Самый красивый остров в мире

Какой вы представляете себе идеальную жизнь? Умиротворение, тишина и спокойствие, небывалая красота и гармония с природой – такое описание прекрасно характеризует лучшее место на Земле. Цивилизация подарила нам всевозможные блага, но душа так и рвется на необитаемый остров, где жизнь течет в ином русле.

Почему хочется увидеть собственными глазами самый красивый остров в мире?

Наверное, желание объясняется тем, что в повседневной жизни человек не наблюдает живописных пейзажей, песчаных пляжей, тихих бухт и карьеров с лазурной водой. Скорее, такие удобства представляют для нас самую настоящую экзотику!

самый красивый остров 

Поэтому мы склонны мечтать о самом красивом острове в мире, однако логичнее было бы предположить, что не существует единого клочка земли, который следовало бы назвать самым привлекательным, ведь каждый остров славится своими достопримечательностями, имеет безупречный и неповторимый облик. Благодаря каким критериям он все же может получить мировую славу?

Особенности острова, которые ценят путешественники

Чтобы получить мировой статус, владельцу острова необходимо уделить внимание туристическим стандартам и предпочтениям. Например, красивый остров может быть самым отдаленным, и это придает ему эксклюзивности, или находиться в непосредственной близости, что делает его посещаемым. Путешествие на вертолете к острову мечты дарит массу положительных эмоций и ощущений, да и подогревает интерес здешняя красота, которая открывается взору!

Имеет значения площадь острова, которая может достигать 72 акров. Такое место легко получить в личное расположение, только за большие деньги. В этом случае удастся достичь абсолютной гармонии с собой и окружающим миром. В большинстве же случаев туристы предпочитают людные острова, расположенные в разных частях света, которые предлагают насыщенную развлекательную программу, комфортабельные номера в отелях и лучшее сервисное обслуживание. На таком острове, как говорится, жизнь кипит.

Любой развивающийся остров, соответствующий высоким стандартам, имеет право называться одним из лучших. Конечно, особенность самого красивого острова в мире заключается в том, что на его территории мирно сосуществует уникальная растительность и инновационная инфраструктура.

Определяем наиболее популярные островные государства

Таиланд

Королевство славится подборкой живописных островов, среди которых всеми любимый Пхукет. Это место по праву считается одним из самых посещаемых в мире. Сам же остров привлекает внимание не только величавой природой, но и предусмотренными развлечениями, делающими активный отдых максимально разнообразным. Кстати, Пхукет считается самым большим островом страны. Сюда приезжают люди, которые увлекаются дайвингом и предпочитают полную свободу действий! В этой стране предостаточно развитых островов, позволяющих определить самый красивый остров тайланда самостоятельно.

Таиланд

Таиланд  

 

Греция

Страна славится европеизированными островами. Каждый ее островок пропитан райской атмосферой. Пожалуй, одним из самых красивых курортов считается Санторини. Этот остров получил множество наград в сфере туризма, причем недаром. Здешние закаты не пропускают туристы. И все же определить однозначно самый красивый остров в греции проблематично, поскольку некоторые путешественники предпочитают Крит, Родос и другие.

Греция

 

Греция 

 

Мальдивы

В этой части света встречаются острова, которые впечатляют не только красотой, но и предусмотренными развлекательными возможностями. Приятное впечатление производит самый красивый остров на мальдивах. Только представьте, как над кристально чистой водой вырисовывается частная вилла со всеми удобствами. Тропический рай – это Бора-Бора!

Мальдивы

 

Мальдивы  

Не стоит забывать, что океаны пестрят островками, которые будоражат наше воображение. В поисках голубых лагун, уникальной растительности и непревзойденной обстановки оказываются современники, желающие вдоволь отдохнуть от обыденности.

Экзотический отдых возможен, ведь островные территории имеют особенную привлекательность, выгодное географическое расположение и свой неповторимый облик. Только в этом месте можно любоваться лазурной водой, коралловыми рифами, гигантскими черепахами, слушая шум прибоя.

Комментарии к статье
 Лукина
16 февраля, 2013 9:43
Да уж, действительно вот он какой рай, очень красиво, побывать бы там, посмотреть бы своими глазами, сравнить с другими местами где я отдыхала.
 Борисёнок
25 февраля, 2013 23:26
Мальдивы - это очень давняя моя мечта! Как же хочется там побывать хотя бы раз в жизни! Удовольствие дорогое, но какой же там рай!!! Редко где такая прозрачная голубая вода. Маленькие острова, почти нету людей, фантастический отдых для молодых пар.




Удивительные путешествия с Turizmik.ru
Подписаться письмом


×