Куда сходить в Амстердаме

Амстердам славится своей богатой историей и высокой культурой. Вопрос о том, куда сходить в Амстердаме, даже не возникает, здесь очень много интересных мест. Этот город – по-настоящему «лакомый кусочек» для всех туристов, иначе как объяснить неиссякаемый интерес иностранных гостей к столице Нидерландов.

Амстердам

 


Начинаем осмотр Нидерландской столицы


Путешествие по Амстердаму можно начать с прогулки по трем каналам – Херенграхт, Кайзерграхт и Принсенграхт. Во время водной прогулки взору с обеих сторон предстают красивые старинные особняки, церкви, колокольни, музеи. Добравшись до центра, можно перейти на сушу и посетить знаменитый Королевский дворец или великолепный Государственный музей.

Даже если вы прибыли в столицу Нидерландов в холодное время года, то все равно найдется, куда сходить в Амстердаме зимой. Для посетителей всегда открыт музей Ван Гога, или популярнейший у туристов Дом Анны Франк. Прекрасно провести время можно, посетив лучший в мире музей Восковых фигур, создателем которого явилась легендарная мадам Тюссо.

музей Ван Гога

 

Музей NEMO – крупнейший научный центр страны – оставит после себя самые приятные впечатления. Это прекрасная возможность осмотреть и потрогать экспозиции, рядом с которыми чувствуешь себя настоящим исследователем.

Амстердам – просто кладезь самых разнообразных музеев. Например, где еще можно посетить музей тропиков, эротики и даже музей секса?

Современная архитектура города – еще одна его замечательная особенность. Знакомство с домами причудливой формы, уютными ресторанами на воде, невероятными мостами не оставит равнодушным даже самого притязательного туриста.

Амстердам

 


В Амстердам с детьми


Если вы приехали в столицу Нидерландов с детьми, здесь есть огромное количество мест, куда сходить в Амстердаме с ребенком. Юные путешественники придут в восторг от всемирно известного зоопарка Артис. Основанный почти 200 лет назад, зоопарк славится прекрасными условиями, которые здесь созданы для каждого питомца. Животные живут в свободных вольерах, в каждом из которых максимально воссоздана естественная среда обитания.

зоопарк Артис

 

Кроме диковинных животных и птиц, в Артисе есть собственный музей, зоологическая библиотека и удивительный аквариум с редкими экзотическими рыбами. А у входа в зоопарк расположился великолепный планетарий.

Если вы еще раздумываете, куда сходить с детьми, обязательно посетите Нидерландский музей мореплавания. Маленькие туристы непременно оценят множество старинных кораблей и шхун, с удовольствием изучат старые глобусы, карты, потрогают настоящие компасы. Все желающие могут подняться на борт корабля «Амстердам», где члены дружного экипажа покажут много интересного.

В Амстердамском историческом музее посетители получают уникальную возможность понаблюдать за процессом становления города. Увлекательная история превращения крохотного рыбацкого городка в современную европейскую столицу придется по вкусу и взрослым, и детям.

Ночной Амстердам приглашает гостей


В ночное время столица Нидерландов готовит гостям много интересного. Любители приключений обязательно найдут, куда сходить вечером в Амстердаме. Знаменитый квартал Красных фонарей, из-за которого город получил статус столицы грехов, представляет вниманию туристов оригинальное живое шоу. Красные фонари так же, как сто лет назад, выставляются в окнах публичных домов, а представительницы древнейшей профессии зазывают гостей посетить обитель любви.

квартал Красных фонарей

 

Всемирно известный театр «Casa Rossa» демонстрирует туристам великолепное эротическое шоу. Зрители за несколько часов до открытия занимают очереди в кассы, чтобы насладиться необычным и очень откровенным зрелищем.

В продолжение эротической темы: на одной из площадей Амстердама есть необычный памятник, который изображает мужскую руку, сжимающую обнаженную женскую грудь. Интересно, что автор сего монумента так и остался неизвестным. Если вы раздумываете, куда сходить летом, непременно полюбуйтесь на это творение, зимой оно просто может быть засыпано снегом.

Меняем автомобиль на… велосипед


Приехав в столицу Нидерландов, возможно, вы зададитесь вопросом не «куда пойти», а «куда поехать на велосипеде в Амстердаме»? Многие туристы, пересекая границу города, вообще предпочитают забыть об автомобилях. И, прежде всего, из практичных соображений: здесь катастрофический дефицит парковочных мест, а, если вам и посчастливится увидеть свободное местечко, придется раскошелиться, чтоб оставить там свой автомобиль. Амстердам признан городом с самой дорогой парковкой.

велосипеды в Амстердаме

 

Зато на велосипеде вы сможете с комфортом передвигаться по узким улочкам. Чем тратить драгоценное время на пробки, лучше потратить его на интересные и увлекательные прогулки, посетить, например, музей Пива и продегустировать пенный напиток. За рулем велосипеда, в отличие от автомобиля, можно позволить себе это удовольствие.

Комментарии к статье
 Радин
01 мая, 2013 14:23
музеи Амстердама http://www.nash-amsterdam.nl/node/559/muzei. а здесь можно выбрать и заказать экскурсии по Амстердаму http://www.nash-amsterdam.nl/page/guided_tours/ekskursii-po-amsterdamu. где остановиться в Амстердаме http://www.nash-amsterdam.nl/node/13/gde-ostanovitsya/. кафе, рестораны и бары http://www.nash-amsterdam.nl/page/restaurants/kafe-restorany-bary/. смартшопы, кофешопы и гроушопы http://www.nash-amsterdam.nl/node/179/kofeshopy-amsterdama/.






×