Путешествие в Таиланд: сколько лететь до Таиланда и как лучше добираться?

Таиланд — яркая, экзотическая страна, куда съезжаются миллионы туристов со всех уголков земного шара, она манит путешественников своим лазурным морем, непролазными джунглями, самобытной культурой, традициями и огромным количеством буддийских монастырей. Каждый год между Россией и Таиландом совершается огромное число перелетов. Однако туристов в первую очередь интересует вопрос: «Сколько лететь до Таиланда?».

Тайланд

 

Немного о Таиланде


Таиланд переживает настоящий туристический бум. Поездка в королевство Таиланд — это путешествие в давнюю мечту, в сказочную, экзотическую страну, где пахнет орхидеями, где чистейшие песчаные пляжи, коралловые рифы, красивые озера, синее море, непролазные дикие джунгли, блеск сапфиров, удивительные фрукты. Его неповторимая красота оставит неизгладимые впечатления у каждого, кто хоть раз там побывал.

Таиланду присущи самобытная культура, любопытные традиции, богатое историческое наследие, нашедшее свое отражение в многочисленных памятниках архитектуры и искусства, начиная от золотых шпилей легендарных буддийских храмов и монастырей и заканчивая руинами древнейших городов. Прославлено королевство и знаменитым на весь мир непревзойденным тайским массажем.

Тайский массаж

 


Сколько лететь до Таиланда?


Каждый год между Россией и Таиландом совершается огромное число перелетов. На вопрос: «Сколько по времени займет перелет?» — будет весьма неоднозначный ответ. Как правило, на время полета влияют различные факторы: тип самолета, вид маршрута, воздушный коридор, погодные условия, дальность города, в который осуществляется перелет, будет ли он осуществлен прямым рейсом или же с пересадкой и прочие.

Как правило, время полета от самого близкого к Таиланду города России занимает более 4 часов, а от самого дальнего — прямым рейсом — более 10 часов.


К авиакомпаниям, которые выполняют рейсы в Таиланд, относятся следующие: «Тайские авиалинии», «Аэрофлот», «Трансаэро», «Сингапурские авиалинии», «Австралийские авиалинии», «Турецкие авиалинии» и прочие.

Тайские авиалинии

 

Перелет прямым рейсом из Москвы до Таиланда


Обычно туристы из Москвы в Таиланд прилетают прямым рейсом в один из двух аэропортов — Пхукета или Бангкока. В первом случае продолжительность перелета в среднем может составлять от 8 до 9 часов, а во втором случае продолжительность в среднем составит 9–10 часов. Стоимость билетов на данные рейсы составляет не менее 20 тысяч рублей. В первую очередь на цену оказывает влияние такой фактор, как сезонность. В Таиланде пик сезона приходится на ноябрь — март.


Перелет с пересадкой из Москвы до Таиланда


До Таиланда помимо прямых рейсов есть и рейсы с пересадкой, подразумевающие следующие страны: Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания, Литва, Латвия, Финляндия и прочие. Но здесь следует учитывать тот факт, что в результате пересадок продолжительность перелета будет больше по сравнению с длительностью перелета прямым рейсом и в среднем составит от 11 до 12 часов. Однако при этом стоимость билетов будет ниже.

Тайские авиалинии

 


Перелет до Таиланда из других городов


- Из Санкт-Петербурга до Таиланда: примерное время полета составляет 10 часов; цена авиабилета — от 24 000 рублей; авиакомпании: «Трансаэро», берлинские, французские, финляндские, британские, узбекистанские.

- Из Хабаровска до Таиланда: время в полете составляет 5 часов; цена авиабилета — от 20 000 рублей; авиакомпании: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Корейская авиакомпания», «Азиатская авиакомпания».

- Из Красноярска до Таиланда: длительность перелета составляет 6 часов; цена авиабилета — от 17 000 рублей; авиакомпании: «Аэрофлот», «Трансаэро», ГТК «Россия», «Пекинская авиакомпания».

- Из Иркутска до Таиланда: время в полете 5 часов; цена авиабилета — от 21 000 рублей; авиакомпании: «Трансаэро», «Аэрофлот», «Урал Эй», «Корейская авиакомпания», «Китайская авиакомпания», «Азиатская авиакомпания».

- Из Екатеринбурга до Таиланда: время в полете 8 часов; цена авиабилета — от 21 000 рублей; авиакомпании: «Кубань Авиа», «Трансаэро», «Китайская авиакомпания», «Пекинская авиакомпания».

- Из Владивостока до Таиланда: длительность перелета 7 часов; цена авиабилета — от 19 000 рублей; авиакомпании: «Аэрофлот», «Трансаэро», «Корейская авиакомпания», «Китайская авиакомпания». 

Комментарии к статье






×