Пляжный отдых в ноябре – сказка, воплотившаяся в реальность

Содержание:

 

В современном мире не нужно ждать с нетерпением лета, чтобы отправиться на море в теплые края. Сегодня пляжный отдых в ноябре – это так же реально, как отдых в июле или августе. Главное, определиться со страной и приобрести путевки на понравившийся курорт.

пляжный отдых в ноябре 


Загадочный восток всегда рад гостям


В эту страну невозможно не влюбиться. Здесь потрясающе сочетаются такие парадоксальные вещи, как движение современных мегаполисов и размеренная жизнь крохотных деревень, великолепное убранство экзотических садов и уютное спокойствие гаваней. Вьетнам – страна, в которой воплощаются все частички огромной Азии. Отдых во Вьетнаме в конце осени похож на настоящую сказку. Уезжая из холодных, дождливых краев, прямо с трапа самолета попадаешь в райский уголок. Восточная экзотика, современный сервис, прекрасные лагуны и водопады – отпуск во Вьетнаме – это настоящее летнее приключение на пороге русской зимы.

Вьетнам 

В самом сердце загадочной Индии расположился курорт, который привлекает туристов со всего света. Гоа – заветная мечта, воплотившаяся в реальность. Путешественники стремятся сюда, чтобы насладиться отдыхом на неописуемой красоты пляжах, своими глазами увидеть буйные джунгли, пройтись по ярким и шумным базарам, оценить уникальные красочные традиции страны. Любители культурных мероприятий по достоинству оценят экскурсии в монастыри и храмы религий и мировых культур.

Хотите почувствовать себя героем сказки о Шахерезаде? Добро пожаловать в Объединенные Арабские Эмираты! Нельзя не упомянуть эту страну, говоря о пляжном отдыхе в ноябре. Это одно из самых удивительных мест на земле, где волны Персидского залива и многокилометровые пляжи соседствуют с современными небоскребами. Согласно восточным традициям, гостям здесь всегда рады, все туристы получают теплый и радушный прием.

Объединенные Арабские Эмираты 


Любителям экзотического отдыха


Название этого острова переводится как «Божественная земля», и это, действительно, так. Шри-Ланка – это настоящий рай с бархатными, золотистыми пляжами, изумрудной гладью Индийского океана, буйной зеленью тропических лесов. Так приятно в разгар промозглой, сырой осени оказаться в этом дивном местечке, где каждого туриста местные жители встречают тепло и приветливо, как лучшего друга. Отдых на острове – это увлекательное путешествие в центр таинственной и загадочной буддистской религии. Все гости, приезжая сюда, попадают в мир экзотической флоры и фауны, уютных, современных отелей и в империю ароматных чайных церемоний.

Шри-Ланка 

На Сейшельских островах также можно незабываемо отдохнуть в ноябре. Недаром, отдых на Сейшелах уже давно ассоциируется у всех с роскошью и комфортом. Все краски экзотики на радость туристам: белоснежные пляжи, бескрайний Индийский океан с лазурной далью волн, первозданная природа и прекрасный уровень обслуживания и проживания. Пляжный отдых на Сейшелах – это не только безмятежное времяпрепровождение на побережье, при желании можно заняться активными видами спорта: дайвингом или виндсерфингом. На островах есть все, чтобы отпуск прошел максимально комфортно и незабываемо.

Один из лучших пляжных отдыхов в мире предлагает Мексика. Акапулько, Канкун, Лос-Кабос – эти мексиканские пляжи считаются одними из лучших на всей планете. Только здесь можно увидеть необычайно красивого цвета океан – бирюзово-молочного, как будто в него добавили сливок. Песок на пляжах Мексики остается приятно прохладным даже в знойный полдень, а все потому, что это не простой песок, а измельченный ракушечник. Комфортабельные отели с высочайшим уровнем обслуживания отвечают требованиям самых капризных и взыскательных туристов.

Акапулько 

Романтические Мальдивы приглашают на роскошный отдых в ноябре. Архипелаг насчитывает более двух тысяч островов, заселенными среди которых являются только около двухсот. Отдыхающим гарантируется практически полное уединение. Теплое море, бархатные песчаные пляжи, коралловые рифы, голубые лагуны – ноябрьский отпуск на Мальдивах навсегда запомнится своей неповторимостью.


Хотите сэкономить? Пожалуйста!


Тем, кто не может позволить себе роскошный тур на Канарские острова или Мальдивы, не стоит расстраиваться. Недорогой пляжный отдых в ноябре также возможен. Одна из самых популярных среди российских туристов стран – Турция – предлагает отличный отдых по демократичным ценам. Веселая развлекательная программа, прекрасные пляжи, вкусная и обильная еда, множество экскурсий – все это делает Турцию необыкновенно привлекательной в глазах путешественников. В ноябре наиболее комфортно будет в южных районах страны – в Алании и Сиде. Когда в России столбик термометра показывает минусовую температуру, там ясно и солнечно: температура воздуха и воды держится около отметки 23°С.

Акапулько 

Для беззаботного и недорого пляжного отдыха в ноябре прекрасно подойдет Египет. Туристов манит великолепное море, богатая подводная фауна, необыкновенно красивые коралловые рифы и множество забавных, разноцветных рыбок.

Еще одна страна предлагает качественный отдых по демократичным ценам. Греция – край бесконечных пляжей, высокого сервиса, богатой и интересной истории. В конце осени здесь самые благоприятные условия для комфортного времяпрепровождения: зной отступил, в Афинах тепло и сухо, а на Крите отдыхающие нежатся под ласковыми, спокойными лучами солнца.

пляжи греции 


Романтический ноябрь

Любви нипочем снега, дожди и холод. Но все-таки ни один влюбленный не откажется провести романтические каникулы на берегу лазурного моря. Подарите своей второй половинке в разгар осени путевку в теплую страну, она обязательно оценит ваши старания!


Уединенные, белоснежные пляжи Бали как нельзя лучше подойдут для отдыха двух влюбленных. Оказавшись здесь, забываешь о суете будней и перемещаешься в сказочный Эдем, где нет места скуке и унынию, а повсюду царит нега и расслабленность. Лазурно-голубые лагуны, золотистый песок, огромные бабочки и экзотические цветы – каникулы на Бали – это необыкновенное приключение в любое время года.

пляжи Бали 

Еще один способ порадовать свою вторую половинку – подарить отдых в Доминикане. Фантастической красоты курорт радует туристов прекрасным океанским побережьем, тропиками, горными реками и круглогодично жарким солнцем. Пляжи в этой стране недаром называют пристанищем морских богов. Побережье здесь чистое, усыпанное белоснежным бархатным песком, простирается на несколько километров вдоль лазурного моря.

Неважно, какой на календаре месяц – апрель, август или ноябрь. Главное – ваше желание отдохнуть, набраться сил и зарядиться положительной энергией на несколько месяцев вперед. Огромное разнообразие курортов сегодня позволит без труда подобрать подходящий вариант и насладиться качественным, полноценным пляжным отдыхом даже в ноябре.

Комментарии к статье






×