Экскурсии на Пхукете – масса ярких впечатлений по оптимальной стоимости

Оказавшись на одном из островов Таиланда, можно легко потеряться в многообразии предлагаемых экскурсионных поездок и программ. Без сомнений, посетить хочется абсолютно все, но вот времени, как правило, в нашем распоряжении бывает немного. Поэтому целесообразно рассмотреть наиболее популярные экскурсии на Пхукете, от посещения которых в вашей памяти останутся самые яркие эмоции. Итак, что это за экскурсионные программы – в этом-то и следует разобраться.

Пхукет

 

Чем же так примечателен остров Пхукет?


Итак, остров Пхукет нередко называют «жемчужиной» Андаманского моря. Оказавшись здесь, вы лично убедитесь в правдивости этих слов: утопающая в тропической зелени гористая местность, окаймленные кокосовыми пальмами многокилометровые пляжи, кристальной чистоты море, разнообразие представителей фауны и флоры. Все это попросту не может оставить вас равнодушным.

Пхукет

 

На острове вас «подстерегает» большое количество развлечений. Среди них можно запросто найти те, которые всецело соответствуют вашим интересам, возрасту и финансовым возможностям. Жизнь на острове «кипит», начиная с раннего утра и заканчивая глубокой ночью. Порой создается ощущение, будто этот остров никогда не спит. Бесчисленные кафе и рестораны, огромные торговые супермаркеты, а также мелкие лавочки каждое утро и вплоть до поздней ночи распахивают двери новым гостям.

Особого внимания заслуживают организованные на указанном острове Пхукет (Таиланд) экскурсии, которые наполнят ваше пребывание здесь незабываемыми впечатлениями. Наиболее примечательно, что выбор их очень велик, а значит, вы смело сможете выбрать те, которые для вас представляют особый интерес.


Посещение острова Джеймса Бонда


Перед тем как отправиться в подобное путешествие, вы наверняка обращали свое внимание на многочисленные отзывы об экскурсиях на Пхукете, не так ли? Так вот, о популярности этой экскурсии и говорить не следует, ведь на острове Джеймса Бонда желают побывать абсолютно все. Вот и вам наверняка захочется отправиться в этот уникальный мир тоннелей, морских пещер и живописных лагун, создаваемых на протяжении длительного времени самой матушкой–природой.

остров Джеймса Бонда

 

Что примечательно, вам предложат сесть в небольшие каноэ и отправиться в путешествие в наиболее укромные уголки неприступных гор. Вашему взору откроются удивительные пещеры с причудливыми сталагмитами и сталактитами, с бриллиантовыми вкраплениями, а также чудесные лагуны с известными мангровыми деревьями.

Совершая поездку по заливу Пханг Нга, вы сделаете небольшую остановку на экзотическом острове Панак . Именно здесь вам представится возможность оказаться во внутреннем озере, которое со всех сторон окружено скалами. После этого вы отправитесь на острова Пин Нган и Та Пу, где свыше четверти столетия назад происходили съемки фильма о Джеймсе Бонде.

остров Джеймса Бонда

 

После столь увлекательных поездок вас ожидает замечательный обед из самых различных национальных блюд, отведать которые вы сможете на палубе корабля. По завершении обеда вас ожидает непродолжительный по времени переезд на остров Нака, где вы сможете поплавать на каноэ, искупаться в море или же понежиться под ласковыми лучами солнца. И этот остров станет заключительным пунктом данной экскурсии.


Экзотическое сафари под названием “Trekking&Rafting”


Такого рода экскурсия на Пхукете представляет собой некое сочетание экологического тура в тропических лесах и экстремального сплава на специальных надувных плотах. Итак, данная экскурсия начнется в провинции Пханг Нга, которая славится на весь мир горными массивами, непроходимыми джунглями, стремительными реками и водопадами. По прибытии в базовый лагерь с туристами проведут инструктаж, затем вам потребуется облачиться в спасательные жилеты и специальные защитные шлемы. И лишь после этого в сопровождении опытных инструкторов вы сможете сплавиться на соответствующих резиновых плотах по стремительной горной реке.

Trekking&Rafting

 

Следующим пунктом представленной экскурсионной программы станет посещение деревни слонов, где при желании вы даже сможете прокатиться на спине этих величественных животных. Затем вам потребуется вернуться в лагерь, дабы сытно пообедать блюдами национальной кухни и вновь отправиться в небольшое путешествие к красивому водопаду.

Деревня слонов

 

Симиланские острова – национальный морской парк


Изначально хочется отметить, что цены на экскурсии на острове Пхукет варьируются в значительных пределах, а значит, вы легко сможете подобрать для себя оптимальный вариант. Так почему бы вам не посетить Симиланские острова? Всего таких островов девять, и в своей совокупности они составляют национальный морской парк. Здесь вы сможете побродить по кристально белому песку, исследовать первозданные дикие джунгли и крутые мысы, а также насладиться величественным видом огромных гранитных валунов. А ведь под такими скалами располагаются подводные тоннели и гроты, наличие которых, без сомнений, оценят любители подводного плавания.

Симиланские острова

 

А как насчет Аквапарка?


На данный момент времени, аквапарк «Всплеск Джунглей» (“Splash Jingle”) является единственным на всем острове. Но стоимость экскурсии на Пхукете придется вам по душе. Это удивительное место, поскольку здесь вы сможете забыть о хлопотах и полностью посвятить себя приятному времяпрепровождению с детьми. Своим посетителям данный аквапарк предлагает побывать в самых различных местах, таких, как древняя страна племени Майя, странах Африканского континента, в странах Азии. Также вы сможете лично убедиться в гостеприимности Турции, стран Северной Европы и Северной Америки. Но, пожалуй, больше всего вашим детям придется по душе белоснежная поверхность айсбергов Северного полюса. А теперь подумайте, не в такое ли путешествие вы желали давно отправиться?

аквапарк «Всплеск Джунглей»

 

Кстати, родители также могут найти в таком аквапарке заманчивые развлечения. Так, вы можете посетить уютные ресторанчики, которые расположились на территории аквапарка, насладиться изысканным вкусом блюд европейской кухни и всевозможными коктейлями. При желании, вы можете расслабиться в “spa”. Уж поверьте, такой отдых запомнится вам на долгие годы!

Комментарии к статье
 Васильева
19 февраля, 2013 0:23
Красотень!!!А какое на Пхукете море, посто загляденье. Вообще Тайланд страна конечно специфическая, со спецефическим менталитетом. Не всем понравится наверное. На вкус и цвет, как говорится... Если уж красивая Венеция не всем нравится из-за так сказать своеобразных запахов не то чтобы очень чистых каналов)))
intro
20 февраля, 2013 0:32
Очень красивое место! Просматривая фотографии очень-очень самой захотелось побывать в подобном месте. Наверняка, и не у одной меня могла возникнуть такая идея. Ведь, действительно, когда вы просматриваете такие фотографии, то они как бы и манят к себе. Тем более это одно из райских мест.
alina
21 февраля, 2013 0:25
ОБАЛДЕТЬ! столько красивых мест на планете, но это поражает до глубины души! Понравился остров Джеймса Бонда)))
 Борисёнок
08 марта, 2013 23:31
Этот остров - одно из мест, где бы я хотела побывать. Только вот на Пхукете нужно знать когда бывает спокойно, обычно там очень шумно, много туристов, особенно на Новый год многие едут туда праздновать.






×