Какой пляж выбрать для отдыха в сентябре?

Содержание:


Традиционно сентябрь принято считать бархатным сезоном. Это то самое время, когда спадает знойная жара, на смену которой приходит легкий морской бриз. Отдых в этот месяц на курортах Средиземноморья особенно приятен для здоровья. Вода здесь обычно прогревается до +26 °C. А теплое осеннее солнце как нельзя лучше подходит тем людям, кто не может переносить жару. Также следует отметить тот момент, что в сентябре, как правило, стоимость туров более доступна, чем в разгар сезона, а летний наплыв туристов уже спадает, поэтому можно насладиться спокойствием и тишиной. Причем российские курорты в этот период ничем не уступают заграничным.

российские курорты 

Пляжный отдых в сентябре – это отдых на побережье Средиземного и Черного морей: курорты Кипра, Турции, южной Италии, Греции, ОАЭ, Иордании, Португалии, Канарских островов, побережья Крыма – Ялта, Алушта, Алупка, Гурзуф; России – Сочи, Анапа, Геленджик.

 

Греция


Греция – удивительная страна, являющаяся обладательницей тысячи островов, раскинувшихся в Эгейском, Средиземном и Ионическом морях. Путешествие в эту загадочную страну станет незабываемым и чудесным отдыхом для всех: и для семейных пар с детьми, и для влюбленных пар, и для молодых людей, и для людей пожилого возраста. Каждый сможет найти себе местечко по вкусу и отлично отдохнуть. Греция славится не только прекрасными чистыми и ухоженными пляжами, но красотой ландшафтов, многообразием достопримечательностей, гостеприимством местного населения, а также превосходной греческой кухней.

остров Крит 

Знаменитые курорты-пляжи Греции располагаются на островах Крит, Родос, Миконос, Кассандра, Санторин в Лутраке, Атике, Варкизе.

Крит – самый южный и самый крупный остров в Греции, где сохранилась первозданная природа. По своей форме он напоминает летящего дракона. Его северное побережье известно своим спокойным теплым морским течением, широкими песчаными пляжами, комфортабельными отелями с высоким сервисом обслуживания, развитой туристической инфраструктурой. Наиболее популярным пляжем считается Красный пляж, получивший свое название благодаря песку, имеющему красный оттенок. Пляж Филаки – пляж с белоснежным песком, который считается единственным признанным нудистским пляжем. Превели – уникальный песчаный пляж с небольшими пальмовыми деревьями, придающими этому месту особый экзотический вид.

остров Крит 

Миконос – остров, расположенный в северной Греции. Пляжный сезон здесь длится с мая по октябрь. Все побережье поделено уютными бухтами с мягким белоснежным песком и чистейшей водой. Минокос подходит прежде всего для молодежи, так как на его территории располагается множество дискотек, баров, кафешек, ресторанов. К знаменитым пляжам Минокоса относятся Банан – пляж, находящийся в тени Святой горы Афон, а его изюминкой является одноименный бар, где проводятся различные мероприятия с популярными ди-джеями.


Испания


Испания – грандиозная страна, знаменитая дерзким и пьянящим танцем фламенко; страна с живописными берегами и чистейшим морем; страна с такими знаменитыми курортами, как Коста Брава, Коста дель Соль, Коста Дорада, Коста Бланка, Майорка. Путешествие в Испанию оставит самые неизгладимые и незабываемые впечатления - это не только превосходнейший пляжный отдых, но и интереснейшие экскурсионные путешествия по различным странам с весьма богатым историческим наследием.

Коста Брава – великолепная курортная зона с самыми лучшими песчаными пляжами, укрытыми скалистыми берегами, и уютными бухтами на севере Каталонии. Особый привлекательный вид придают побережью сосны и оливковые деревья. Коста Брава привлекательна как для молодежного отдыха, так и для семейного. Туристический сезон здесь длится с июня по октябрь.

Коста Брава 

Коста Дорада – южное побережье, очаровывающее красотой пейзажей и роскошными пляжами. Ее прибрежные районы надежно защищены горными хребтами, протянувшимися вдоль береговой линии. Коста Дораду обычно называют «Золотым берегом» из-за песчаных пляжей, которые сверкают в лучах солнца. Это идеальное место для любителей активных видов спорта: парусный спорт, виндсерфинг, дайвинг, рыбная ловля, катание на водных лыжах.


Пляжный отдых в сентябре недорого предполагает посещение Черноморского побережья


Крым – полуостров с превосходным морем, теплым климатом и уникальной природой – сказочные долины, седые холмы, величественные горы, покрытые зеленью, бурлящие водопады. Также в живописную растительность Крыма органически вписываются старейшие архитектурные и культурные памятники. Недаром писатель А. С. Грибоедов назвал этот полуостров «изумительной сокровищницей».

Крым 

Крым – самое популярное место отдыха на территории Украины. В настоящее время курорты Черноморского побережья стали считаться истинным центром туризма не только для жителей нашей страны, но и для европейцев. Красивейшие города Крыма –Ялта, Гурзуф, Алупка, Алушта, Судак – предоставляют всем приезжающим сюда огромные возможности полноценного пляжного отдыха у лазурных берегов, где можно получить массу незабываемых впечатлений и положительных эмоций. Также популярность отдыха в Крыму обусловлена целым рядом причин. Во-первых, это невысокие цены на данных курортах. Во–вторых, расходуется меньше средств на дорогу по сравнению с азиатскими странами. В–третьих, для любителей активных видов спорта предоставляется такая услуга, как частный сектор с весьма комфортабельным жильем по приемлемым ценам.

К наиболее знаменитым пляжам Крымского побережья можно отнести следующие пляжи: Яшмовый, Шайтан, Инжир, Серебряный, Золотой, Генеральский, Солнечный, Массандровский.

 Яшмовый пляж

Яшмовый пляж – это пляж, расположенный на территории большого заказника «Мыс Фиолент», откуда открываются потрясающие виды на мыс Айя и сам Фиолент. Вода здесь кристально-чистая, а сам пляж покрывает мелкая галька. В самом море можно увидеть могущественную скалу Святого Явления, на вершине которой возвышается огромный крест. Добраться к Яшмовому пляжу можно на катере, оправляющемся из Балаклавы.

Золотой пляж – великолепный дикий пляж Балаклавы с прозрачной водой и каменистым дном. Он пользуется большой популярностью среди туристов.

Царский пляж – пляж, находящийся на западе от мыса Капчик на берегу Голубой бухты. Свое название он получил благодаря тому, что когда-то здесь отдыхал император Николай 2. Данный пляж покрыт мелкой галькой. Добраться до него можно на арендованном катере.

Комментарии к статье






×