Черноморские курорты

Содержание:

На черноморских курортах созданы все условия для проведения отменного отдыха. К примеру, желающим совмещать приятное с полезным, предлагаются увлекательные экскурсии по историческим местам. Другие же туристы по достоинству оценят элитный отдых в роскошных номерах. Кто-то еще пожелает пройти курс оздоровительных мероприятий, опробовать традиционные и новаторские методы лечебной терапии. Так, куда поехать отдыхать на Черное море, вы должны решить самостоятельно, основываясь на личные предпочтения, а мы вам в этом постараемся помочь!

Черноморские курорты

Черноморские курорты Украины

Почему вам следует отправиться в Украину? Ответ очевиден: по весьма приемлемой цене вы сможете комфортно отдохнуть на черноморских курортах этой страны, испытав во время поездки огромное удовольствие. Благо, выбор мест для отдыха многообразен, так куда отправиться в поисках приятных ощущений?

№1 – В самом зеленом городе черноморского побережья – Скадовске

Вы можете провести комфортный отдых с ребенком. Засаженные вечнозелеными туями, стройными тополями, душистой акацией и сиренью уютные улицы вам точно понравятся. Наличие многочисленных мелких пляжей способствует безопасному отдыху с детьми. Взрослым также найдутся развлечения по душе – масса развлечений, экстремальные аттракционы, клубы, рестораны и кафе. Отдыхая здесь, не забудьте посетить остров «Джарылгач», растянувшийся до 40-ка километров. Его восхитительные песчаные пляжи и соленые озера способствуют не только отдыху, но и лечению.



№2 – Вашего внимания достойно еще одно уникальное место – Коблево

Вы сможете вдоволь насладиться теплым морем, солнцем и непередаваемым ароматом хвои и степных трав. Именно здесь располагается богатая и наиболее развитая инфраструктура. В перечне развлечений вы найдете ловлю рыбы, спортивные, детские и концертные площадки, аттракционы, караоке, ежедневные дискотеки и внушительный выбор техники и сооружений для развлечений на воде.

Коблево

№3 – Ялта

Еще одно место, в котором не возникают трудности с организацией досуга. Невозможно перечислить все развлечения этой южной столицы полуострова – это экстремальные развлечения (катера, водные мотоциклы, поездки на «банане», полете на парашюте), регулярные концерты звезд российской эстрады, ночные клубы и дискотеки. Словом, Ялта – это мир веселья, отдых в котором вам запомнится надолго.





Черноморские курорты России: Сочи

Побережье Сочи представляет собой непрерывный пляж, протяженностью до 140-ка километров, так что проблем с поиском места для купания у вас точно не возникнет. Здешний отдых предполагает развлечения на любой вкус – надувные «бананы» и полеты на парашюте, многочисленные летние площадки и кафе. Любителям природы следует посетить тамошние горные реки, усеянные прекрасными водопадами, дабы искупаться в чистейшей горной воде, а также насладиться сполна чистым лесным и горным воздухом. Не забудьте также совершить прогулку по Воронцовским пещерам, длиной до 12-ти километров.

Сочи



Черноморские курорты Эстонии

Продолжительность пляжного отдыха в Эстонии составляет 4 месяца (то есть с июня и по сентябрь). Наибольшее количество отдыхающий наблюдается в июле и в сентябре. Одним из наиболее посещаемых курортных городков – Пярну (местечко славится песчаными пляжами и прохладным морем до 18-ти°). Местные пляжи оборудованы качелями и горками для детишек всех возрастов. Здесь же вы можете воспользоваться услугой проката спортивного снаряжения (если вам по душе водные мероприятия).

Смело отправляйтесь на отдых в Пярну или Таллин, ведь на территории местных пляжей располагаются футбольные поля и волейбольные площадки. С каждым годом все более востребованным становится дайвинг.

Неспроста в этих местах проводятся курсы для новичков, по завершении которых вы получаете сертификат. Примечательно, что на территории пляжей постоянно дежурит группа спасателей, оповещающая туристов посредством флажков о возможности купаться в водоеме.

Пярну

Черноморские курорты Турции

На территории современной Турции располагается масса отелей и гостиниц, что в некоторой степени усложняет выбор. Исключительно по этой причине не следует бросаться на первое же предложение туристической компании, лучше все хорошенько взвесьте и остановите выбор на каком-то определенном курорте. В частности, любителям шумного отдыха и развлечений подбирать следует те отели, в которых предусмотрена клубная система или же подбирайте жилье, расположенное в крупных городах.









Если вам по душе спокойный и умиротворенный отдых – подбирайте безмятежные курорты, где имеются гостиницы, ориентированные на семейный отдых. Отдых с небольшими детками целесообразно проводить в гостиницах с детскими клубами и песчаными пляжами (к таковым курортам относятся – Лара, Белек, Сид и Алания).

Если же вы планируете отдых в оздоровительных целях, то выбирайте spa-гостиницы, оснащенные турецкими или финскими банями, фитнес – центрами.
Комментарии к статье






×