Франция - фотообзор

Долина реки Луары.
Долина реки Луары. В центре Франции вдоль реки Луара расположено место, известное как «Долина любви». Это одно из самых удивительных мест Франции. Главное украшение долины – уникальное собрание средневековых дворцов, замков и храмов.
Мон-Сен-Мишель.
Мон-Сен-Мишель. Второй по значимости символ Франции – это скалистый остров Мон-Сен-Мишель. С материковой Францией он соединен дамбой. Он является единственным обитаемым скалистым островом в бухте Сен-Мишель.
Лазурный берег.
Лазурный берег. Юго-восточное побережье Франции, омываемое Средиземным морем, часто называют французской Ривьерой. Лазурный берег известен удивительными пейзажами, лазурными водами и высокоразвитой инфраструктурой. Это одно из популярнейших мест отдыха во всем мире.
Живерни.
Живерни. Небольшой городок Живерни расположен на границе Нормандии. Во всем мире он известен как родина импрессионизма. Именно здесь жил и творил знаковый французский живописец Клод Моне, ставший основателем упомянутого стиля.
 Версаль.
Версаль. Важный административный центр, являющийся пригородом Парижа. На его территории находятся одни из самых посещаемых достопримечательностей Франции. В первую очередь, это одноименный дворцово-парковый ансамбль.
Аннесси.
Аннесси. Альпы. Во всем мире французские Альпы славятся престижными горнолыжными курортами. Также на их территории раскинулось много причудливых, но в то же время и красивых городов, посещение которых подарит массу приятных впечатлений.
Шампань - Арденн.
Шампань - Арденн. Родину шампанского нельзя исключать из перечня самых привлекательных регионов Франции. В первую очередь, среди туристов популярны винные тропы. Они пролегают по живописной сельской местности, обрамленной средневековыми замками и виноградниками.
Страсбург.
Страсбург. Страсбург расположен на границе Франции и Германии, поэтому он соединил в себе особенности обеих стран. На протяжении столетий этот живописный город излучает удивительное очарование и манит к себе путешественников с разных частей света.
Бордо.
Бордо. В средние века Бордо был столицей моды. Сейчас этот титул он уступил Парижу. Но по сей день Бордо остается одним из лучших производителей вина в мире.
 Ущелья дю Вердон.
Ущелье дю Вердон. Ущелье де Вюрон – одна из главнейших природных достопримечательностей не только Франции, но и Европы. Его можно сравнить только с американским Гранд-Каньоном. Оно расположено в Провансе. Ущелье де Вюрон обрело популярность благодаря ярким бирюзовым водам и поразительным пейзажам.
Комментарии к статье
nusya
29 января, 2013 1:23
Наверное одного отпуска будет мало, чтоб в полной мере насладиться всей этой грандиозной красотой Франции, прочувствовать и понять тонкость вина, величие архитектуры и загадочных жителей.Франция вдохновляет жить!
ajiexandrova
30 января, 2013 1:09
Замечательная фотоподборка! Франция - удивительное место! Здесь изложены практически все места, которые стоит посетить находясь во Франции. Удивительно зделанные фотографии оставили самое яркое впечатление и на миг погрузили в чудесную атмосферу этой удивительной страны. Яркое сочетание шикарной природы и развитых городов манят туристов со всего мира. Спасибо большое за эту чудесную статью и удивительно яркие и запоминающиеся фото Франции! Советую всем, кто планирует посетить Францию, заранее изучить местность этой страны, уверяю, что Вы получите массу положительных эмоций!
loretta
02 февраля, 2013 11:39
По-моему, Франция - одна из самых красивых и романтических стран в Европе, ведь там столько всего интересного! Например, старинные города и средневековые замки, а также великолепные пейзажи и природа.
vlush
04 февраля, 2013 11:39
Смотришь на фотографии и как-то не верится, что все это в одной стране. Такая разнообразная природа, архитектура. Потрясающе просто!)
 Лукина
23 февраля, 2013 9:33
Мне Франция очень понравилась, когда я там гостила, то меня возили по многим местам показывали достопримечательности, там очень красивая природа, красивые города, доброжелательные люди. Вообщем там можно хорошо отдохнуть.
intro
10 марта, 2013 0:13
Очень красивые фотографии представлены в данной статье. Когда просматривала, прямо прониклась. Очень захотелось бы побывать во Франции. Наверное, это очень романтичное место. Поэтому посетить дождливый день в кафешке за чашечкой кофе и хрустящего круассана - мечта. :)
 Васильев
10 марта, 2013 15:24
Удивительная страна! Считается самой романтической страной. "Страна любви" как говорят. Очень красивые фотографии. Архитектурные достопримечательности, ущелья,горы, побережья...на яву такое увидев, наверно, можно дар речи потерять.
passion24
13 марта, 2013 18:13
Все истинные любители романтики мечтают прогуляться по улице Шарля Де Голя, насладиться Елиссейскими полями и почувствовать себя птицей на верхнем этаже Эйфелевой башни. как говорится, посмотреть Париж и умереть)
vikash
18 марта, 2013 10:47
В том году ездили во Францию посещали Мон-Сен-Мишел, впечатления конечно остались незабываемые, этож надо так обустроить небольшой островок. Ну а вообще Франция прекрасная страна, наверное и в этом году туда поедем.
futbolov92
04 апреля, 2013 0:23
Франция просто прекрасна, а Париж город любви)) Мне нравится архитектура ихних зданий, а замки на воде просто волшебны))






×