Караванинг - Все свое везу с собой

У большинства туристов пора отпусков ассоциируется с беготней по туристическим агентствам, скрупулезным бронированием туров и отелей, суетной упаковкой чемоданов и нервным ожиданием в аэропорту.

Но всего вышеперечисленного можно избежать, если предпочесть традиционному путешествию странствие в доме на колесах, которое мало того, что лишает отдых тривиальности, так еще и привносит в него авантюру, сюрпризы и свободу.

караванинг

Поездка, известная в западных странах под названием караванинг, — путешествие с использованием специальных туристических автосредств, прицепов-караванов или домов на колесах (кемперов) — доставляет истинное удовольствие ценителям «дикого» активного времяпрепровождения, презирающим условности и ограничения.

Позволяющий туристам лично очерчивать маршрут и длительность поездки, в любой момент менять планы, посещать лишь желательные экскурсии, жить по собственному графику и спать на собственной постели караванинг является альтернативой не только организованному туризму, но и менее комфортабельному автотуризму.


Стесняемое лишь финансовыми возможностями вояжера путешествие на трейлере или в доме на колесах совмещает в себе познавательный, активный и экологический туризм, не обремененный внешним контролем и диктатом.

Помогающее любителям одиночества избегать утомительного общества, сторонникам шумных компаний отдыхать в кругу веселых друзей, а приверженцам семейного турне вкусить радость от единения путешествие в доме на колесах подходит для туристов разных темпераментов и широкого кругозора.

караванинг

Универсальный способ отвлечься и насладиться быстро меняющимися видами за окнами караванинг влечет любителей приключений, которые, захватив с собой, в зависимости от сезона, например, велосипед или лыжи, снаряжение для треккинга или скалолазания, могут тем самым разнообразить и без того интересный досуг в пути.

Для того чтобы пуститься в увлекательное автопутешествие, в первую очередь необходимо специальное автосредство, в котором найдется место для миниатюрной кухни, спальни, гостиной и уборной, и, в случае отсутствия оного в собственности, следует обратиться в пункты проката, где имеются как дома на колесах, так и прицепы-караваны.

Определившись с видом транспорта, необходимо приступать к следующему этапу подготовки к путешествию, а именно, заполнению его всем тем, что может понадобиться в дороге и на отдыхе. В первую очередь нужно взять в достаточном количестве расходные жидкости, а также минимум автомобильных инструментов, которыми при случае можно будет быстро реанимировать дом на колесах.

караванинг

Погрузив в трейлер емкости с питьевой водой и заполненные газом баллоны, позаботившись о наличии септика для биотуалета, уложив оборудование для кемпинга (складные стол, стулья, барбекю, коврики и др.) и необходимое туристическое снаряжение (удочки, скейты, ролики и пр.), путешественники могут приступать к «фасовке» по ящикам личных вещей, посуды и продуктов питания.

Одним словом, воссоздав в фургоне мини-дом, туристы могут пуститься в полное неожиданностей турне, но только при умении управлять данным крупногабаритным средством передвижения, а также при наличии у водителя соответствующих документов на авто, навигации и автомобильных карт.

Основанное на таких трех китах, как мобильность, автономность и комфорт, путешествие в доме на колесах дает возможность туристам складывать собственную мозаику из больших городов и безлюдных уголков природы курортных зон и памятников истории, которые встречаются на пути следования.

Кстати, экономящее денежные средства на отеле и прочем назойливом сервисе путешествие в доме на колесах совсем не сковывает действий туристов, которые могут оставлять свой фургон на специализированных загородных стоянках и, пересев на общественный транспорт, отправляться на знакомство с достопримечательностями того или иного города.

Комментарии к статье






×