Самый большой книжный магазин

Содержание:


Книги всегда были и навсегда останутся неиссякаемым источником человеческих знаний, бесценным сокровищем, которое сохраняет в себе великие тайны существования всего человечества. Благодаря возникновению таких мест, как самый большой книжный магазин, купить сегодня книги становится намного легче и проще. Ведь нужно только посетить этот чудо-магазин и выбрать необходимую книгу в каталоге.

Самый большой книжный магазин

 

Что такое самый большой книжный магазин

Когда заходишь в огромный книжный магазин, просто глаза разбегаются от великолепного ассортимента различного вида литературы. Здесь можно найти абсолютно все: книги для детей, художественную литературу, пособия по различным хобби, издания по кулинарии, о здоровье, психологии и технологиях, философии и бизнесе.

Если в Вашем городе есть огромный книжный магазин, то Вы никогда не будете искать нужные Вам книги в бумажном варианте, все без проблем можно будет найти в таком магазине.

Ведь каждый человек, особенно находясь в бешенном ритме современного города и его чрезвычайно насыщенной жизни, никогда не должен забывать о непередаваемом и прекрасном чувстве, которое дарит людям классическая и зарубежная литература.


Много людей готовы подтвердить, как помогают забыть все проблемы и неурядицы в жизни романы современных авторов и захватывающие детективные рассказы мировых гениев детективного жанра, как помогают расслабиться приключенческие саги или искрометные юмористические очерки.

Поэтому такой огромный книжный магазин избавляет от бессмысленных поисков новых романов или новинок своего любимого автора. Там к услугам каждого посетителя огромный выбор всевозможных видов литературы и разнообразнейших произведений как давних, так и современных авторов, а также обязательно широчайший ассортимент специализированной литературы и книжек для детей.

Самый большой книжный магазин

 

Самые большие книжные магазины мира

Тяжело назвать самый большой книжный магазин в мире, но существует список восьми самых больших магазинов книг, которые соперничают между собой в размерах и популярности:

  • Парижский книжный магазин «SHAKESPEARE & COMPANY»:

открылся почти сто лет назад и до сих пор является настоящим кладом мировых книжных сокровищ во Франции;

  • Книжный магазин LIBERERIA EL ATENEO GRAND SPLENDID:

отдыхая в Аргентине обязательно нужно посетить этот величайший книжный магазин. Он работает целые сутки, и кроме книг здесь есть даже кафе и читальные залы – все сделано для исключительного удобства посетителей;

  • Оксфордский магазин Blackwell:

идеальное месторасположение каждой книги, английская аккуратность и четкость и невероятная в несколько километров протяжность подземного магазина – вот отличительный признаки самого большого книжного магазина Англии и магазина, который называют «самый большой книжный магазин в Европе»;

blackwell

 

  • Самый огромный книжный магазин Сан-Франциско CITY LIGHTS BOOKS:

трехэтажный гигантский центр культурной жизни Калифорнии;

  • Магазин книг ATLANTIS BOOKS в Санторини:

уникальный греческий магазин, расположенный в вилле на вершине скалы. Такого множества книг в таком экзотическом месте Вы еще не встречали!;

  • SELEXYZ DOMINICANEN в Нидерландах (Маастрихт):

этот великолепный книжный магазин расположился в здании Доминиканской церкви, построенной в тринадцатом веке;

  • Пекинский THE BOOKWORM:

уникальный магазин книг, в котором можно найти даже запрещенные в стране книги, а также библиотека, выдающая книги на дом. В этом магазине нет ничего невозможного!;

  • Магазин книг LIVRARIA LELLO (Португалия):

жемчужина страны, который благодаря необыкновенному дизайну и большим размерам имеет огромное количество постоянных покупателей.

LIVRARIA LELLO

 

Самые большие книжные магазины России и Украины

Самый большой книжный магазин в России – это «Московский Дом книги на Новом Арбате». Он был официально открыт почти пятьдесят лет назад и до сих пор имеет название «самый большой книжный магазин в Москве». Такое звание ему присвоено благодаря площади в четыре тысячи пятьсот квадратных метров и огромному количеству продаваемых книг.

Он является крупнейшей сетью книжных магазинов с полувековой историей. Он объединяет шесть специализированных и тридцать шесть универсальных магазинов книг, в число которых входит крупнейший интернет-магазин. По последним данным полный ассортимент этого магазина насчитывает свыше ста пятнадцати тысяч наименований книг и пятидесяти тысяч наименований различной канцелярской продукции.

На территории магазина ежедневно работает специальное Литературное кафе, где за чашкой горячего кофе можно насладиться чтением книги, отдохнуть или встретиться со старыми друзьями.

Московский Дом книги на Новом Арбате

 

В этом кафе часто проходят презентации новых книг, музыкальные и литературные вечера, викторины и разнообразные конкурсы, а также увлекательные встречи с писателями, поэтами, ведущими телевиденья или радио, актерами, музыкантами и режиссерами.


Самый большой книжный магазин в Санкт-Петербурге находится в этом городе уже три года и за это время его слава не только не угасла, а наоборот, достигла небывалых высот.
Гордые санкт-петербуржцы называют свою гордость не иначе как «парк культуры» или «книжное пространство» и не зря, ведь это огромный магазин общей площадью три тысячи квадратных метров.

Самый большой книжный магазин в Киеве фактически является рынком под названием Петровка. Он был основан больше пятнадцати лет назад и раньше носил прозвище «Книжка». В советские времена здесь можно было найти любую литературу, даже запрещенную в те времена. Поэтому рынок подвергался неоднократному нападению со стороны милиции и из-за этого был вынужден переезжать с места на место. А когда притеснения со стороны властей прекратились. Рынок легально обосновался на Петровке. Сегодня этот книжный рынок на Петровке является одним из самых крупных в Украине и самый большой в Киеве книжный рынок. Он является самым посещаемым для меломанов, любителей кино, активных книгочеев и многих других людей, интересующихся книжной литературой.

Комментарии к статье






×