Куда поехать отдыхать в апреле?

Многих людей, желающих хорошо провести свой отпуск, который припал на весенний период, интересует вопрос - куда поехать отдыхать в апреле?

Отдых в апреле привлекает своей экономичностью. Это идеальный период, как для курортов, так и для экскурсионных туров. Апрель - месяц межсезонья, отдых в горнолыжных регионах уже не актуален, а пляжные курорты функционирует не в полном объеме. По этой причине отдых становиться дешевле, а в популярных направлениях толп туристов на много меньше. Отличная погода и хорошее настроение, которое поддерживается фестивалями и многочисленными праздниками, отсутствие ажиотажа вокруг известных достопримечательностей, делают середину весны идеальным периодом для индивидуального и семейного времяпровождения.

Отпуск ассоциируется у многих с теплым лазурным морем, хорошей погодой и необыкновенными воспоминаниями. Куда поехать в апреле на море, какую страну выбрать?

Апрельский отдых станет незабываемым, если провести его на морском побережье Египта. Температура воздуха не превышает 26 градусов тепла, а вода прогревается до 24. Кроме пляжного отдыха, есть возможность организации интересных экскурсий по солнечной стране.

побережье Египта 

Остров Майорка, Канарские острова привлекают туристов целый год, здесь очень мягкий климат и умеренная температура воздуха. Любителям настоящей жары можно отправиться в Объединенные Арабские Эмираты, Таиланд, на Мальдивы, Сейшельские острова или Гоа.

Остров Майорка

Объединенные Арабские Эмираты  

Сейшельские острова 

Если финансовые возможности не позволяют шикарный отдых, куда поехать отдохнуть в апреле недорого и комфортно, хорошим выбором станет Китай. Это страна необыкновенных контрастов: могущественные ледники и тропические леса по соседству со знойными жаркими пустынями. Остров Хайнань – красивая природа, относительно недорого и превосходное обслуживание. Поездка позволит совместить пляжный отдых с неповторимыми экскурсионными программами.

 Остров Хайнань 

 «Нет никакого желания собирать документы и тратить время на оформление визы», - такую фразу очень часто можно услышать среди людей, которые решили приобрести тур на зарубежный отдых за несколько дней до выезда. Опять встает вопрос, можно ли куда поехать отдыхать в апреле без визы? Ответ есть, список стран с безвизовым режимом достаточно широкий и есть все шансы выбрать страну по имеющим средствам и вкусу. На середину апреля туристам предоставляется возможность отправиться на отдых без оформления визовых документов в пятьдесят стран мира.

Отличным местом для отдыха будут Багамские острова, которые окружены прекрасными коралловыми рифами и безлюдными скалами. Не менее привлекательной страной является Доминиканская республика, где находятся пляжи с белоснежным песком, поразительной красоты водопады, реки и морские озера, а также чудесная дикая и экзотическая природа. Благодаря большому количеству достопримечательностей и теплому климату страна Израиль все больше привлекает туристов со всего мира. Многочисленные острова и Адриатическое побережье страны Хорватия - популярное направление туристов со всего мира, здесь чистые пляжи европейского уровня, чистый воздух окажет лечебное действие на людей, страдающих заболеваниями легких и тем, у кого проблемы с дыханием. Но вот вода будет прохладной, так как Средиземное море прогревается только в июне - июле.

Средиземное море  

В каждой стране мира, на каждом континенте, есть свои преимущества для туристов. А куда поехать отдохнуть в апреле в Европе?

На курортах европейских стран в апреле, Средиземном море еще прохладное. Пляжный отдых необходимо заменить интересными экскурсионными программами. Нежаркая погода позволит полюбоваться достопримечательностями городов Португалии и Испании. Можно осуществить автобусный тур по городам Франции, Италии и Чехии, погода в этих странах в апреле безветренная и солнечная. Тур выходного дня в прибалтийских странах Литве, Латвии и Эстонии запомнится необыкновенной природой и неустойчивой погодой. В Голландии апрель месяц – это время оживания природы, распускания цветов. В стране проходят чудесные фестивали в честь тюльпанов, которые только расцвели.

Куда поехать отдохнуть в апреле с ребенком, на время школьных каникул?

Отличным местом будут курорты Туниса – это хорошее место для отдыха с ребенком. Здесь работают многочисленные развлекательные комплексы, аквапарки и центры талассотерапии.

Если стоит вопрос, куда поехать отдохнуть в апреле с детьми, то хорошим вариантом станет путешествие в Чехию, в столицу Прага. Интересными будут пражские музеи, особенно посещение Музея восковых фигур, прогулки по Карловом мосту, а также придется по душе оригинальная чешская кухня.

Чехия 

Огромный выбор экскурсионных туров поможет решить вопрос, куда поехать в апреле отдохнуть, чтобы набраться сил и восполнить жизненную энергию.

Комментарии к статье






×