Египет - фотообзор

Рас-Мухаммед.
Рас-Мухаммед. Национальный парк Рас-Мухаммед – это необыкновенные пейзажи, дополненные уникальной флорой и фауной. Знакомство с древними коралловыми рифами и разнообразными морскими и наземными животными никого не оставит равнодушным.
Река Нил.
Река Нил. Самая длинная река в мире тянется 6400 км. Истоки Нила расположены в сердце Африки, а впадает она в Средиземное море.
Цветной каньон.
Цветной каньон. Даже пустынные пейзажи Синайского полуострова могут порадовать богатой цветовой палитрой. Она неожиданно открывается в ущелье гор. Несмотря на то, что это обычный песчаник, его краски сплетены в затейливые узоры.
Белая пустыня.
Белая пустыня. На севере от оазиса Фарафра раскинулся Национальный парк «White Desert». В доисторические времена он был дном огромного океана. Об этом свидетельствуют карстовые образования, которые сформировали потрясающие пейзажи.
Гора Хорив.
Гора Хорив. Второе название этой горы – Синай. Особую роль она играет для иудеев и христиан. Согласно Ветхому Завету именно здесь Моисей получил от Бога десять заповедей. Сейчас на горе Синай стоит храм.
Долина Эхо.
Долина Эхо. На юге Синайского полуострова расположена каменистая пустыня, известная как Долина Эхо. Здесь регулярно проводятся сафари на квадроциклах.
Черная пустыня.
Черная пустыня. На расстоянии 100 км от Белой пустыни расположен памятник природы, названный Черной пустыней. Такое название было получено из-за наличия в этой местности большого количества вулканических гор и черных камней.
Водопады Вади Райан.
Водопады Вади Райан. В Сахаре водопады можно встретить только в заповеднике Вади Райан. Они расположены недалеко от озера Карун.
Оазис Фаран.
Оазис Фаран. Ценителей тишины и красивых пейзажей привлекает оазис Фаран. Особого колорита этой местности придают высокие гранитные скалы. Согласно Библии именно здесь Моисей открыл родник, спасший иудеев от жажды.
Озеро Карун.
Озеро Карун. Многие путешественники признают, что озеро Карун – это одно из основных природных достопримечательностей Египта. В древние времена это озеро поражало своими размерами, но однажды оно начало высыхать.
Комментарии к статье
 Sahakyan
12 февраля, 2013 0:36
Египет- вот где надо отдохнуть, после просмотра этих фотографий, только туда и надо съездить. Невероятные красоты.






×