Пляжный отдых в октябре

Содержание:


И вот он, славный месяц октябрь. На территории нашей страны «открыт» нежеланный сезон дождей. Но при этом наверняка многие из нас все еще желают понежиться на пляже и искупаться в водах лазурного моря. Смеем вас обрадовать: даже из этой ситуации есть выход – вы запросто можете отправиться на пляжный отдых в октябре, для этого достаточно лишь оказаться за пределами нашей страны. Но давайте разберемся, в какой стране вам удастся провести незабываемый отдых?

пляжный отдых в октябре


Куда податься, если после лета вы не собрали большую сумму денежных средств?

Неизменными местами недорогого пляжного отдыха в октябре остаются такие страны, как Турция, Египет и Греция. Сразу же отметьте, что, отправившись в октябре в Турцию или Грецию, вы не застанете в этих странах сезона жары, ведь он как раз закончился. Но вместе с тем здесь царит достаточно комфортная температура, а, значит, вам не придется изнывать от невыносимой жары.

Итак, если вы намерены отправиться в Грецию, то можете провести отдых на островах Крит, Родос и Санторини: теплая погода здесь позволит вам вдоволь позагорать и искупаться в море. Отдых на острове Родос по достоинству оценят серфингисты, ведь в этих местах дуют постоянные ветры.

остров Крит 

В случае, если вам не по душе ветреная погода, вы запросто сможете отправиться на загадочный и прекрасный остров Санторини, где некогда процветала некая минойская цивилизация, которая была уничтожена разрушительным извержением вулкана.

Также вы сможете посетить остров Крит, где до сих пор царит лето. Но не лишним будет запастись ветровками или легкими свитерами, поскольку по вечерам здесь довольно-таки прохладно. Если же вы планируете поездку с детьми, то курортное место «Протарас» с шикарными белыми пляжами идеально подойдет вам.

остров Санторини 

Если в октябре вас интересует пляжный отдых, то обратите внимание на такую страну, как Египет, в особенности, если планируете поездку с детьми. Сами понимаете, что пляжный отдых в этой стране будет наполнен ласковым солнцем и теплым морем. К тому же, вам не придется тратить много времени на перелет. Значимым является и то, что в этой стране располагается большое количество курортных городов – Хургада, Шарм-эль-Шейх, Марса Алам, Дахаб и другие. Итак, если ваша главная цель – отличный пляжный отдых в октябре, то будьте предельно внимательны в выборе курортного места.

пляжи Египта 

Так, в Александрии вам придется довольствоваться лишь городскими пляжами, поскольку за отелями они не закреплены. А вот в Хургаде местные пляжи представлены двумя видами – естественными и искусственными. Что замечательно, независимо от вида, все пляжи довольно пологие, а песок на них чистый и мелкий. А вот в Шарм-эль-Шейхе пляж всего один и называется он «Шарм-эль-Майя»; здесь вы не найдете кораллов, и поэтому сможете смело прогуливаться по пляжу босиком.

Однако есть и другие места, где пляжный отдых в октябре будет просто идеальным. Заинтригованы, не так ли? А как вам мысль отправиться на Золотой берег Австралии? Или не побояться длительного перелета и посетить, наконец, столь отдаленную Америку?


Соединенные Штаты Америки – вы ли это?


К самым лучшим курортам Соединенных Штатов целесообразно отнести Майами и Гавайи, ведь на белоснежных пляжах этих выдающихся мест вам представится возможность повстречать знаменитостей. А вот Флорида. В октябре месяце здесь достаточно тепло. Да, примите во внимание, что жары здесь в это время года не будет: именно этот фактор в большей степени привлекает сюда значительное количество иностранных туристов. Что также весьма заманчиво, в этом штате вы найдете для себя развлечения на любой вкус - вот в этом сомневаться не следует. Здесь, в Майами, можно заняться дайвиногом, серфингом или же рыбалкой. Ко всему прочему, здесь имеется прекрасная возможность посетить потрясающие парки развлечений, пройтись по многочисленным магазинам, отведать блюда местной кухни в ресторанах и остановиться в роскошных отелях.

Гавайи 

Если же вы не представляете свой отдых без праздников и веселья, тогда вам следует отправиться в небольшое путешествие на Гавайские острова. Думается, вас не удивит факт, что в этом месте бурная жизнь не приостанавливается, даже в ночное время здесь царит оживление. Наилучшие курорты Соединенных Штатов Америки станут идеальным местом для пляжного отдыха в осеннюю пору, поскольку здесь вам представится уникальная возможность искупаться в океане, и, что наиболее приятное – приобрести потрясающий шоколадный загар.


Золотой берег Австралии – что же это?


Нельзя обойти вниманием еще одно удивительное туристическое направление – Золотой берег Австралии. Известно ли вам, что под таким нескромным названием сокрыта просторная зона отдыха (протяженностью в 42 километра), растянувшаяся вдоль морского побережья в весьма интересном штате «Квинсленд». Столь красивое наименование было дано этому месту потому, что все местные пляжи здесь заполнены ярко-желтым песком.

Золотой берег Австралии 

Занимательно и то, что на Золотом берегу вы сможете предаться своим любимым занятиям – прокатиться на доске для серфинга, вдоволь поплавать, отправиться в занимательную экскурсию на ферму или же заповедник. В описанном курортном месте ежегодно собираются тысячи иностранных туристов.

Что без сомнения оценят любители активного времяпровождения, в различных частях этой береговой линии предоставляется великолепная возможность увидеть и покорить различной высоты и силы наползающие на берег бирюзовые волны. Однако наиболее высокие гребни волн возникают преимущественно в северной или же в центральной части побережья. Тем, кому высокие волны абсолютно ни к чему, следует отправиться в южную часть набережной.

Австралия пляж Бонди 

Кроме того, наверняка вас приятно удивят многочисленные курортные городки, которые расположились вдоль золотистых пляжей, ведь они встретят вас чистыми улицами, многочисленными ресторанами, кафе и торговыми центрами. Когда же вечернее солнце заходит за линию горизонта, появляются огни и яркие краски, - а ведь это явный символ того, что жизнь здесь бурлит и не затихает ни на минуту.


Сейшельские острова: и все-таки рай на Земле существует!


Октябрь – это пора, когда можно посетить тропический рай – Сейшельские острова, где вашим глазам представятся просторные пляжи с белым песком, бурно растущая яркая зелень и расположенные по всему побережью пальмы, а также уникальные по разнообразию подводная фауна и флора.

Что интересно, октябрь – это время, когда отдых преимущественно для души и полного успокоения нервов, нежели для постоянного купания и лежания на пляже. Провести октябрь на Сейшелах желает каждый дайвер, ведь только в этом месяце подводные погружения наиболее интересны.
Комментарии к статье






×