Самый дорогой отель в мире

«Бурдж аль-Араб» — самый дорогой отель в мире. Он отличается фантастической архитектурой, сказочным восточным интерьером и высококачественным сервисом. А также удостоен международной награды как самый лучший отель в мире и самый роскошный отель в мире.

28 тысяч долларов — цена за ночь в лучшем номере отеля «Бурдж аль-Араб» (ОАЭ, Дубай).

Бурдж аль-Араб

 

Стоимость других номеров варьируется от 1000 до 15 000 долларов. Это самый дорогой отель в мире, известный благодаря сочетанию современного комфорта с роскошью восточных дворцов. Но стоит ли платить за одну ночь в «Бурдж аль-Араб» тысячи долларов? Чем вызваны подобные цены? Что может предложить данный отель? Чтобы получить ответы на эти вопросы, нужно ознакомиться с особенностями отеля «Бурдж аль-Араб» и услугами, которые в нем предоставляют.


Архитектура и интерьер отеля


Самый роскошный отель в мире строился специально для богатейших людей планеты. Идея его создания принадлежит Мохаммаду аль-Мактуму, министру обороны ОАЭ. Отель был возведен в 1994 году на специально созданном острове. Высота отеля составляет 321 м. С берегом отель соединен мостом. «Бурдж аль-Арабу» придана форма паруса доу, традиционного арабского судна. Автором архитектурного проекта является англичанин Том Райт, который совершенно случайно увидел лодку доу, ставшую прообразом будущего здания.

Бурдж аль-Араб, холл

 

Благодаря уникальной архитектурной форме в «Бурдж аль-Арабе» появился самый высокий в мире атриумный вестибюль, высота которого равна 180 м. Холл отеля — двухэтажный. На первом этаже проходят регистрацию, а второй этаж отдан под кафе и магазины. Подняться на второй этаж можно при помощи эскалаторов. Рядом с ними в стене вмонтированы большие аквариумы, а между эскалаторами расположен ступенчатый фонтан. Отель состоит из 60-ти этажей. При этом каждый этаж уже расположенного под ним. Потолки этажей имеют разный цвет, поэтому создается неповторимая сюрреалистическая картина. Дополнительный эффект создают мозаики, которыми украшены стены и пол помещений отеля.


Номера


В любой гостинице есть стандартные номера и люксы. Если же говорить о «Бурдж аль-Араб», то здесь практически каждый номер является люксом. Отель разделен на 202 двухэтажных номера. Площадь самого маленького равна169 м², а самого большого —780 м². Для их оформления было использовано8000 м²сусального золота. Даже телевизоры укрыты золотой «броней». Кроме того, каждый из номеров блещет изысканным дизайном и оборудован новейшей техникой — в частности, ноутбуком, ксероксом, факсом и цветным принтером. Благодаря наличию окон во всю стену перед посетителями отрывается прекрасный вид на море.

номер в Бурдж аль-Араб

 

Все элементы интерьера, от дверных ручек до люстр, изготовлены по индивидуальным заказам. Например, краны ванной сделаны из белого золота. Номера также украшены картинами, купленными на аукционах Sotheby’s и Christie’s. Для отделки комнат была использована ручная вышивка из Индии, натуральное дерево и кожа. Посетители самого дорогого отеля в мире будут приятно удивлены кроватью на вращающемся основании, зеркальными потолками, огромной гардеробной и зеркалом 2x2 м у входа. Даже обыкновенное постельное белье изготовлено из лучшего ирландского льна.

номер в Бурдж аль-Араб

 

Владельцы отеля позаботились о том, чтобы любой клиент мог легко ориентироваться не только в своем номере, но и во всей гостинице. Для этого существует специальный пульт. С его помощью можно закрыть и открыть жалюзи или входную дверь, зажечь лампочку «Не беспокоить» или просто вызвать персонального дворецкого.


Сервис


Посетителей «Бурдж аль-Араба» не меньше номеров удивляют его рестораны. Так, ресторан «Аль-Мунтаха» расположен на высоте 200 м, и из его окон приятно полюбоваться удивительными морскими пейзажами и, конечно же, городом Дубай. В противоположность ему ресторан «Аль-Махара» имитирует подводное путешествие. Попасть в этот ресторан можно лишь используя своеобразную «подводную лодку».

«Аль-Махара» оборудован огромным аквариумом вместимостью более одного миллиона литров. Он считается одним из лучших ресторанов мира.


Всего в гостинице 18 ресторанов, закусочных и кафе, где представлены европейская, восточная, североамериканская, аргентинская кухни.

