Удивительная Вена: куда можно сходить, что следует посмотреть?

Содержание:


Одним из самых красивых и романтических городов Австрии является Вена, расположенная у подножья Альпийских гор. Она имеет богатое историческое прошлое, нашедшее свое отражение в великолепнейших архитектурных ансамблях. Также эта могущественная австрийская столица известна классической музыкой Штрауса и Моцарта. Поэтому не зря Вену принято считать музыкальной столицей Европы. Ведь недаром в ней связаны такие известные имена как Бах, Бетховен, Штраус, Шуберт, Мольер и другие.

Поэтому на вопрос: «Куда пойти в Вене?» - ответ будет неоднозначным. Это могут быть как величественные исторические памятники искусства, театры, церкви, храмы, соборы, многочисленные музей, старинные дворцы, так и живописные улочки, окутанные зеленью бульвары и парки, многолюдные площади.


Куда пойти в Вене с детьми?

Детский музей Zoom – представляет собой крупный интерактивный центр развлечений, расположенный в музейном квартале города.Музей является не только самым лучшим детским музеем в Австрии, но и во всей Европе.

Этот развлекательный комплекс будет интересен для детей различных возрастов, начиная от полугода, до 14 лет.

 

Музейная экспозиция поделена между собой на четыре игровые и одновременно обучающиеся зоны.

  • Первая зона называется Zoom Ocean: она предназначается для самых маленьких детишек в возрасте от 0 до 6 лет. В этой зоне находятся множество аттракционов, которые способны развивать мелкую моторику, зрение, внимание, слух, а также дают весьма полезные навыки сравнения и наблюдения: наклонные плоскости, разноцветные предметы, и даже водные матрасы и зеркальные туннели.
  • Вторая зона называется Zoom Studio, которая предназначается для детей постарше: от 3 до 12 лет. Эта зона является настоящим раем для юных художников. Здесь дети могут обучиться основам графики, живописи и дизайна под руководством профессионалов. Также здесь можно, превратившись в волшебников, творить настоящие чудеса из простых бутылок из пластика: создавать сказочных персонажей, создавать фигурки людей, строить дома во весь свой рост и многое другое.
  • Третья зона музея носит название Zoom Exhibision, предназначенная для детей от 6 лет до 14. Это зона была разработана для маленьких любителей стройки: кровельщиков, каменщиков, плотников, штукатурщиков и прочих рабочих. В этой зоне можно переодеваться в рабочую униформу и приступать к разным строительным работам: красить, клеить, возводить мосты, штукатурить, чертить проекты и многое другое.
  • И наконец, последняя четвертая зона называется ZOOM Animated Film Studio. Эта зона предназначается для детей в возрасте от 8 лет до 14. Здесь в процессе увлекательнейших игр дети учатся создавать звуковые эффекты, шить костюмы, снимать кино, рисовать мультфильмы и прочее.


Венский зоопарк Шенбрунн
– зоопарк, расположенный на самой окраине города, на территории дворцово-паркового комплекса Шенбрунн. Он был основан в 1752 году, поэтому является старейшим зоопарком во всем мире. Также Шенбрунн был признан лучшим зоопарком в Европе.

 

В настоящее время зоопарк оборудован лучшей современной техникой. Так, вольеры для животных сделаны таким образом, чтобы приблизить их к природным условиям обитания.


На территории зоопарка проживает более 500 видов животных: от молодых поколений слонят, бегемотов и носорогов до сибирских тигров, рысей, медведей. А огромный павильон животных Южной Америки и тропический павильон являются главными хитами зоопарка.

Венский парк аттракционов Пратер - крупнейший в стране парк развлечений, открытый для детей и взрослых еще в 18 веке. Парк находится в южной части Леопольдштата. Так называемый зеленый Пратер занимает большую часть парка. Здесь располагаются спортивные площадки, велодром, стадион, ипподром, территория Венской международной ярмарки и главная аллея.

 

А на севере парка находится парк аттракционов под названием «Вурстельпратер» или как его часто называют «Пратер». В нем есть все для незабываемого времяпровождения: водяные мельницы, белоснежные фарфоровые карусели, бьющиеся боками друг об друга машинки, скоростные горки и спуски, забавные скамеечки вращающиеся вокруг свои оси, старинное во всем мире колесо обозрения, крылатые кочели и многое другое.


Дом бабочек Шметтерлингхаус
– великолепнейший ботанический сад, напоминающий самый настоящий тропический остров, оформленный в стиле модерн. Это место будет интересно как взрослым, так и детям. Сказочно красивый сад украшен экзотическими растениями и деревьями, изящными фонтанчиками и искусственными водопадами.

Во время прогулки посетителям предоставляется возможность не только полюбоваться на порхающих бабочек, но и узнать много интересных фактов о них.


Куда пойти в Вене вечером?

Венская Опера – самый знаменитый и крупнейший в Австрии театр оперы, в котором дают свои концерты лучшие певцы и дирижеры, имеющие статус мирового класса. Венская опера является символом венского искусства.

 

В зале не теряется ни один звук, так как он обладает превосходнейшей акустической системой. Также следует отметить, что этот зал входит в пятерку самых лучших концертных залов мира. Также один раз в году в Опере проводится Венский Оперный бал, на котором можно наблюдать около ста пар дебютантов, одетых во фраки и длинные вечерние платья.

Венский Концертхаус – является в австрийской столице главным центром классической музыки. Он был открыт в 1913 году. Здесь можно услышать произведения Гайдана самых различных жанров.

А для любителей ночной жизни и ночных развлечений в Вене есть множество красочных клубов, баров, дискотек, ресторанов. Флекс считается самым известным ночным клубом Вены. За свое существование клуб принял не мало известных личностей, стал постоянным местом различных презентаций и проведения концертов. 

Комментарии к статье






×