Отдых в Таиланде. Как добраться до Самуи?

Немного о Самуи, о тропическом раю!

Самуи- популярнейший курорт, третий по величине остров Таиланда. Остров Самуи – дикие уединенные пляжи; это коксовые пальмы в Сиамском заливе; это чудесный оазис тропической зелени. В него можно влюбиться с первого раза! И тот, кто хоть раз посетил этот остров захочет снова и снова туда вернуться, чтобы насладиться великолепнейшим пляжным отдыхом.

По своей территории остров не является большим, и занимает площадь 247 кв.км. Находится он в 700 км от Бангкока в провинции Сурат Тхани. Наиболее популярными и известными пляжами считаются Минам, Чонг Мон, Бопхут, Ламай и Чавенг.

Самуи 

Как добраться до Самуи?

Ежегодно между нашей страной и Самуи производится огромное количество перелетов.

Для того чтобы попасть на Самуи, сначала нужно долететь до Бангкока. Далее дорога до Самуи может осуществлятся различными способами: прямым перелетом, самолетом и паромом, автобусом и паромом, поездом и паромом.

В настоящее время на остров Самуи летают самолеты двух авиакомпаний – это Тайские Авиалинии и Бангкокские авиалинии. Бангкокские авиалинии служат основным авиаперевозчиком в данном направлении. Самолет может летать в сезонное время каждые 1,5- 2 часа.

Перелет до Самуи из Москвы

Между Москвой и островом Самуи нет прямого регулярного сообщения. Поэтому лететь туда приходится как минимум с одной пересадкой. Таким образом, путь можно разбить на 2 участка: первый - Москва- Бангкок, а второй - Бангкок – Самуи. Общее время в полете составляет около 10,5 часов.

как добраться до самуи 

Регулярные рейсы без пересадок из Москвы в Бангкок осуществляют следующие авиакомпании: Аэрофлот, Тайские авиалинии. Регулярный рейс с пересадкой в Ашхабаде производят Туркменские авиалинии. Чартерные рейсы без пересадок осуществляются авиакомпанией Трансаэро.

Перелет до Самуи из других городов

- Санкт- Петербург – Бангкок – Самуи: авиакомпании, осуществляющие рейсы: Бангкоские авиалинии, Трансаэро и Аэрофлот; время перелета составляет 10-12 часа; стоимость авиабилета в среднем составляет от 30 000 рублей. Рейсы происходят из аэропорта Пулково.

- Самара- Бангкок –Самуи: авиакомпании, осуществляющие рейсы: Уральские авиалинии, Аэросвит, Аэрофлот, Трансаэро, ЮТейр, Сингапурские авиалинии, ; время перелета составляет 13 часов; стоимость авиабилета в среднем составляет от 30 000 рублей. Вылет осуществляется из аэропорта Курумоч.

- Новосибирск – Бангкок - Самуи: авиакомпании, осуществляющие рейсы: Уральские, Китайские, Бангкокские, Тайские авиалинии, Аэрофлот, Эйрвейз; время перелета составляет 15 часов; стоимость авиабилета в среднем составляет 15 000 рублей.

- Краснодар – Банкок – Самуи: авиакомпании, осуществляющие рейсы: Аэрофлот, Трансаэро, Турецкие, Бангкокские, Британские, Китайские, Эмиратские авиалинии; время перелета составляет 15 часов; стоимость авиабилета в среднем равняет 40 000 рублей. Вылет производится из аэропорта Пашковский.

 

Комментарии к статье






×