойдут вниманием салон красоты. На 77-м этаже размещена смотровая площадка.

baiyoke sky

  

Специально для деловых людей создано несколько конференц-залов, банкетных площадок и бизнес-центр. Кроме того, возможен прокат лимузинов. Любители спорта могут заняться мини-гольфом или настольным теннисом. В отеле постоянно проводятся разнообразные развлекательные мероприятия. Стоит отметить, что Baiyoke Sky расположен недалеко от основных местных достопримечательностей и больших торговых центров. А главное, в Baiyoke Sky есть русскоязычные сотрудники.


Интересные факты

 

  • Отель Baiyoke Sky был построен в 1997 году, но уже успел стать одной из основных достопримечательностей Бангкока. Ведь он является самым высоким отелем Юго-Восточной Азии.
  • На 77-м этаже башни «Баййок» размещена обсерватория.
  • В январе 2002 года группа норвежских парашютистов спрыгнула с 81-го этажа отеля Baiyoke Sky и приземлилась на крышу соседнего отеля Индра. Таким образом, был установлен мировой рекорд по бейсджампингу.
  • Первый и последний этажи небоскреба разделены 2060 ступеньками.
  • На последнем этаже здания оборудована крутящаяся обзорная площадка. Она предоставляет обзор на 360°.
  • Высота здания равна росту 182 человек, стоящих друг на друге.
  • Для здания было использовано 1740 оконных стекол. Такого количества хватило бы для 200 небольших таунхаусов.
  • Общая площадь внутренних помещений башни составляет 179400 м², то есть размер 30 футбольных полей.
  • Свайная конструкция небоскреба уходит на65 мв землю, что равно высоте 22-этажного здания.
  •  Baiyoke Sky — это самая высотная рекламная поверхность. На последних этажах отеля постоянно размещаются логотипы разных компаний.
  • Каждый хороший отель стремится подарить своим клиентам неизгладимые впечатления. В Baiyoke Sky для этой цели служит панорамный лифт, поездка на котором поможет ощутить себя посетителем самого высокого отеля в Банкоке.

baiyoke sky

 

Комментарии к статье
 Волков
01 февраля, 2013 1:57
Мечтаю в ближайшем будущем побывать в экзотических странах таких как Таиланд, Индия, Япония. Если же все таки решим ехать в Таиланд буду рассматривать посещение самого высокого отеля Азии. Интересно возможно ли заказать тур с проживанием в этом отеле или хотя бы узнать цены на проживание, чтобы финансово подготовиться.






×