Пляжный отдых в августе

Содержание:

 

Во всех странах без исключения август по праву считается наиболее высоким сезоном. Прежде всего, связано это с отличной погодой в различных курортных местах. Но это не главная причина, дело в том, что именно на эту пору приходится сезон отпусков у значительного количества европейцев, да и русские офисы в этот месяц также наполовину пусты. И для большинства отдыхающих людей, пляжный отдых в августе является отличным времяпрепровождением. Но вот куда именно следует отправиться, решать исключительно вам. Надеемся, что предложенные курортные места пляжного отдыха помогут вам принять верное решение.

Пляжный отдых в августе 


Экономные варианты пляжного отдыха за границей


Если вы ищете вариант недорого пляжного отдыха в августе, тогда обратите свое внимание на такую страну как Болгария, ведь здесь располагается большое количество курортных городов, так что вы легко найдете для себя приемлемый вариант. К примеру, крупнейший курорт Болгарии «Солнечный берег». Что примечательно, здесь напрочь отсутствуют платные пляжи, в силу того, что вся прибрежная зона – это владение муниципалитета. Помимо этого, вы по достоинству оцените чистые песчаные пляжи и доступные развлечения – конные экскурсии, виндсерфинг, прогулки на яхтах, мини-гольф и боулинг.

Болгария 

А вообще в Болгарии есть курорты на любой вкус – «Золотые пески», кстати, это место славится уникальными достопримечательностями – монастырем Святой Троицы, катакомбами и огромным этнографическим комплексом, а также «Солнечный день» - просторные песчаные пляжи, на которых нет шума и излишней суеты. Нельзя также не сказать о курортном месте Албена, где есть абсолютно все, о чем только можно мечтать – широкие песчаные пляжи (до 150-ти метров), безоблачное небо, лазурное море и масса развлечений.

Черногория 

В свою очередь отдых в Черногории также невозможно назвать дорогостоящим, в силу этого, обратите внимание на такие курортные места, как «Будве» и «Бечичи». Не менее комфортным и доступным станет также пляжный отдых в Хорватии, в частности в «Далмации» и на полуострове «Истрия» - ведь именно в этих курортных местах располагаются отели на абсолютно любой вкус. Что примечательно, при желании вы можете даже снять апартаменты или же арендовать на время отдыха виллу.

Интересно еще то, в Черногории пляжи весьма разнообразны – в «Милочере» под них отведена большая территория и отдых здесь фешенебельный, но есть пляжи вблизи древних городов и располагаются они недалеко от Которского залива, а вот в Петроваце вы сможете отдохнуть на уединенных пляжах, окруженных маслиновыми рощами и сосновыми лесами. Пляжи здесь преимущественно крупногалечные, но есть и песчаные.


А задумывались вы хотя бы раз, чтобы провести пляжный отдых в Греции? А почему бы и нет, ведь в августе здесь не такое изнуряющее лето, более того, на островах – Родос, Крит и Корфу, вы сможете отдохнуть с большим комфортом, нежели на материковом побережье. Отметьте, что на перечисленных островах (но это далеко не все), созданы условия, для великолепного пляжного отдыха в августе – песчаные побережья, таунхаузы, виллы и комфортабельные отели, бесконечные оливковые и фруктовые рощи, памятники истории, культуры и архитектуры и конечно же, масса развлечений.

пляжный отдых в Греции

 

Отпуск в августе – отличный повод посетить Европу!

Все же в август – это пора, когда можно и даже нужно отправиться в Испанию! Ведь в это самое время, в таких курортных местах, как «Коста Брава», «Коста де Маресме», «Коста Дорада» и «Коста дель Гарраф» - царит воистину мягкий климат. Вы только сами подумайте – живописные утесы, небольшие бухты с серебристыми песчаными пляжами Средиземного моря, обилие архитектурных сооружений и праздничная атмосфера – и все это вы легко найдете в перечисленных курортах Испании.

Коста Брава 

В свою очередь поездка на лазурный берег Франции обойдется вам недешево, зато ваше пребывание в указанном месте запомнится вам на долгие годы. Прежде всего, обратите внимание, что здесь располагается огромное количество пляжей: песчаные пляжи Ривьеры, галечные пляжи – вся восточная часть побережья, в том числе «Монако», «Кап Д‘Ай» и «Ницца». Учитывайте только, что в августе все пристойные пляжи Лазурного побережья переполнены, поэтому заранее бронируйте лежаки. Вам также полезно будет знать, что общественные пляжи различных городов Лазурного берега отлично подойдут поклонникам скромного отдыха.

Вы не были в Италии, если это так, то август – это время, когда можно это исправить, ведь не придумать лучшего места для пляжного отдыха. Так, особой популярностью у местных жителей пользуются пляжи Тосканы и Абруццо. Итак, на побережья Абруццо раскинулись просторные песчаные пляжи, есть также незначительные по величине скалистые и галечные участки, которые придают побережью особую красоту. Наиболее популярные пляжи этого региона – «Монтесильвано», «Пинето», «Торторето», «Мартинсикуро», «Розето-дельи Абруцци» и прочие. В свою очередь «Тосканская Ривьера» известна на весь мир своими модными курортами, а также широкими и длинными песчаными пляжами – «Ливорно», «Гроссето», «Пиза».

пляжи Италии 


Где же возможен воистину райский отдых?


Мальдвы, Гоа или Майорка – вот те курорты, которые предоставят вам райский отдых. Желаете уединения, тогда отправляйтесь на Мальдивские острова, ведь что интересно, местные песчаные пляжи располагаются на многочисленных островах, на каждом из которых располагается шикарный отель.

 Майорка 

Что же касается индийского курорта Гоа, то пляжи здесь есть на любой вкус. Например, «Калангут» - большой, шумный и весьма оживленный, идеально подходим любителям активного и комфортного пляжного отдыха, в свою очередь пляж «Кандолим» - выбор тех, кто предпочитает организованный и максимально комфортный отдых, но при этом не желает проводить свое время на больших и достаточно шумных пляжах.

Да и остров Майорка славится обилием пляжей, среди них есть пляжи с мелким песком, с галькой и даже гравием. Но все же, лучшим пляжем Майорки, без сомнений, является пляж «Эс Тренк» - белоснежный песок, пологий вход в море, кристально чистая вода и развитая инфраструктура.

Комментарии к статье
vadim11
08 марта, 2013 0:45
Отдых в августе здорово, посетить в это время Болгарию,ведь это традиционное место отдыха,элитное, при советском союзе,мечта,там сейчас всё по другому:и сервис ,и условия,да и цены.






×