Отдых в Греции

Содержание:


Немного о Греции

Греция – прекрасная страна с древнейшей историей и самобытной культурой, многочисленными архитектурными памятниками, естественной красотой местных пейзажей.

Греция является одним из наиболее популярных туристических направлений. И это не удивительно, так как все здесь смогут превосходно отдохнуть: и семейные пары с детьми и влюбленные пары, и молодежь, и пожилые люди. Каждый отдыхающий найдет себе занятие по вкусу и по душе: как простой спокойный отдых в первоклассных отелях на берегу моря с золотистым песком, так и посещение огромного разнообразия музеев и достопримечательностей. На вопрос: Греция - куда лучше поехать отдыхать? – ответ получиться не однозначным, здесь следует исходить их личных предпочтений каждого. Ведь эту удивительную и загадочную страну можно охарактеризовать как музей под открытым небом, разбитым на множество островов, раскинутых в Эгейском, Ионическом и Средиземном море.

Отдых в Греции 

Греция – колыбель значимых во всем мире явлений, ведь она подарила жителям нашей планеты захватывающую мифологию, театр, алфавит, идеалы Платона, метод Сократа, Олимпийские игры и понятие демократического государства и республики.

Издавна Греция славилась своей великолепной кухней, развитой инфраструктурой, гостеприимством местного населения, изумительными ландшафтами, древними памятниками античной архитектуры, огромным количеством исторических мест, стабильной жаркой погодой летом и чистейшими пляжами.

Греция куда поехать с ребенком?

Классическим направлением для семейного отдыха с детьми являются такие острова как Лесбос, Родос, Керкира, Патмос, Крит. Также созданы все условия для интересного и комфортного отдыха с детьми на полуострове Западный Пелопоннес.

остров лесбос 

На востоке Крита можно сходить в очень большой парк, привлекающий не только детей, но и взрослых. На его огромной территории располагаются водопады, водяные горки, всеразличные аттракционы. А знаменитый дворец Кноссос является визитной карточкой острова. Это уникальнейшая возможность перенестись на четыре тысячелетия назад и прогуляться по развалинам дворца легендарного царя Миноса.

На острове Родос обязательно следует посетить единственную в Европе и уникальную в своем роде долину бабочек. На фоне пышной растительности, водопадов с небольшим озером, живописных деревянных мостиков перекинутых через ручьи можно наблюдать за множеством разноцветных крылатых созданий. Этот праздник жизни сможет оставить незабываемые впечатление в душе, как у ребенка, так и взрослого.

остров родос долина бабочек

 

Острова Греции: куда поехать отдыхать?

Корфу – небольшой остров в Ионическом море с шикарными ресторанами и ночными клубами, чистыми белоснежными пляжами у подножья гор. Его можно охарактеризовать как памятник средневековья, гармонично объединивший в себе архитектурные элементы различных культур. Остров Корфу, Греция в сентябре куда поехать отдыхать будет правильнее всего.

Крит – живописный остров, окутанный легендами, тайнами и загадками; место, где находятся дивные дворцы, комфортабельные отели и курорты; родина Зевса – отца всех богов. Крит является настоящим раем для туристов, которые ищут незабываемые впечатления. Посещая это удивительное место – это прекрасная возможность посетить места, упомянутые в Древнегреческой мифологии, вживую увидеть колыбель цивилизаций, познакомится с легендарным и историческим прошлым. Отдых в городах Крита представляет собой непрерывную череду удовольствий, праздник, комфорт и роскошь.

остров крит 

Остров Крит, Греция куда поехать в июне лучше всего. Именно в это время море достаточно прогрелось, невысокая влажность. Средняя температура воздуха в этом месяце на Крите составляет 27 градусов Цельсия.

Родос - жемчужина Средиземноморья, один из самых посещаемых островов в мире. Этот солнечный остров знаменит плодородными зелеными угодьями, буйной растительностью, лесами, множеством бухточек, чистейшим лазурным морем, и конечно фешенебельными отелями. Родос является обладателем насыщенного исторического прошлого, нашедшего свое отражение в архитектурных памятниках. Всемирную известность ему принесла статуя Колосса Родосского – седьмое чудо света.

Остров Родос, Греция куда поехать в мае отдыхать можно как семьей, так и влюбленным парочкам. Туристический сезон здесь длиться с мая по ноябрь.

остров Родос 

Закинф – «цветок среднеземноморского востока» - красивейший остров с разнообразными пещерами и гротами, вьющимися виноградниками, оливковыми и миндальными рощами, белыми скалами, широкими пляжами, золотыми песчаными дюнами, окаймленными вековыми соснами буйной растительностью, изумрудным морем с огромными морскими черепахами. Закинф знаменит традиционным радушием, богатством культурно-исторических памятников и неописуемой природной красотой.

Куда молодежи поехать в Грецию?

Кассандра – самый известный «халкидийский палец» - живописные песчаные пляжи награжденные «голубым флагом», чистое лазурное море, великолепные бухты, сосновые рощи, непревзойденной красоты природа, древние и византийские памятники, историческое наследие, современные туристические курорты, традиционные деревни: вот как можно охарактеризовать данный полуостров.

кассандра калифея 

Излюбленным местом для молодежи на полуострове Кассандра является город Калифея, славящийся на всю страну своими клубами, ресторанами, барами и кафешками.

Комментарии к статье






×