Япония - фотообзор

Гора Фудзияма.
На протяжении веков неизменным символом Японии славится величественная гора Фудзияма, которой можно любоваться из любого уголка Японии и заметить с любого расстояния. Гора Фудзи таит в своей истории множество героических и романтических легенд и мифов, а также ее славили японские поэты в популярных четверостишиях «хокку». Памятка туристу: Альпинистам и любителям покорять вершины стоит помнить, что лучшее время для подъемов на гору Фудзияма – это июль и август.
Остров Якушима.
Великолепный японский остров Якушима славится сказочной природой живописными местами. Миллионы туристов стремятся попасть на него, чтобы прочувствовать и насладиться его атмосферой древности и таинственности. Не удивительно, ведь на острове существуют деревья, которым уже больше тысячи лет. Самое известное и старинное дерево растет на этой земле около 7000 лет.
Национальный парк Ширетоко.
Национальный парк Сиретоко. Удивительное место, которое сохранило первозданную красоты дикой природы. Нетронутая заповедная зона является всемирным наследием ЮНЕСКО. В этих местах можно увидеть редкие виды растительного и животного мира острова Shiretoko в восточном Хоккайдо Shiretoko в восточном Хоккайдо.
Храмовый комплекс Хорюдзи.
Храмовый комплекс Хорюдзи. Храмовый комплекс включает в себя более 50 зданий, строительство которых началось в 607 году принцем Шотоку. Храм выстроен в полном соответствии с канонами японского зодчества и с присущим национальным мировоззрением.
Замок Химедзи.
Замок Химедзи за всю историю своего существования пережил пожары, землетрясения и бомбардировки. Это единственный замок, которому удалось уцелеть с тех времен и стать всемирным наследием ЮНЕСКО. Древнейший замок считается самым великолепным замком в Японии и самым популярным среди туристов.
Сираками Санчи.
Сираками Санчи - горный заповедник, который является неприкосновенной частью мира природы, объединяющий девственные леса на острове Хонсю. Территория горного хребта Сираками занимает площадь в 1300 квадратных километров, на поверхности которого находится один из сохранившихся японских буковых лесов.
Исторические памятники Древнего Нара.
Исторические памятники Древнего Нара. Город Нара был первой древней столицей Японии, которые носил великое звание - «Столица Цитадели Мира». Старинный город имел очень важное политическое значение. Именно поэтому здесь находятся знаменитые строения и памятники, шедевры архитектуры того времени, которые сохранились до наших дней.
Храм Кинкакудзи.
Самое популярное место у туристов в японском городе Киото является «Золотой Павильон» - Храм Кинкакудзи. Ослепительное здание имеет необыкновенную архитектурную структуру и выглядит просто сказочно. Особенную роскошь придают храму отделки внешней части, выполнение из дорого золота.
Храм Гинкакудзи.
Храм Гинкакудзи. Золотым Павильоном Японии стал Храм Кинкакудзи, а Храм Гинкакудзи, который славится ничуть не меньше, является «Серебряным Павильоном» города Киото. Буддийский храм также считается достоянием страны и привлекает внимание туристов со всего мира.
Горный хребет Кии.
Горный хребет Кии – символ древней Японии. Славное место находится на юге Киото, в пределах полуострова Кии и считается одним из самых священных мест японской культуры. Легенды гласят, что это место обиталище богов синтоизма и буддизма.
Комментарии к статье
intro
29 января, 2013 0:29
Япония... Как же там красиво. Всегда мечтала побывать именно там. Приобщиться к их восточной культуре, ну и, конечно же, попробовать настоящую национальную кухню. Так же, очень бы хотела погулять там во время периода цветущей сакуры.
nusya
30 января, 2013 1:10
Сколько же загадочности и таинственности в этой магической стране! Сады глициний, божественные храмы, национальная одежда, суши и достижения техники, коктейль из сдержанности и роскоши - вот она, Япония !
diman
03 февраля, 2013 1:32
Да, восточное чудо. Особенно красива цветущая сакура. Мечтаю побывать в Японии или хотя бы на Дальнем Востоке.
 Слаев
03 февраля, 2013 9:46
Вот куда я не ездил, но так хочется там побывать во время цветения сакуры, да и вообщем Японская культура очень сильно отличается не только от нашей, а от всех остальных очень сильно. Эх мечта, мечта.
 Уткина
04 февраля, 2013 11:47
Япония-это моя мечта! Очень хочется там побывать. Вообще, архитектура Япони просто потрясающая, я не перестаю любоваться на фото храмов и замков и восхищаться ими. Надеюсь, что когда нибудь увижу всю эту красоту своими глазами.
 Кононов
09 февраля, 2013 19:47
в японии нужно побывать весной. Тогда, когда цветет сакура, это незабываемые виды, волшебные. Как будто в мультик попал
artemmm901
13 февраля, 2013 0:16
Какая же у этой страны неповторимая архитектура зданий! Скоро я туда поеду-это очень знаменательное событие для меня!
nastja
16 февраля, 2013 0:29
Да! До чего же красива природа!!!! А в сочетании с такими красивыми постройками- это просто сказка и мечта. Очень бы хотела жить в таком месте....)))
wokker
20 февраля, 2013 0:43
Япония - это классно! Вот дерево на фотографии - натуральное, огромное, а выглядит как бонсай, только очень большой бонсай. Настоящее вдохновение получил...
 Васильева
23 февраля, 2013 19:20
Мечтаю съездить именно в Японию! Мне эта страна представляется очень высокоорганизованной, где уважение стоит на первом месте. Уважение к себе, к окружающим и миру. И конечно культура и необыкновенные традиционные искусства впечатляют. А архитектура и ландшафт великолепны, как уже здесь писали, весной, в период цветения сакуры.
 Васильев
02 марта, 2013 1:22
Супер! Обожаю Японию. Красивейшая страна, очень интересные обычаи, традиции, архитектура.Прекрасная кухня.Японская кухня считается одной из лучших в мире. Планирую туда в следующий отпуск отправиться с семьей, уже давненько просят, а все никак...
passion24
11 марта, 2013 18:33
Всегда мечтала побывать в Японии! Мне кажется, что это какой-то другой мир с своими обычаями и традициями. А японская кухня это вообще что-то, просто мечтаю попробовать настоящие суши!!
lapin
24 марта, 2013 11:16
Красиво как, обязательно туда надо поехать отдохнуть и посмотреть на достопримечательности. Моя мечта.
 Краснопеева
26 марта, 2013 17:23
Япония- это потрясающая страна. От нее так и веет тайной и загадкой) Это просто иной мир.
futbolov92
06 апреля, 2013 0:14
Япония - страна восходящего солнца и она прекрасна)) мне интересна их культура)) мне нравиться их архитектура) а про суши и роллы я вообще молчу))






×