Увлекательные экскурсии: жемчужина Европы – Париж

Содржание:

 


Европейская столица Париж – это город мечты с многовековой историей, в котором романтика сосуществует с деловой хваткой, мода – с искусством, бунтарский дух – с гордостью за собственную культуру. Неспроста, каждый из нас желает хотя бы раз оказаться во Франции, дабы воочию насладиться красотой и грациозностью этого места. Лучше ознакомиться с его достопримечательностями позволят качественно организованные экскурсии в Париже, в ходе которых прекрасно образованный русскоговорящий гид подробно расскажет о каждом увлекательном месте, памятнике архитектуры и важном событии, некогда произошедшем здесь.

Оказавшись в Париже, не забудьте выполнить несколько приятных мелочей:

  • Начните утро с чашечки необычайно вкусного кофе и воздушной выпечки в одной из городских кофеен;
  • Сделайте массу фотографий на фоне Эйфелевой башни и обязательно поднимитесь на смотровую площадку;
  • Загляните на вечернее шоу или проведите незабываемый вечер в Опере Гарнье;
  • Посетите Лувр, дабы насладиться красотой шедевров изобразительного искусства;
  • Прикупите парочку флаконов французских духов;
  • Посетите Версаль, дабы воочию увидеть столь скромное обаяние французской буржуазии.


Ознакомительные экскурсии с выдающимися достопримечательностями Парижа

Подобно старинному и прекрасному городу Львову, Париж – преимущественно пешеходный город. Располагая достаточным количеством свободного времени, не отказывайте себе в удовольствии совершить пешеходную экскурсию по Парижу, чтобы сполна ощутить радость от встречи с этим замечательным местом. Вот только пешие прогулки не целесообразно совершать с ноября месяца по март, поскольку в указанный период идут нескончаемые дожди вперемешку с мокрым снегом. По этой причине в осеннюю и зимнюю пору целесообразно посещать многочисленные местные музеи.

Но если пешие прогулки вам не по душе, смело отправляйтесь в автобусную экскурсию по Парижу, чтобы увидеть главные памятники истории и архитектуры. В одной из таких поездок вы ознакомитесь с историей старинного квартала – Чревом Парижа, как некогда называл его Эмиль Золя. Еще в 12-м столетии на этом месте располагался рынок, который через семь столетий был перенесен в пригород. Однако данный квартал интересен своей особой атмосферой, ведь именно здесь располагается церковь Святого Евстахия, фонтан Невинных Мучеников, площадь Игоря Стравинского, а также центр Жоржа Помпиду.

 

 

 

 

 

Любая обзорная экскурсия по Парижу предполагает посещение столь живописного и любопытного района, как Монмартр – Мекка богемного мира. Оказавшись в “районе красных фонарей”, вы можете совершить прогулку по тем местам, где некогда располагались мастерские талантливых художников, а также их излюбленные рестораны. Вашим глазам представится базилика “Сакрэ - Кер”, которая была построена на народные пожертвования. Тем не менее, прелесть такой экскурсии в Париже на русском языке не только в истории этого места, но и в том, что вы сможете проникнуться первозданной атмосферой этого квартала – где ежедневно встречаются местные жители и устраивают вечерние праздники и вечеринки.

Примечательно, что экскурсионные компании вниманию иностранных туристов предлагают новые комфортабельные автобусы со съемной крышей и обогревом второго этажа. Посредством такого транспортного средства представляется возможным осмотреть свыше пятидесяти местных достопримечательностей – Эйфелева башня, Лувр, Елисейские поля, Дом инвалидов, Триумфальная арка, мост Александра III, “Notre Dame de Paris” и прочие места.


Вид на Париж с борта корабля

В теплый, погожий день в наибольшей степени востребована экскурсия по Сене в Париже на прогулочном речном трамвайчике. Большинство экскурсионных компания вниманию иностранных туристов предлагают схожую программу – двухчасовую прогулку вдоль местных достопримечательностей, располагающихся на живописных берегах Сены (Лувр, Эйфелева Башня, Музей Орсе, Ратуша, Собор Парижской Богоматери и остров Святого Людовика).

Многие прогулочные корабли оснащены прожекторами, которые подсвечивают памятники архитектуры в вечернее время.

Зачастую проводимые на русском языке групповые экскурсии в Париже начинаются от причала, расположенного поодаль от Эйфелевой Башни. Ежедневно с этого причала с интервалом не более получаса отправляется экскурсионный корабль с панорамной крышей “Bateaux - Parisiens”.

