Куда сходить в Барселоне?

Барселона. Удивительный и завораживающий город, в котором прошлое тесно переплетено с настоящим. Город, в котором музеи, парки, памятники архитектуры гармонично сочетаются с драйвом футбольных фанатов, томной негой отдыхающих на пляже, искрометным весельем участников ночных празднеств и даже респектабельностью бизнесменов. Этот город предлагает развлечения на любой вкус. Поэтому вопрос: «Куда сходить в Барселоне» вряд ли возникнет, ведь столица Каталонии уже с первых минут пребывания в ней покоряет и заколдовывает, не позволяя оторвать глаз и заряжая особой энергией.

Барселона

  

Когда ехать?    

Погода в Барселоне невероятно привлекательна для путешествий в любое время года. Средиземноморский климат дарит мягкую зиму и теплое лето. В самые холодные месяцы - январь и февраль, температура держится на уровне +10°С, жаркие июль и август дарят 25°С. Весна и осень достаточно дождливы, летом и зимой, наоборот, осадков выпадает мало.

Однако погода Барселоны может преподнести и сюрпризы, причем не всегда приятные. Так, бывало и такое, что столбик термометра опускался до -9°С, сопровождаясь сильным снегопадом, и, наоборот, поднимался до +40, порождая удушливую жару. Но в любом случае, даже если погода резко изменится, в городе можно посетить столько всего удивительного и интересного, что о температуре воздуха будет думать просто некогда.  

Достопримечательности Барселоны

Очень часто туристы, отправляясь в столицу Каталонии, задают вопрос «Куда пойти в Барселоне». Однако попадая в город, вопрос сам по себе становится неактуальным, ведь город представляет собой центр всевозможных развлечений. Здесь есть и великолепные памятники архитектуры, и погружающие вглубь веков исторические кварталы, и очаровательные парки и зоопарк, океанариум, роскошные пляжи, фонтаны, фламенко…. Барселона  готова доставить своим гостям абсолютно любое удовольствие. Туристам же остается только выбрать…

Исторические памятники

Достопримечательности Барселоны уникальны: больше ни в каком другом городе не увидишь такое разнообразие различных исторических памятников, – материальных свидетельств более чем трехтысячелетней истории города. Столица Каталонии представляет собой музей под открытым небом, знакомство с которым может растянуться на долгое время.

Визитной карточкой города, без сомнения, является Церковь Святого Семейства (Sagrada Familia) – главный проект знаменитого архитектора Антонио Гауди. Возведение храма началось в 1883 году и продолжается по сей день. Примерные сроки окончания строительства – 2026 год. Однако, несмотря на это, церковь открыта для посетителей, более того, в ней проводится и богослужения.

Церковь Святого Семейства  

 

Саграда Фамилия поражает с первого взгляда, производит неизгладимое впечатление, надолго западает в душу. Она - великолепный, оригинальный и неповторимый памятник архитектуры, не посетить который просто невозможно.

Еще одним местом, куда можно сходить в Барселоне зимой, является Готический квартал. Он является историческим центром города. Узкие улочки, массивные дома, небольшие площади, соборы – эта часть города способна перенести своих посетителей на несколько столетий назад и полностью погрузить в средневековую эпоху. Именно здесь расположен Кафедральный Собор – великолепный архитектурный шедевр периода готики. Его строительство началось в конце XIII века. За это время собор пережил многое, отдельные его элементы не раз разрушались в гуще исторических событий и восстанавливались вновь. Однако своего великолепия он не утратил и поныне, оставаясь не только удивительным памятником архитектуры, но и центром духовной жизни Каталонии.

Готический квартал  

Среди достопримечательностей - монастырь Педральбес, Большой Королевский Дворец, башня Агбар, замок Монжуик… и еще большое количество самых разнообразных памятников. Так что и любителям истории, и туристам, желающим не просто познакомится, но и ощутить себя частью прошлого, Барселона, без сомнения, придется по душе.

Барселонские сокровища

Если планируется семейный отдых, то в обязательно в экскурсионную программу надо включить те объекты, которые будут интересны даже самым маленьким членам семьи, тем более, что Барселона предоставляет тысячи мест, куда можно сходить с детьми.

Прежде всего, это, конечно, волшебные фонтаны. Они представляют собой завораживающее сочетание света, воды и музыки, которое рождает уникальный и неповторимый танец. Невероятно чарующее шоу привлекает тысячи туристов и барселонцев, не переставляя удивлять даже своих самых частых зрителей. 

Великолепным местом отдыха в Барселоне, куда обязательно стоит сходить с ребенком является барселонский аквариум. 11 тысяч морских жителей, 35 отдельных аквариумов, 5 миллионов литров воды, 80-метровй стеклянный туннель – вот какова одна из достопримечательностей главного города Каталонии. Она способна подарить захватывающее и увлекательное путешествие, которое не оставит равнодушным никого.

барселонский аквариум  

Отличный отдых дарят и барселонские пляжи. Поэтому задавая себе вопрос «Куда сходить в Барселоне летом» не стоит даже размышлять: мягкий песок, теплая вода, водные аттракционы, ласковое солнце, - что лучше поможет оторваться от повседневных забот и полностью расслабиться? Дети же смогут вволю набегаться и накупаться, даря родителям спокойную ночь, тем более, что город богат на ночную жизнь.

Выбрать место, куда сходить в Барселоне вечером, достаточно просто. Роскошные рестораны, уютные кафе, бары и дискотеки позволят выбрать отдых на любой вкус.  Причем многие из них организовывают и замечательные представления – фламенко.

Барселона. Диковинная, завораживающая, космополитическая, сочетающая в себе несочетаемое… Но невероятно красивая, дарящая тысячу удовольствий… Этот город вряд ли удастся забыть, даже если побываешь с нем всего один день.

Комментарии к статье






×