Куда поехать отдыхать в августе?

Счастливчикам, которые смогли получить в эту пору отпуск, задаются вопросом: куда поехать отдыхать в августе? Из-за чего они судорожно рассматривают все возможные направления — Европа, Азия, Америка, а может быть, острова?! Выбор, куда поехать в августе отдыхать, весьма широк.

Ваш отпуск пришелся на окончание лета, тогда вопрос — куда поехать в августе — как никогда актуален для вас. В силу того, что именно этот месяц является наиболее напряженным временем по общему количеству отпусков, то с вашей стороны целесообразно об организации долгожданного отдыха позаботиться заблаговременно. Вы желаете это время провести с удовольствием и запастись позитивными эмоциями на весь предстоящий год, не так ли? Чтобы хоть как-то облегчить вашу задачу, постараемся рассмотреть наиболее распространенные места для отдыха.


Классика жанра: отдых у моря

 

Отдых у моря

  

Большинство туристов предпочитает проводить свой отпуск на морском побережье, и это неспроста, ведь в жару лишь немногие стойко перенесут продолжительные по времени экскурсии. Без сомнений, в силу дешевизны поездки многие могут смело отправиться в тот же Египет, несмотря на запредельно высокую температуру. Тем не менее если не знаете наверняка, куда поехать в августе на море, но при этом у вас нет желания тратить время на дорогу, то присмотритесь к такому российскому курорту, как Сочи, и к его приморским «соседям» — Лоо, Лазаревскому и Адлеру, а также к Анапе.

Лазаревское

А как вам такой вариант, чтобы поехать в августе отдыхать в Крым? Да, он незначительно отличается от Краснодарского края, тем не менее отдых здесь более приятный. На самом полуострове есть несколько курортных зон. К примеру, южный Крым представлен такими городами, как Алушта, Судак, Алупка, Ялта и Гурзуф, а также множеством курортных поселков. Основными курортами западного берега являются Севастополь, Саки и Евпатория, где преобладают галечные пляжи. Если же вы приверженец спокойного отдыха, то обратите внимание на такое место, как Балаклава.

Судак

 

Но вы также можете отдать предпочтение морскому отдыху в Европе. И на то есть целый ряд причин: обилие развлекательных, а также экскурсионных программ, знакомство с абсолютно новой для вас культурой, архитектурой и кухней. К примеру, Болгария — хороший выбор, это замечательное место, куда можно поехать в августе с детьми или с друзьями.

Курортов здесь масса (Поморие, Несбром, Золотые Пески, Обзор и прочие), и почти на всех из них имеются просторные песчаные пляжи. Следует отметить и хорошо развитую инфраструктуру. К тому же здесь есть на что посмотреть — православные храмы времен древности, Долина роз и винодельни.

А если Черное море не по душе, но при этом вы желаете найти страну, куда недорого поехать отдыхать в августе, то можете отправиться в Хорватию, которая располагается на побережье Адриатического моря. В этой стране преобладает достаточно жаркий средиземноморский климат, а какая восхитительная природа: миртовые, оливковые и кипарисовые рощи! Истинной «изюминкой» Хорватии является большое количество живописных островов, которые находятся буквально километрах в 20-ти от береговой линии. Эта страна, без сомнений, порадует вас уникальной архитектурой, высококачественным сервисом и неподдельной чистотой.

Хорватия

 

Если вы мечтаете о морском побережье, но думаете, куда поехать в августе отдыхать без визы, то присмотритесь к такой стране, как Черногория. Это крохотная, но в то же время удивительной красоты страна, с прекрасными песчаными пляжами и воистину чистым морем. И что, без сомнений, обязательно понравится вам — к русским туристам в этой стране относятся с особым уважением, более того, местные жители свободно говорят на русском языке.

В случае если вам нравится экзотика, то можете отправиться на отдых в Шри-Ланку: многочисленные чистые пляжи, необычная культура, удивительная кухня и множество увлекательных экскурсий. Не меньшего внимания заслуживает Гоа. В столь небольшом, но быстроразвивающемся индийском штате вы запросто можете удачно совместить пляжный отдых с насыщенной культурной программой. А также попробовать своеобразную индийскую кухню.

Шри-Ланка

 


А может быть - Европа?


Если вам больше по душе познавательный отдых, и вы намерены поехать отдыхать в августе в Европу, то с вашей стороны целесообразно воспользоваться экскурсионными турами. Ведь именно в августе во многих европейских странах царит теплая погода, которая позволит вам комфортно отдохнуть и преспокойно рассмотреть главные достопримечательности. Но учитывайте, что в эту пору в таких странах, как Италия и Испания, стоит достаточно жаркая погода, поэтому отложите экскурсионные туры до сентября или даже октября. Особой популярностью у туристов пользуются автобусные туры, экскурсионная программа которых предполагает посещение нескольких европейских стран.

Автобусные туры в Европу

 

На случай если вы не знаете, куда поехать отдыхать с ребенком в августе, или, возможно, вы уже определились с местом отдыха, но для детей развлечений там особых нет, то обратите свое внимание на программы детского отдыха за рубежом. Ведь есть специальные лагеря, в которых полноценный отдых совмещен с обучением музыке, иностранному языку или спортивными занятиями. Заметьте, что по такому виду отдыха лидируют Болгария, Австрия, Германия, Чехия, Черногория, Словакия, Мальта и Великобритания.

Комментарии к статье






×