Лето и солнце в марте: варианты пляжного отдыха

Содержание:


С приходом марта на всей территории России начинается календарная весна, но до жарких дней в отдельных регионах еще очень далеко. Но не стоит расстраиваться – пляжный отдых в марте можно устроить себе самостоятельно, выкроив свободное время и подкопив немножко денег. Куда стоит ехать на отдых, а каких мест желательно избегать, мы и расскажем в этой статье.

пляжный отдых в марте 


Европейская прохлада


Традиционные европейские курорты в марте не слишком радуют обширной программой отдыха, теплой водой и солнечными деньками. В Турции довольно прохладно. И если дневная температура в 15 градусов способствует прогулкам по берегу моря, то купаться в такую погоду смогут лишь закаленные «моржи».

Не многим лучше ситуация в Греции, где температура воды в Средиземном, Ионическом и Критском морях не поднимается выше 15 градусов.

Кипр 

Значительно теплее в эту пору на Кипре, где дневная температура вполне комфортна для туристов из России – 20 градусов. Но ночи на этом острове в марте еще слишком холодные, да и морская вода прогревается градусов до 17 – терпимо для взрослых, но детей лучше поберечь.


Африканская непредсказуемость


Любимый многими россиянами Египет, манящий приличным сервисом, разведанными предшественниками тропами и низкими ценами, остается под вопросом. В марте там довольно тепло, но частые песчаные бури могут испортить все удовольствие. Правда, планируя провести пляжный отдых в марте недорого, не списывайте Египет со счетов, ведь именно в этом месяце путевки в страну пирамид и фараонов стоят значительно дешевле, нежели в другое время года. В Луксоре и Гизе можно отдохнуть вполне комфортно.

Маврикий 

Круглый год с удобством и хорошим настроением можно отдохнуть на Маврикии, где все заточено под туризм. Прекрасные пляжи, живописные места, гостеприимство местных жителей – все это превратит путешествие в эту сказочную страну в незабываемый праздник. Одним из лучших пляжей этой страны считается Белле Мааре, который расположен в восточной части острова. Береговая линия с белым песком и красивой лагуной очарует кого угодно.

Еще один красивый пляж на Маврикии – Флик-ан-Флак – находится на западном побережье острова. Здесь, кроме красивой прибрежной полосы, есть много бассейнов с морской водой разных размеров и глубины.

Для семейного отдыха лучше всего подойдет пляж Сен Жеран, инфраструктура которого богата различными развлечениями для детей и взрослых.

пляж Сен Жеран 

Хорошая погода в марте стоит и на островах Кабо-Верде, где природа и пляжи просто очаровательны, а путешественников из других стран мира не так уж много. Лучшим здесь считается пляж Санта-Моника, окаймленный изумрудной зеленью. Для уединенного отдыха он, пожалуй, идеальное место на планете.


Азиатское раздолье


Для пляжного отдыха в марте нет ничего лучше стран Азиатского континента. Здесь на Ближнем и Дальнем Востоке можно отлично расслабиться. Самый высокий уровень сервиса в последнее время обеспечивают курорты и пляжи ОАЭ. Поездку в эту страну лучше планировать на вторую половину марта, когда погода вполне подходящая для пляжного сезона: температура воздуха около 25 градусов, морской воды – 20 градусов.

пляжи ОАЭ 

Самым изысканным пляжем в этой стране считается Emirates Palace в Абу Даби, где в распоряжении отдыхающих, выбравших этот курорт, частное побережье протяженностью более полутора километра. Не менее увлекательным является отдых в Дубаи на пляже Аль Мамзар. Его возвели вручную и сделали одним из самых комфортных в мире.

Гораздо более дешевым, но не менее привлекательным, для российских туристов окажется отдых на индийском острове Гоа, который славится на весь мир своими пляжами и другими достопримечательностями. Вода в марте здесь прогревается почти до 28 градусов, а температура воздуха более 30 градусов. Бывалые туристы советуют новичкам обязательно посетить пляж Арамбол с водой цвета бирюзы и белым песком, мелким, как звездная пыльца. Здесь можно прогуливаться морским побережьем и любоваться дельфинами, которые подплывают практически к берегу.

остров Ланта 

Популярен среди российских путешественников и Таиланд, где на островах Ланту, Пхукет, Самет, Краби, Яояй и других в марте стоит великолепная погода, а вода в море прогревается до 30 градусов. Самым популярным местом здесь считается Maya Bay, все прелести которого можно увидеть в фильме «Пляж» с Леонардо ди Каприо. Голливудские кудесники кино где попало свои кассовые фильмы снимать не станут…

В последнее время все большую популярность стали набирать так называемые комбинированные туры. К примеру, путешествие на Шри-Ланку и Мальдивы. На Мальдивах можно хорошенько отдохнуть на чистых пляжах с белым песком, а на Шри-Ланке есть на что посмотреть во время экскурсионной программы.

остров Ланта 

Из других, достойных внимания, морских пляжей южно-восточного региона Азии стоит выделить Семиньяк на индонезийском острове Бали и Баунти на Филиппинах.


Латиноамериканская экзотика


Самая большая страна Южной Америки – Бразилия – готова предоставить туристам для пляжного отдыха в марте теплое море, ухоженные пляжи и нежаркую погоду, вполне подходящую для путешественников из России. Любителям шумных развлечений и вечеринок больше подойдет морское побережье Рио-де-Жанейро, где веселая жизнь не затихает сутки напролет.

А вот для более спокойного отдыха следует выбирать побережье курортного комплекса Натал, расположенного в устье реки Потенжи. Пляжи Пиранжи и Пипа позволят скрыться от суеты и шума.

побережье Рио-де-Жанейро 

Любителям бронзового загара, морского купания и развлекательных аттракционов следует отправляться в Бузиос, где можно найти занятия по душе. На пляже Гериба собираются серферы, дайверы облюбовали пляж Ферруда, для семейного отдыха лучше всего подойдет пляж Ильябела, а для любителей «потусоваться» прекрасные возможности предоставляет пляж Оссос.

В любое время года хорошо на Кубе, а март здесь принадлежит к числу сухих месяцев. К тому же, на острове Свободы расположен берег Варадеро – один из известнейших пляжей мира протяженностью более20 километров. Местными водами бирюзового цвета и белым песком был очарован сам Эрнест Хемингуэй, а что уж говорить об обычных туристах…

Настоящее лето в марте можно встретить в Мексике, где воздух прогревается до 30 градусов, а море спокойное и ласковое. К услугам путешественников со всего мира здесь пляжи Тулум (редкое сочетание деревенской жизни, пляжного отдыха и археологии); Канкун (лучшее место для тех, кто ищет уединения).

Куда из предложенных мест отправляться на отдых – решать самим туристам!

Комментарии к статье
 Бабадеева
28 февраля, 2013 11:09
Надоела эта зима!!! Сбежать бы от этого холода и ветра, куда-нибудь, где море и песок... Погреться под теплым солнышком и искупаться в теплом море...






×