Экономия по собственному желанию

Если есть желание посмотреть мир и отдохнуть от повседневных проблем, но нет достаточных финансов для воплощения мечты, можно пойти на хитрость и, немного урезав степень притязания к туристическому сервису, провести незабываемые каникулы даже в самых дорогих городах планеты.

недорогие отели 

Львиную долю бюджета путешествия «съедает» оплата номера отеля, но именно на ней и могут сэкономить разумные туристы, которые видят целью поездки не наслаждение комфортом гостиницы, а активный отдых вне стен «опочивален».

Итак, прежде чем бронировать номера в отелях, стоит помнить, что в разных странах отели отмеченные одним и тем же количеством звезд, предоставляют туристам разный набор услуг. В этом случае стоит учесть, что, к примеру, сервис европейских и американских 3* отелей во много раз выше обслуживания в аналогичных собратьях, украшающих побережья азиатских, египетских и турецких курортов. Узнать необходимые данные об отелях мира можно на Интернет-ресурсе Hotels.com, который пользуется огромной популярностью у самостоятельно бронирующих номера «туристов-дикарей».

Большим спросом у поклонников эконом-туризма пользуются отели, а точнее хостелы, предоставляющие постояльцам аккуратные койко-места, на которых можно выспаться и набраться сил для следующих приключений. Ознакомиться с условиями проживания в хостелах, посмотреть фотографии койко-мест, прочитать отзывы туристов, побывавших в этих мини-гостиницах можно через Интернет. Исчерпывающая информация о хостелах в разных концах света представлена на сайтах Hostels.com или Hostelsclub.com, имеющих русскоязычную версию.

хостел 

Существенно сэкономить на проживании смогут туристы, предпочитающие отелям частные квартиры и дома. Сегодня, чтобы снять угол в незнакомой стране достаточно заглянуть на сайт AirBnB.com, название которого говорит само за себя и переводится с английского языка как «надувная кровать и завтрак» («air bed and breakfast»).


На этой Интернет страничке туристы могут найти предложение, как о ночевке на надувном матраце, так и об отдыхе в более удобных условиях.

Сегодня в базе данных сайта AirBnB.com хранится информация о сдаваемых в аренду комнатках, расположенных в 1720 городах 101 страны мира.

Всё что требуется от туристов для бронирования такого уголка, так это ввести в соответствующие графы сайта название курорта и дату планируемой поездки. После этого высвечиваются все возможное варианты размещения в этом городе с фотографиями сдаваемого «участка» и полной информацией о хозяевах комнат, с которыми можно связаться по телефону и во всех подробностях расспросить об условиях проживания.

Единственным минусом этого сайта является то, что разобраться в нем могут лишь англо- и франкоговорящие туристы, на другие языки портал пока не переведен.

путешествие 

Значительно сократить расходы на жилье могут члены «Клуба гостеприимства», который соединяет путешественников и жителей разных краев мира, готовых предоставить путнику крышу над головой и если потребуется выступить в роли гида.

Вступив на сайте russian.hospitalityclub.org в бесплатный «Клуб гостеприимства», туристы имеют шанс обзавестись друзьями в любой стране и, поехав к ним в гости, быть готовым, что когда-нибудь в их квартире поселятся на время отдыха их новые знакомые.

Комментарии к статье






×