Знаменитые отели-небоскребы Дубая

Наверняка каждый турист мечтает провести свой отдых в роскошнейшем отеле, из окон которого будут раскрываться прекраснейшие виды на город. На сегодняшний день отели Дубая входят в десятку лидеров «Самых высоких отелей мира». К числу самых высоких отелей в Дубае относятся отели JW Marriott Marquis Dubai, Rose Rayhaan by Rotana, Burj Al Arab, Jumeirah Emirates Towers Hotel.

В настоящий момент, как показывает статистика, большинство отелей-небоскребов сосредоточено в Азии и странах Ближнего Востока. Так, в десятку лидеров входят следующие отели Дубая.

 

Дубай


Отель JW Marriott Marquis Dubai
 

Отель JW Marriott Marquis Dubai — самый высокий отель в Дубае и во всем мире, а также крупнейший торговый центр. Его общая площадь составляет 5100 квадратных метров. Официальное открытие этого грандиозного пятизвездочного небоскреба состоялось в декабре 2012 года. Высота здания — 355 метров, этажей — 82, гостиничных номеров — 1608. Он первым был признан отелем мирового класса для бизнесменов.

JW Marriott Marquis Dubai

 

Гостиничные номера оснащены по последнему слову техники: док-станции для iPod, ЖК-телевизоры, высокоскоростной доступ в Интернет. В здании расположено 15 ресторанов с различной кухней: местной, японской, китайской, индийской, арабской, европейской (в том числе итальянской) и прочими. В инфраструктуру отеля также входят специализированные салоны для встреч; бассейны, среди которых следует отметить 32-метровую чашу-бассейн с прилегающей к ней палубной террасой, где установлены элегантные кабинки для переодевания и шезлонги; 24 конференц-зала; SPA-салон; оздоровительный центр; 2 бальные комнаты.


Отель Rose Rayhaan by Rotana


Rose Rayhaan by Rotana является одним из самых высоких отелей в Дубае, занимает почетное второе место после JW Marriott Marquis Dubai. Отель располагается прямо в «сердце» кипящего жизнью района Culture Village и идеально подходит для той категории людей, которые хотят всегда находиться в центре всех событий. Инновационная инфраструктура Rose Rayhaan by Rotana имеет ландшафтный дизайн и озеленение, развитую дорожную сеть для легкого въезда и выезда, супермаркет, медицинское учреждение, фитнес-зал, спортивный комплекс, детские площадки, бассейны, кафе и рестораны, торговые предприятия и, конечно же, комфортное и роскошное жилье.

Мировой рекорд он установил после завершения строительства в 2008 году: высота здания составила333 метра. Изначально, впрочем, планировалось, что здание будет еще выше —380 метров. Строительством небоскреба занималась компания Abbco Group.

Rose Rayhaan by Rotana

 


Отель оснащен комфортабельными номерами, которых насчитывается 503, а из их окон открывается прекраснейший вид на город. Все номера имеют высокоскоростной доступ в Интернет, multi-канал спутникового телевидения, мини-бар, IP-телефонию, личный сейф, превосходно оборудованный кухонный уголок. Помимо этого предоставляются услуги химчистки и прачечной, а также проводится ежедневная уборка номеров.


Отель Burj Al Arab


Отель Burj Al Arab — знаменитый отель-парус, являющийся самым роскошным отелем мира и одним из самых высоких отелей в Дубае, занимая в этой иерархии третье место. Он представляет собой 62-этажное здание, высота которого составляет 321 метр. Отель был построен на искусственном острове в 1999 году, в самом море, на расстоянии около 300 метровот береговой линии. Он считается единственным в мире семизвездочным гостиничным комплексом.

Здание отеля Burj Al Arab спроектировано в виде паруса доу, на самом верху расположена вертолетная площадка, а рядом с нею — ресторан «Аль Мунтаха». Холл отеля поделен на 2 этажа: на первом осуществляется регистрация прибывших гостей, а на втором постояльцев принимают кафе и магазины.

Отель Burj Al Arab

 

Особенность отеля в том, что его интерьер отделан 22-каратным сусальным золотом. Также в нем есть атриумный вестибюль — самый высокий в мире. Всего номеров в отеле насчитывается 202, с высочайшим уровнем комфорта и роскоши. Следует отметить, что окна номеров сделаны во всю стену, и из них наблюдаются изумительные виды на море.


Отель Jumeirah Emirates Towers Hotel


Отель Jumeirah Emirates Towers Hotel — пятизвездочный отель, расположенный на оживленном шоссе «Шейха Зайда», рядом с торговым центром Dubai. Вне всякого сомнения, он в полной мере соответствует современному деловому стилю жизни мегаполиса. Отель был построен в центре города в 2000 году. Здание высотой 315 метровсостоит из двух башен, которые соединяются между собой торговой аркадой: первая башня имеет 54 этажа и вмещает в себя помещения офисного типа, а вторая — 56 этажей, на которых располагаются 400 гостиничных номеров.

Отель оснащен самой современной техникой, в нем работают несколько ресторанов с разнообразной кухней, бары, кафе, есть конференц-залы, а также всё для развлечений и спорта: тренажерный зал, спортзал, SPA-центр, джакузи, салон красоты, фитнес-центр, сауна, открытый бассейн, солнечная терраса.

Отель Jumeirah Emirates Towers Hotel

 

Комментарии к статье
 Орлова
01 февраля, 2013 7:23
Вот это - действительно достопримечательности ОАЭ!!! Это же каким образом они строились!!! Красота неописуемая. Особенно, каков вид сверху- как будто паришь в небе.






×