Куда сходить в Париже

Наверно, бессмысленно рассказывать, что Париж — это столица Франции, самый романтичный город на Земле, мечта молодоженов для их свадебного путешествия, да и просто очень красивый город с богатой историей и большим количеством достопримечательностей. Это общеизвестные факты, но для тех, кто не просто мечтает побывать во Франции, а уже собирает деньги и, может, уже пакует вещи, имея в кармане билеты на самолет. Им и предназначается эта статья, рассказывающая, куда пойти в Париже в то или иное время.


Главные достопримечательности Парижа


Эйфелева башня. Конечно же, это символ Парижа, самое посещаемое туристами место в течение всего года. Она была построена в1889 г. для выставки, дата которой совпала с 100-летней годовщиной революции во Франции. Высота башни324 метра. Строительство башни продолжалось более двух лет, при этом было использовано почти 10 тысяч тонн железа. Примерно через 20 лет после возведения башни ее планировали демонтировать, но, к счастью, для туристов в том числе, этого не произошло. Сегодня Эйфелева башня открыта для туристов каждый день, люди с ограниченными физическими возможностями также могут подняться на башню, воспользовавшись лифтами.

Эйфелева башня

 

Собор Парижской Богоматери. Одно из наиболее популярных мест в Париже. Это величественное здание поражает своей архитектурой и внутренним убранством. Его строительство длилось более полутора веков. Изначально, после постройки, собор выглядел богаче, чем сейчас. Дело в том, что в 17–18-м веках собор подвергся значительным переделкам, которые немного исказили его внешний вид.

Собор Парижской Богоматери

 

Лувр. Этот музей будет интересен не только ценителям искусства и любителям исторических объектов, но даже и тем, кто чувствует себя профаном в этих сферах. Прежде чем стать музеем, Лувр был крепостью, а затем королевским дворцом. В Лувре вы увидите все самые известные произведения искусства, которые правительство Франции собирало во всех уголках земного шара в течение 500 лет. Если у вас есть время и вы не знаете, куда сходить в Париже, отправляйтесь в Лувр! Все его шедевры невозможно даже увидеть за один день, для этого понадобится гораздо большее время.

Лувр

 

Елисейские поля. Это не просто самая длинная и известная улица в мире, но еще и достопримечательность, известная расположенными на ее территории магазинами и бутиками. Это именно то место, куда необходимо сходить в Париже летом и зимой в периоды распродаж.

Триумфальная арка. Строительство этой достопримечательности продолжалось более 30 лет. Началось оно по указанию императора Наполеона, но он не дождался результата работы из-за своей смерти в изгнании. Высота арки около50 метров, и она считается самой большой в мире. На сводах арки можно увидеть фрагменты наполеоновских сражений, а внутри располагается небольшое помещение, которое служит музеем.

Триумфальная арка

 

Версаль. Это резиденция четырех королей, расположенная недалеко от Парижа. Строился дворец вместе с близлежащими садами и парками несколько десятков лет. Парки Версаля занимают площадь более чем в сто гектаров, на их территории расположено несколько смотровых площадок, откуда открываются шикарные виды и разветвленная сеть каналов. Из Парижа до дворца можно добраться на электричке, стоимость билета туда и обратно — пять евро.

«Мулен Руж». Кабаре «Мулен Руж» («Красная мельница») было открыто в 1889 году. «Мулен Руж» — это элитное заведение, куда посетители приезжают со всего мира, чтобы полюбоваться столь фееричным, зажигательным и романтичным шоу. В этом заведении поражает и впечатляет буквально все: внутреннее убранство, сочетание музея и ночного клуба, но самое интересное: именно здесь впервые был исполнен знаменитый канкан. И по сей день по-настоящему насладиться канканом можно только здесь. Именно в этом заведении танцуют девушки с самыми красивыми фигурами и привлекательными лицами в соблазнительных нарядах, декорированных стразами, перьями, всевозможными блестками и кружевами.

«Мулен Руж»

 


В Париж — с детьми


Если вы отправились в отпуск семьей и перед вами встал вопрос, куда сходить в Париже с детьми, то ответом прежде всего будет: в Диснейленд! Лучшее время для посещения парижского Диснейленда — осень и весна, так как летом там слишком большой наплыв туристов, что может серьезно осложнить покупку билетов. Кстати о билетах: взрослые и дети старше 12 лет могут посетить парк за 61 евро, дети от 3 до 12 лет — за 55 евро.

Диснейленд

 

Сам парк развлечений состоит из пяти частей или, по-другому, «стран», а начинается путешествие по всему этому великолепию с американской улочки, выполненной в стиле начала двадцатого столетия. Примерно в полдень на улицах парка можно увидеть героев мультфильмов У.Диснея, прогуливающихся под музыку. Также на территории парка можно посетить огромное количество сувенирных магазинчиков, ресторанов и кафе. Диснейленд — это не только то место, куда можно сходить в Париже с ребенком, но и прекрасное развлекательное заведение для родителей.


Знаменитые рестораны Парижа


Если вы не знаете, куда сходить в Париже вечером, то этот список самых популярных ресторанов специально для вас.

  • LAPEROUSE. Ресторан был открыт еще в 1860 году и принимал таких известных гостей, как Гюго и Золя. В ресторане несколько залов, каждый из которых декорирован картинами и имеет свою тематику: любовь, литература и путешествия. В ресторане подают блюда классической французской кухни.
  • GEORGES. Главное достоинство этого ресторана — то, что с его террасы открываются потрясающие виды Парижа. Отправившись в этот ресторан, нужно помнить, что вторник там нерабочий день.
  • AU CAVEAU FRANCOIS VILLON. Интерьер этого ресторана декорирован в стиле 15-го столетия, очень уютная атмосфера и изысканное меню.

Стоит посетить также рестораны ROGERLA GRENOUILLE, FINDI, MAXIM’S и многие другие.

LAPEROUSE

 

Комментарии к статье






×