ресторан в Бурдж аль-Араб

 

Отель может предложить своим клиентам три пляжа и три бассейна. Кроме того, здесь есть сауна, джакузи и хамам (восточная общественная баня). Нельзя забывать о SPA-центре и фитнес-центре. Детям понравится аквапарк Wild Wadi Water Park, где размещено 30 водных горок. В этом отеле есть и вертолетная площадка. Таким образом, статус самого дорогого отеля в мире «Бурдж аль-Араб» получил и благодаря высококачественному сервису. Для того чтобы воспользоваться лишь основными услугами отеля, нужно прожить в нем не меньше недели.

Бурдж аль-Араб

 

«Самый лучший отель в мире» — данный титул «Бурдж аль-Араб» получил в 2006 году. Также он известен как первый семизвездочный отель. Посетить его стоит всем, кто хочет очутиться в настоящей восточной сказке или познакомиться с миллионерами.

Комментарии к статье
kotenok0712
27 января, 2013 1:16
Дубаи......Кто не хочет здесь побывать? Эта страна славиться своим уникальным отелем "Бурдж аль-Араб" и "зовет" туристов к себе.
diman
30 января, 2013 1:11
Город-сказка. Как же хочется там побывать. Осталось только денег накопить - и вперед. Конечно, не в самый дорогой отель... Но хотя бы рядом пройтись)
intro
03 февраля, 2013 0:16
Дааа! Это, наверное, мечта каждого - побывать не только в Дубаи, но еще и посетить этот отель. Как говорится, что этот отель стал одним из самых дорогих мест отдыха. Но, мне кажется оно того стоит. Тем более, если есть такая возможность, то всегда нужно путешествовать и не жалеть денег на хороший отдых!
-A-A
04 февраля, 2013 23:19
Фантастический отель! Почему я не принадлежу к самым богатейшим людям планеты? )) Не отель, а мечта! Современный рай.
 Лукина
06 февраля, 2013 10:22
28 тысяч долларов за ночь в отеля, немало, мне два года надо работать только за одну ночь. Но конечно очень хотется побывать в таком месте.
naneroznak
07 февраля, 2013 1:25
Хоть на фотографиях посмотреть эту роскошь!!! А так хочется увидеть все воочию, пожить там, почуствовать себя миллионером.
vikas
08 февраля, 2013 0:22
Это не отель, а просто сказка! Красота и богатство необычайное. Действительно, хоть бы когда-нибудь увидеть его воочию...
miracle
09 февраля, 2013 0:15
Работаю в туризме. и интересно побывать в ОАЭ именно в рекламнике, чтобы воочию увидеть все эти шикарные отели. Жаль, что только в знаменитый Burj Al Arab 5* инфо-группы не водят. Кстати, на топ-хотелс у него не самый высокий рейтинг был раньше ;) А сейчас смотрю, такое ощущение, что часть отзывов убрали. Может, люди ожидали еще большего?
 Малинка
13 февраля, 2013 0:50
ОАЭ - это просто восточная сказка! Прекрасный курорт на котором хочется побывать! Что касается "Бурдж аль-Араб" . то цены соответствуют качеству. Если люди могут позволить отдохнуть в самом дорогом отеле мира, то почему им это не сделать?))
suropentagon
13 февраля, 2013 0:52
У нас "зелено", а у них, блин, Лазерное шоу в пустыне....Волшебное зрелище, которое ежевечерне творится в песках Аравийской пустыни! Настоящая арабская сказка с классическим сюжетом борьбы добра со злом, где обязательно рекомендую побывать...
nata666
14 февраля, 2013 16:41
Дубай - очень интересный, волшебный и роскошный город для богатых туристов, построенный в пустыни буквально за каких-то 50 с лишним лет. В Дубае все красиво и дорого. Я знаю, что они и не собираются на этом останавливаться. Разработаны проекты насыпных островов в форме созвездий и отрывка из Корана (не буду врать, не помню, что именно собираются изобразить). Молодцы, нашли чуток нефти и давай создавать красоту). Съездила бы туда первым делом, но для начала нужно в Вегас))))
mister-kotmatroskin
16 февраля, 2013 0:13
Дааа,теннисные корты над морем и краны из белого золота - это сильно.В Дубаи можно ехать не столько за морем и природой, сколько за отдыхом в самом отеле)
 Васильева
17 февраля, 2013 0:54
Ох, вот это да) Даже не знала что такое существует. Теперь есть о чем мечтать. Шикарные конечно апартаменты, скажем так не для простых смертных. Кроме того интересен, как архитектурная достопримечательность.
 Борисёнок
07 марта, 2013 23:40
Я думала моя мечта побывать на Мальдивах дорогая, да нет, бывает и дороже :) Красота конечно неописуемая, видела я хорошие отели, но такой вижу впервые, цена просто фантастическая. Эта мечта наверное неосуществима :(
futbolov92
07 апреля, 2013 0:10
Отель конечно суперский, но явно есть отели которые не уступают по качеству и красоте этому отелю)) Они просто делают деньги на понтах, типо вот я побывал в самом дорогом в мире отеле))






×