Куда лучше поехать в Тайланд?

Содержание:


Ради тысячи улыбок, невообразимых возможностей для любого вида отдыха и экзотического колорита следует отправиться в Тайланд – страну, единожды побывав в которой вы пожелаете вернуться вновь. По уровню посещаемости Сиам является неоспоримым лидером среди прочих курортов юго-восточной Азии. И на то есть причины – это словно сказочное царство с белоснежными ухоженными пляжами и лазурным, невероятно теплым морем. Но чтобы выяснить, куда лучше поехать в Тайланд, следует ознакомиться с основными особенностями отдыха в данной стране.

Таиланд отдых

 

Тайланд: отправляемся на поиски отменного отдыха

Период с поздней весны и до окончания лета считается идеальным временем для проведения бюджетного отдыха в Тайланде. Причиной снижения стоимости путевок является начинающийся в мае сезон дождей. Однако для людей, предпочитающих уединенное времяпрепровождение на малолюдных пляжах, решение поехать в Тайланд в мае – наилучшее. Невзирая на незначительные перемены погоды, температура остается высокой (до 30-ти° днем, и до 25-ти° в ночное время), более того кратковременные дожди и временное отсутствие палящего тайского солнца позволяют легче перенести изнуряющую жару. Словом, местный климат предоставляет вам достаточно времени для пляжного отдыха.

Тайланд в мае 

Ваш майский отдых напрямую зависит от курорта, на который вы пожелаете отправиться. Независимо от выбранного вами места отдыха, вам удастся увидеть удивительное сочетание экзотики, самобытности и европейского комфорта. Отправившись в мае в Пхукет, вы насладитесь рекламацией и умиротворением на элитном побережье океана, его гармонией и красотой. Присутствуют здесь также ночные клубы и ежедневно проводятся шумные дискотеки под открытым небом, однако за подобными развлечениями вам лучше отправиться в Паттайя – крупнейший центр молодежного отдыха.

Не меньше эмоций вы получите во время отдыха, проведенного на Краби, Пхи-Пхи, в Самуи и на Симиланских островах. И не отказывайте себе в удовольствии посетить Бангкок, который в силу своего географического расположения многим туристам напоминает Венецию. Оказавшись здесь, побывайте в местных дворцах, храмах и садах, которых здесь предостаточно.


А почему бы не отправиться на национальные тайские праздники в мае?

Майский отдых в Тайланде (куда поехать вы решите) – это сплошной праздник, поскольку в этом месяце тайцы отмечают парочку выдающихся событий государственного масштаба. К примеру, день Просветления Будды, помимо того, что это национальный праздники по совместительству священный день для буддистов, то его отмечают посредством проведения грандиозных по своему масштабу церемоний.

день Просветления Будды 

В провинциях на востоке, специализирующихся на выращивании таких экзотических фруктов, как рамбутан, дуриан, мангустин и залакка, ежегодно в мае проводится День Фруктов. Традиционное его проведение – выступление народных певцов, а также организация танцевальных и торжественных парадов.

К национальным праздникам относится также Церемония Королевской Борозды, посвященная началу годового цикла риса. В этот день туристов также ожидают праздничные, весьма колоритные ритуалы. Чтобы побывать на таких мероприятиях, позаботьтесь о заблаговременном бронировании билетов.

Тайланд: отправляемся на поиски запоминающегося отдыха

Как правило, июль в Тайланде (куда поехать вы пожелаете) – это наиболее оптимальная пора для отдыха. На протяжении месяца стоит жаркая погода, которая в вечернее и ночное время суток может смениться кратковременными дождями. Примечательно, что тучи расходятся быстро и поэтому ваш отдых ничто не омрачит.

храм Изумрудного Будды 

Наверняка, у вас возникнет желание несколько разнообразить безмятежный пляжный отдых на морском побережье. С этой целью вы можете отправиться в заброшенные города, древние храмы, которых в Тайланде достаточно много. Зачастую ознакомление с достопримечательностями происходит в Бангкоке, где вам представится возможность побывать в храме Изумрудного Будды или в действующем до сих пор монастыре Ват Пхра Кео (существует легенда, будто знаменитый на весь мир тайский массаж появился именно здесь). В столице располагается внушительное количество религиозных объектов, вот только за один день обойти их все не представляется возможным.

Тайланд в июле

В июле месяце непременно посетите Дамоен Садуак (плавучий рынок). Вы только представьте, путешествуете вы на лодке и при этом рассматриваете проплывающие мимо витрины. От такой поездки ни один турист не останется равнодушным. Дабы разнообразить отдых, согласитесь прокатиться на слонах или же предаться к столь популярному тайскому развлечению, как сафари.

Именно в июле в Тайланд устремляются любители серфинга, поскольку на западном побережье королевства зачастую бывают отменные волны. Также июль подходит тем, кто желает оценить прелести подводного плавания и получить массу удивительных эмоций от дайвинга.


Но разве можно представить себе полноценный отдых без посещения знаменитых spa – салонов? Тайский массаж, ароматерапия, йога и медитация – все это наполнит вас силой, энергией и незабываемыми ощущениями.

Дамноен Садуак 

На чем бы вы ни остановили свой выбор, отдых ваш может пройти насыщенно и интересно, главное – заранее определиться какой именно вид отдыха вам по душе. В поиске развлечений и веселья отправляйтесь в шумные города, если вам нравится тихий и умеренный отдых – выбирайте удаленные курорты и острова, к примеру, остров Самуи – это неописуемой красоты место с утопающими в густой зелени живописные пляжи.

Комментарии к статье






×