Спа-отдых в Финляндии

Часто туристы, проводя свой отдых в Финляндии, стараются успеть посетить как можно больше городов, забывая о том, что спешка и суета приводят к усталости. А это может испортить вам отдых. Для того чтобы внести нотку спокойствия и гармонии в ваш отпуск, мы советуем обратить внимание на спа-отели и водные центры Финляндии. Они добавят разнообразия в ваше путешествие по стране, дополнительно оздоровят тело и помогут снять напряжение.

Спа-отдых в Финляндии 

Одним из неоспоримых плюсов водных центров Финляндии в том, что они находятся в уединенной местности, среди леса. Например, в спа-отеле Imatran Kylpyla в вашем распоряжении будут красивый сосновый бор и удивительные берега озера Саймаа. Помимо эстетического наслаждения, близость природных ресурсов позволяет заниматься водными и оздоровительными процедурами прямо на свежем воздухе.

Кроме этого, вы можете поселиться в комфортном коттедже рядом с водным центром. Это создаст для вас более уединенное расположение без скопления людей, а все предлагаемые услуги будут в близкой доступности.


Уровень обслуживания


Каждый спа-отель Финляндии отвечает высокому уровню обслуживания и предлагает разного рода услуги для расслабления и оздоровления тела. Открытые и закрытые бассейны, ванны с гидромассажем, теплые джакузи, знаменитые финские сауны и турецкие бани подарят умиротворение вашей душе и здоровье телу.

Спа-отдых в Финляндии 

Если попробовать создать для спа-отелей Финляндии какую-либо квалификацию, то можно разделить их на два вида. Первые из них предоставляют активный отдых с детьми в аквапарках с аттракционами и водными горками. Вторые же нацелены, прежде всего, на оздоровление вашего тела. Это достигается разного рода процедурами – массажами, обертываниями, ароматерапией, травяными ваннами и многим другим.

Совмещаем полезное с приятным!

Если вы хотите весело и активно провести время с семьей, то вам нужно поехать в аквапарк типа Cirque de Saimaa. В нем дети будут резвиться на водных горках и купаться в бассейнах, а взрослые любоваться поющими фонтанами, нежась в джакузи. Этот аквапарк находится недалеко от границы, рядом с горнолыжным курортом Freeski.

Спа-отдых в Финляндии 

Но если вы хотите уделить время только для себя, то стоит поехать в такие спа-отели, как «Луостотунтури». Там для вас будет большой выбор оздоровительных процедур, которые находятся внутри «аметистовой пещеры». Сауна, баня, солнечная пещера, массажи, ванны создадут настроение расслабленности и безмятежного отдыха.

Для тех, кто одержим своим здоровьем, и хочет уделить время именно для него, мы советуем посетить оздоровительный комплекс «Пеурунка», который находится в самом центре Финляндии. Здесь можно  получить любые виды массажа, а также большой выбор физиотерапевтических услуг.


Мы уверены, что после отдыха в подобных центрах, вы сможете с новыми силами отправиться дальше в путешествие. 

Комментарии к статье






×