Отдых на Бали: стоимость туров

Немного о Бали – острове Богов

Одним из лучших мест для отдыха принято считать Бали. Этот остров – настоящий рай на земле: ласковый белоснежный песок под ногами, безбрежный океан, бирюзовые лагуны, экзотическая природа. Поэтому у путешественников часто возникает вопрос: «А сколько же стоит отдых на Бали?». И ответ на вопрос получится неоднозначным.

Бали

Как правило, стоимость отдыха на острове будет зависеть от различных факторов: индивидуальных потребностей каждого, выбранного отеля, выбранного туроператора, количества проведенных дней на отдыхе, времени года, района острова и многое другое.

Остров Бали привлекает туристов со всего мира не только выгодным своим расположением, но и в первую очередь, поистине райскими, необыкновенной красоты пейзажами, ландшафтами и уникальной, отличной от других стран, культурой.


Ландшафт острова отличается большим разнообразием. Только здесь можно увидеть черные лавовые пляжи, восхитительные горные озера вулканического происхождения, пальмовые рощи, рисовые поля-террасы. Также помимо уникального ландшафта, на Бали до сих пор есть действующие вулканы. Поэтому отдых на Бали гарантирует Вам самые увлекательные экскурсии и незабываемые впечатления!

А для того, что отдых на этом райском острове был безупречным, важно правильно выбрать для себя курорт.

Район Кута более всего подходит для молодежи, которые хотят всегда оставаться в самом центре всех событий и также ощутить настоящий национальный колорит.

Район Кута

Район Нуса Дуа является самым фешенебельным: здесь находятся самые известные отели с великолепными пляжам самого высокого качества: прозрачная вода океана и мелкий золотистый песок.

Джимбаран является самым изысканным и элитным курортом. Здесь располагаются отели самых высоких категорий. Курорт является прекрасным местом для снорклинга и дайвинга.

Санур принято считать одним из самых спокойных курортов острова. Это идеальное место для спокойного и уединенного отдыха для двоих, где можно полностью расслабиться и наслаждаться красотами экзотической природы.


Сколько стоит отдых на Бали на двоих в разные времена года?

В среднем за 10 дней отдых на Бали обойдется на двоих около 100 тысяч рублей.

  • Рассмотрим, из чего складывается цена

Во-первых, начнет с перелета. Ввиду географического расположения нашей страны, для российских туристов билет на Бали обойдется в довольно внушительную сумму. Так, к примеру, около 1500 долларов будет стоить прямой перелет с авиакомпанией «Трансаэро». Перелет с двумя пересадка, осуществляемый Катарскими авиалиниями, выйдет немного дешевле.

Бали

Во-вторых, это тип жилья. На острове ассортимент жилплощади для туристов весьма широк: от скромных бунгало с минимум удобств до фешенебельных дорогих отелей. Самое бюджетное жилье обойдется в среднем 10 долларов за сутки, а гостинице 5 звезд – 150 долларов за сутки.

В –третьих, это питание. Здесь опять же все зависит от того, какой ресторан Вы выберите. Бюджетным вариантом является местная кухня в традиционных витринах под названием «варунги». Здесь можно пообедать за 2-3 доллара. А пообедать в ресторане будет порядком дороже: 25-40 долларов за двоих.

  • Сколько стоит отдых на Бали летом?

Лето – самый разгар туристического сезона.

Средняя стоимость туров на Бали летом составляет 80 000 рублей.

Летом на острове дожди идут крайне редко, то есть царит сухой сезон. Температура воздуха днем прогревается до 30 градусов Цельсия. Температура воды составляет плюс 25-27 градусов. Ярко выражены отливы и приливы.

отдых на Бали

 

  • Сколько стоит отдых на Бали осенью?

Туристический сезон на Бали продолжается в первых два месяца.

Средняя стоимость туров на Бали осенью составляет 70 000 рублей.

Осень на Бали также стоит теплая м сухая погода. Воздух становится еще теплее, он может прогреваться до 33 градусов Цельсия. температура воды составляет плюс 26-27 градусов. Волны начинают постепенно утихать.

Октябрь месяц принято считать концом сухого сезона, в ноябре начинают выпадать осадки.

  • Сколько стоит отдых на Бали зимой?

Зимой происходит спад туристического сезона.

Средняя стоимость туров на Бали зимой составляет 60 000 рублей.

Самое настоящее тропическое лето начинается как раз в конце года, Температура воздуха может подниматься до отметки 32 градусов Цельсия со знаком плюс. Температура воды составляет плюс 26-27 градусов. В декабре месяце начинается сезон муссонов.Также зимой на Бали начинается сезон дождей.

отдых на Бали

 

  • Сколько стоит отдых на Бали весной?

Весной происходи возобновление туристического сезона.

Средняя стоимость туров на Бали весной составляет 70 000 рублей.

Весна для Бали является в некотором смысле межсезонным временем. Именно в это время года сезон дождей сменяется сухим сезоном. Температура воздуха равняется плюс 28-30 градусов Цельсия.

Комментарии к статье






×