 

Как правило, продолжительность экскурсионного курса по местным достопримечательностям – не более одного часа и сопровождается он аудио-гидом. Подобным образом проходят индивидуальные экскурсии на русском языке в Париже, при этом вниманию гурманов компании зачастую предоставляют плавучие рестораны с изысканной французской кухней, прочими гастрономическими прелестями шведского стола и живой музыкой. Примите во внимание, что на таком корабле существует “dress – code”, по этой причине спортивная одежда и джинсы запрещены.


Огни большого города

Сомнений не остается, Париж хорош в любое время суток. Так, если в дневное время он успешно исполняет роль деловой столицы и центра, в котором сосредоточены культурные ценности мирового значения, то с наступлением вечера магазины и музеи закрываются, немного стихает людская суета. Однако в некоторых районах столицы все только начинается. Знайте, что экскурсия “Ночной Париж” познакомит вас с настоящим, бесконечно знакомым по многочисленным книгам и кинолентам богемным Парижем – уютные террасы знаменитых во всем мире кафе, созерцание ночного города с обзорной площадки Эйфелевой башни и многое другое:

  • №1 – Квартал “МОНПАРНАС”

История этого замечательного места началась более четырех столетий назад, когда сюда перебрались многочисленные студенты, изгнанные возведением нового собора с излюбленного места дружеских встречи и дуэлей. Со времен Великой французской революции в этом квартале постепенно начали возникать кабаре и кафе, в который ежедневно собирались писатели, поэты и художники эпохи авангарда. Оказавшись в этом квартале, следует хотя бы единожды посетить такие заведения, как:

  • “LE ROTONDE” (именно здесь исполняла народные песенки юная Габриэль Шанель, прежде чем познакомиться с бизнесменом Бальзаном и стать известным на весь мир дизайнером);
  • “CAFÉ DU DOME” (американское кафе Левого берега, некогда сложившееся прибежищем русской революции);
  • “LA COUPOLE” (излюбленное место молодых поэтов и художников, которое привлекало дешевой едой, а также танцевальной залой);
  • “CLOSERIE DES LILAS” (любимое кафе Хемингуэя, которое на «рубеже веков» приобрело популярность благодаря писателям – символистам).

  • №2 – Квартал “СЕН-ЖЕРМЕН”

- центром которого является одноименная церковь – самая древняя из всех сохранившихся на сегодняшний день церквей Парижа. На бульваре “СЕН-ЖЕРМЕН” располагает множеством старейших, известных на весь мир ресторанов и кафе, в частности “CAFÉ DES DEUX MAGOTS” (некогда здесь собирался литературный бомонд в лице Верлен и Рембо), “CAFÉ DE FLORE” и “BRASSERIE LIPP”.

  • №3 – Еще одна распространенная вечерняя экскурсия в Париже – прогулка по площади “Пигаль”

Причина в том, что этот район приобрел весьма пикантную репутацию во второй половине 18-го столетия, поскольку в нем сосредоточены главные соблазны богемного Парижа.


Париж в глазах детей

Сомнений нет, Париж – это город, в котором сбываются мечты. Достоверным тому подтверждением станут увлекательные экскурсии для детей в Париже, которые подарят вашему ребенку массу незабываемых впечатлений. Развлекательные программы представлены в большом многообразии, но все же наиболее популярными экскурсиями в Париже являются:

Поездка в Диснейленд – единственный на территории европейских стран парк развлечений;

  • При желании ощутить что-нибудь французское, вы можете отправиться в парк “Астерикс”, в котором ваших детей встретят герои французского комикса и устроят им незабываемое путешествие по древней Галлии, Египту и Риму;
  • Научный городок “Ла Виллет” – научный музей, который придется по душе не только маленьким, но и взрослым. Вниманию маленьких туристов здесь предложат отдельные экспозиции, планетарий, увлекательные выставки и 3D кинотеатр;
  • Вы приятно удивитесь, узнав насколько оптимальные цены на экскурсии в Париже, если всей семьей отправитесь во Дворец Открытий, в котором вы найдете множество интересных композиций научной тематики, в том числе комнату числа Пи.
  • Незабываемым путешествием может стать посещение огромного комплекса Ботанического сада, в котором помимо красивого парка имеется также несколько научных музеев и небольшой зоопарк.


Помимо всего этого, в Париже располагается большое количество детских магазинов, каруселей, парков с восхитительными фонтами и прочие радости жизни. Словом, Париж – прекрасный город, но возможно вам будет интересно узнать о других, не менее красивых местах на нашей планете.

Комментарии к статье






×