Самый лучший пляж Пхукета

Содержание:


Люди, отправляющиеся отдыхать на Пхукет, очень часто думают, какой самый лучший пляж Пхукета, так как в зависимости от характера и интересов, каждый пляж будет являться в той или иной мере лучше или хуже. Так как же правильно выбрать подходящий для отдыха пляж?

Пхукет

 

Особенности погоды на пляжах Пхукета

Самой главной особенностью, по которой нужно выбирать пляж, является высота волн. Для кого-то высокие волны станут главной причиной, по которой он выберет именно этот пляж, а для кого-то именно это станет необходимостью найти место поспокойнее.

В середине весны начинают преобладать муссонные ветра, благодаря которым образуются постоянные высокие волны. Именно из-за этого спокойное и неторопливое плаванье становится опасным или даже просто невозможным. Также к берегам начинает прибывать разнообразная грязь и мусор, которые приносят постоянно дующий ветер и высокие волны. Из-за этого пляжи перестают быть похожими на идеальное место отдыха. Именно поэтому такая пора стает самым лучшим временем для слетов серфингистов, которые предпочитают активный отдых.

А, уже начиная с середины осени, волны начинают спадать, и открывается большой приток обычных туристов и сезон пассивного отдыха.

Кроме волн очень важными для эффективного и запоминающегося отдыха являются отливы и приливы. Понятно, что не очень приятным может быть убежавшее во время отлива на много метров от предыдущего места море, которое оставляет после себя много мусора и различных неприятных водорослей на дне.

Пхукет

Но даже если Вы ознакомились со всеми особенностями пляжей на Пхукете и все равно не уверенны, что сделаете правильный выбор, Вы можете просто забронировать на пару дней отель именно в том месте, которое, как Вам кажется, лучше всего подойдет. И в случае, если Вам не понравится, Вы сможете без проблем перейти на другой пляж и снять там номер.


Одни из самых лучших пляжей Пхукета

  • Пляж Патонг

Данный пляж - самый лучший пляж на Пхукете для развлечений. Его часто называют самым популярным, насыщенным и развитым местом для посещения туристами. Здесь довольно много места для отличного отдыха – почти четыре километра.

Для туристов здесь работают всевозможные развлечения для взрослых, такие как ночные клубы, магазины, дайвинг-центры, шоу трансвеститов, go-go бары, секс-клубы, массажные салоны, гей-бары. Вечером на улицах Патонга можно попасть на большой эротический карнавал.

Сам Патонг не очень отличается чистотой, как улиц, так и пляжей и моря, и к тому же огромный пляж и весь район места отдыха окружены самыми настоящими тропическими джунглями, по которым без проблем можно прогуляться и отлично провести время.

Пляж Патонг

Если Вас интересуют развлечения – Вам отлично подойдет этот пляж, но если вы заинтересованы в более чистых пляжах и более спокойном отдыхе, то лучше выбрать среди других пляже.

  • Пляж Калим

Обстановка на этом пляже почти ничем не отличается от Патонга, но немного чище. Есть возможность уточнить, что этот пляж является северной частью Патонга. В случае если Вам не хватает места в отелях Патонга или не хочется далеко ходить на хороший пляж, но в то же время быть рядом с интересными развлечениями, то этот пляж отлично для Вас подойдет.

  • Пляж Карон

Карон является одним из самых лучших пляжей мира. Среди всех пляжей Пхукета этот по справедливости имеет звание второго по популярности и по длине пляжа. Он состоит из двух составляющих – малого Карона и большого Карона.

Ночная жизнь здесь не так насыщенная, как на Патонге, но тоже довольно интересная. Но даже здесь Вы не будете скучать, так как довольно развитая инфраструктура множество отелей, отличных ресторанов и разнообразных магазинов. Пляжи здесь намного более чистые, а вода вообще теплейшая и очень прозрачная. Важно помнить, что дно на этом пляже резко уходит вниз и поэтому глубина довольно приличная.

Пляж Карон

Во время с апреля по октябрь сильные ветры образуют огромные океанские волны, и это место становится чрезвычайно привлекательным для серфинга. А, уже начиная с июня по август, когда здесь появляются самые большие волны, обычное спокойное купание становиться непередаваемо опасным.

  • Пляж Ката

Здесь вы не найдете никакого разврата, баров и ночных дискотек. Это место идеально подходит для семейного спокойного отдыха. Особенно интересным является то, что весь район окружен холмами и невероятно красивым первозданным тропическим лесом, которые можно увидеть сразу за широкой полосой песка. Это самый лучший пляж Пхукета для отдыха с детьми, ведь здесь не только очень красиво и тихо, но и чрезвычайно хорошо устроено для семейных пар.

Хотя пляж и не такой большой, как другие, но он полностью закрытый от ветров и волн, а также достаточно чистый и спокойный, и поэтому идеально подходит даже для маленьких детей. Главное приехать не в то время, когда будет отлив.


Это место великолепно подходит для любителей тишины, природы или для туристов с семьей и маленькими детьми. Для этого здесь есть все необходимое: обменные пункты, рестораны, магазины и так далее.

Пляж Ката

 

  • Пляж Банг Тао

Этот пляж является самым длинным пляжем общей протяженностью около восьми километров. Здесь расположены самые дорогие и самые лучшие отели на острове. Самые чистые пляжи с отличнейшим песком по праву считаются наилучшими и наиживописнейшими.

Мягкий ветер, который дует здесь постоянно, чрезвычайно популярный среди серферов, которые регулярно там отдыхают. Здесь можно побывать на международных соревнованиях по серфингу и отлично провести время.

Пляжей на Пхукете довольно много, что дает шикарный выбор для самого лучшего и интересного отдыха.

Комментарии к статье






×