Какие экскурсии посетить в Египте?

Отправляясь в незабываемое турне по стране фараонов, каждому путешественнику рекомендуется заранее узнать какие экскурсии в Египте наиболее популярны и актуальны на сегодняшний день. Помимо посещения широкоизвестных во всем мире величественных пирамид, эта замечательная страна может предложить своим гостям ряд удивительных экскурсионных программ. Благодаря упомянутым программам современному туристу будет легче познакомиться с уникальной природой, монументальной архитектурой и историческими нравами Египта. Все это богатое разнообразие культуры открывается любознательному путешественнику в разных городах страны в виде, как исторических памятников, так и современных строений представляющих их себя аквапарки и дельфинарии.

Кораллы Красного моря

  

Что касается организационного процесса самих экскурсий и их стоимости, то данный вопрос надежней всего уточнять у своего туроператора. В зависимости от региона и его удаленности от основных курортов Египта, расценки на экскурсии везде самостоятельны и отличаются друг от друга. Поэтому, лучше на месте уточнить стоимость поездки на Гору Моисея, например и возможна ли она из того места где вы решили остановиться. Данная предприимчивость поможет вам сэкономить свои деньги и время. Кроме того, узнав более подробно о предстоящей экскурсии у вас появляется возможность взять с собой необходимые для предстоящей поездки вещи, будь то купальный костюм или теплый свитер.

Египет, подводный мир

Богатое разнообразие экскурсий Египта. 

 

Если начать перечислять все возможные экскурсии, то проще будет сказать каких экскурсий в Египте нет, чем попытаться назвать все из них. Основными, то есть самыми популярными и наиболее привлекательными для туриста, становятся подводные экскурсии. Уже сейчас данные туры свободно конкурируют с посещением самых известных исторических мест этой удивительной страны.

Впрочем, осмотр древних пирамид и других, неменее значимых достопримечательностей Египта, в первую очередь интересует людей оказавшихся в стране фараонов впервые. Наиболее искушенный турист уже ищет другие впечатления и предпочитает не просто смотреть, но и участвовать в том или ином экскурсионном событии.

 Египетские пирамиды

Стоит отметить большое разнообразие профессионально организованных экскурсий, подразумевающих морские прогулки на различных судах. Выбрав этот вид экскурсий, туристу предоставляется удивительная возможность выхода в открытое море на судах со стеклянным дном. Также, можно совершить уникальное погружение в теплые воды Красного моря на мини подводной лодке, или посмотреть на подводный мир с помощью батискафа. Помимо путешествия по открытому морю, курортные города Египта изобилуют различными аквапарками и дельфинариями, в которых можно весело и познавательно провести свое время. Этот вид экскурсий называется коротким и рассчитан на срок не более 6 часов.

 

Дальние, средние и короткие экскурсии.

 

Каких экскурсий в Египте только нет. Если не иметь ввиду их разновидности по географическому признаку, то можно разделить их на временные. Самые захватывающие и интересные, это дальние экскурсии, длительность которых составляет от 2 до 10 дней. За это время можно пройти по основным маршрутам экскурсионного Египта и посетить такие замечательные места, как: Долина царей, старый Каир, храм Изиды, храм Хатшепсут, большинство музеев, мечетей и других архитектурных сооружений, от вида которых у европейцев перехватывает дыхание от их величия и былого совершенства. К дальним экскурсиям относятся и излюбленные туристами всего мира дайвинг-сафари, проводимые у берегов Судана, Йемена, в Арабском заливе и заповеднике Рас Мохамед.

Луксор 

Средние экскурсии, длительность которых составляет максимум два дня, включают в себя посещение достопримечательностей наиболее интересных, с туристической точки зрения, городов. К ним относятся такие города, как столица Египта Каир, Хургада, Абидос, Кена, Луксор и многие другие, привлекающие нас своими храмами и гробницами. Выбрав средний по продолжительности вид экскурсионных программ, турист в полной мере успевает окунуться в прошлое, почувствовать его дух и прикосновения. Посещая подобные места, человек на личном опыте узнает какие экскурсии в Египте посетить в первую очередь и сколько на путешествие понадобится времени.

Средние по продолжительности, но не по насыщенности, экскурсии по вышеупомянутым городам надолго останутся в памяти небезразличного к истории человека.

К категории коротких экскурсий Египта относятся те из них, общая продолжительность которых не превышает 6 часов. Наверное данный вид является одним из самых запоминающихся и ярких. Еще бы, ведь помимо уже упомянутых наводных и подводных приключений, туристу предоставляется возможность совершить сафари по пустыне на мощных джипах или квадроциклах. Кроме того, в прейскурант коротких экскурсий вошли рыбная ловля, посещение красивых коралловых рифов, дышащих прохладой пляжей, путешествие на Райский остров и большое количество прочих интересных мероприятий, богатых разными событиями и незабываемыми эмоциями.

Короткие экскурсии - это отличный способ познакомиться с курортными развлечениями Египта и его животным и водным миром.

Египет, экскурсии

 

Наиболее популярные географические места Египта.

 

Для того, чтобы наиболее развернуто ответить себе самому на вопрос"какие экскурсии в Египтепосетить", необходимо заранее определиться, что именно интересует вас больше всего. Также, не будет лишним понять, что для вас важнее, их стоимость или же скрытый в них интерес и увлекательность. Можно относительно за дешево совершить водную прогулку по Нилу, полюбоваться нильскими крокодилами, а можно посетить Монастырь Святой Екатерины или побывать на легендарной горе Моисея. В любом случае, отправляясь отдохнуть в Египет, вы вернетесь оттуда другим человеком. Большинство путешественников говорят о необычайном интересе к жизни и к появившемуся стремлению познать все ее загадки и тайны.

Египет - это волшебная страна, всегда отдающая заинтересованному туристу частичку своего живого волшебства.

Чаще всего интерес европейских туристов вызываю те места Египта, которые были упомянуты в Библии. Поэтому, мало какая экскурсияможет обойтись без посещения этих святых мест. Так называемых библейских зон, сохранившихся на территории современного Египта, достаточно большое количество. Несмотря на значительное удаление от основных курортных городов страны, подобные экскурсии стали пользоваться большой популярностью. Пусть они дорогостоящие и в большинстве случаев организуются в индивидуальном порядке, туристы со всего мира с удовольствием отправляются встретить рассвет на Гору Моисея и посмотреть на Монастырь Святой Екатерины.

Монастырь Святой Екатерины 

Кроме того, возрастает интерес и к посещению христианских монастырей находящихся в Египте. Самыми известными из них считаются Анба Бишой, Анба Макар, монастырь Георгия Победоносца, монастырь Святого Антония и Павла, в котором до сих пор хранятся мощи последнего. Что касается посещения Святых мест расположенных на территории Израиля, то интерес к ним не угасает и сегодня. Экскурсии в Иерусалим из Египта совершаются ежедневно, как воздушным, так и наземным транспортом. Данная предприимчивость местных властей позволяет путешественнику самому выбрать, какая экскурсия для посещения наиболее известных библейских мест более удобна для него.

Комментарии к статье
luka
31 января, 2013 0:49
в этом году собираюсь Египед надо будет обязательно поситить экскурсии,очень даже интересно
wokker
31 января, 2013 1:55
У меня куча знакомых побывали в Египте. Родственник был на том пляже, где через неделю акулы стали злобствовать! А еще одни там четыре года прожили, так понравилась страна!
futbolov92
09 апреля, 2013 0:15
Хорошая статья, так как многие ездят в Египет и надо бы знать какие места там надо посещать)) может сам плечу туда






×