Куда поехать на Азовское море

Содержание:


Азовское море – второе по популярности место для летнего отдыха, как в Украине, так и в России, но многие отдыхающие все чаще и чаще начинают отдавать предпочтение именно ему, так как это море находится намного ближе, да и для купания оно намного комфортнее. Поэтому из года в год людей волнует только куда поехать на Азовское море, чтобы места подошли именно для их специфических желаний и предпочтений.

Само море удивительно комфортное, неглубокое, с прекрасными пляжами с песчаным дном, поэтому в Приазовье расположено так много детских курортов, лечебниц и лагерей. Кроме того, цены здесь намного ниже, чем на курортах Черного моря, поэтому здесь хорошо отдыхать большой компанией.


Но есть и некоторые недостатки, как, например, более низкое качество сервиса, а также инфраструктуры, как, например, частичные удобства в номерах или нерегулярная уборка пляжей.

 Азовское море

Также особенностью Азовского моря является то, что с середины июля вода начинает зарастать мелкими водорослями, поэтому самое лучшее время для отдыха – это начало летнего сезона.

Но постольку, поскольку вода Азовского моря намного более насыщена йодом, чем на Черном море, то отдыхающие чаще всего выбирают санатории и близлежащие города как места, куда поехать на Азовское море в Украине.


Куда поехать отдыхать на Азовское море с ребенком

Самыми лучшими местами, куда поехать на Азовское море с ребенком, являются такие популярные курортные поселки и города, как Седово, Кирилловка, Бердянск и Приморск.

Седово расположено на Кривой косе и является достаточно развитым курортным поселком, идеально подходящим для комфортного семейного отдыха. Здесь большой выбор различных гостиниц, пансионатов и баз отдыха.

Неоспоримым достоинством отдыха в Седово является то, что море здесь достаточно мелкое и идеально подходит для отличного отдыха с ребенком. Но иногда добраться до хорошего пляжа бывает трудно, поэтому, выбирая гостиницу, обязательно уточните, рядом с каким пляжем она находится.

Кирилловка

Также маленьким недостатком является то, что большинство пляжей взымают плату за купание, поэтому нужно быть готовым к такому повороту событий.

В Седово находится несколько дискотек, ресторанов и баров на центральной улице, также в частном секторе зачастую можно арендовать мангал и другие, необходимые для комфортного отдыха, принадлежности.

В Бердянске отдыхающие имеют возможность отлично провести время на песчаных пляжах, а также погулять в парках и скверах в центре города. Для детей особенно интересным будет посещение парка аттракционов.

К тому же в Бердянске находится достаточно много лагерей для детей, что является отличным показателем того, что это место подходящее, куда поехать на Азовское море с детьми.

Преимуществами для семейного отдыха с ребенком является наличие большого количества подходящих песчаных пляжей, отлично развитая инфраструктура и развлечения, а также наличие большого аквапарка.

Приморск располагается в некоторой отдаленности от моря, поэтому нужно будет ездить на море в маршрутке, а если остановиться на какой-либо базе отдыха, то чтобы добраться в город, необходимо будет также воспользоваться маршруткой.

Азовское море

Для тех, кто планирует отдыхать с детьми или хочет спокойно провести время, здесь довольно хорошее место, так как в Приморске много баров и ресторанов, но нет ночных клубов и аквапарков.


Куда поехать на Азовское море, чтобы отдохнуть вдали от цивилизации

Желающим отдохнуть вдали от цивилизации можно предложить Белосарайскую косу, а также Приморск, потому как эти мета являются идеальными для спокойного неторопливого отдыха.

Кроме того здесь есть достаточно удобных мест, куда поехать на Азовское море с палаткой. Важно подметить, что собираясь отдыхать на море с палаткой, нужно позаботиться о выборе мест с достаточным количеством отдыхающих, а также непременно для большей безопасности ехать на отдых большой компанией.

Белосарайская коса является очень популярным место отдыха для всех жителей Донецкой области. Море здесь достаточно чистое, из-за расположения пляжей на самой косе. Там же находятся частные пансионаты и базы отдыха.

Белосарайская коса

Но нужно знать, что чем дальше находится санаторий от центра, тем меньше там рынков и продуктовых лавок, поэтому если вы приехали на отдых без личного автомобиля, лучше запастись впрок всем необходимым.

Главной особенностью Белосарайской косы является почти полное отсутствие развлечений, как для детей, так и для взрослых. Поэтому если вы хотите отвлечься от суеты и шума, а вечера проводить за спокойным отдыхом, то это место идеально вам подойдет.

Благодаря чистому морю и большому выбору жилья это место является излюбленным для поклонников отдыха вдали от цивилизации.


Куда поехать на Азовское море для активного отдыха и развлечений

А для желающих весело провести время и, кроме купания на море, хорошо развлечься, в Приазовье есть Арабатская стрелка и Кирилловка.

На косе Арабатская стрелка кроме большого количества пляжей есть возможность воспользоваться услугами лечебных процедур и грязелечения, а также провести экскурсии в заповедники или посетить источники лечебных вод. К тому же здесь достаточно много развлекательных заведений, что не даст скучать никому из отдыхающих.

А Кирилловку называют самым лучшим местом для оздоровления благодаря расположению между двумя лиманами с лечебной грязью. Для удобства отдыхающих здесь находятся отличные луна-парки, аквапарк и зоопарк. Данный поселок отлично подойдет не только любителям активного отдыха, но и для больших компаний или семей с детьми.

Комментарии к статье






×