Самый лучший детский лагерь в мире. Как не ошибиться в выборе?

Содержание:


Каждый ребенок с нетерпением ждет долгих летних каникул, чтобы развеяться, отдохнуть от школьных будней и набраться сил для нового учебного года. Родители по-разному организовывают детский досуг, но главной целью каждого является дать своему чаду возможность весело и интересно провести время. Многие отправляют детей в летний лагерь, который может стать для ребенка самым лучшим детским лагерем в мире, если запомнится увлекательными мероприятиями, знакомством с новыми людьми, отличным времяпрепровождением.

лучший детский лагерь

 

Меняются люди, меняются традиции

Если пару десятилетий назад все детские, пионерские лагеря были «на одно лицо», то сегодня родителям и детям предоставляется возможность выбрать из огромного множества подобных учреждений с разными программами отдыха, методиками преподавания, разным подходом к воспитанникам. Отдых в летнем лагере для каждого ребенка – это не только интересные занятия и новые эмоции, это возможность почувствовать себя взрослым и самостоятельным, получить ценный жизненный опыт.

Одним из самых лучших детских лагерей в России является новый комплекс «Английский клуб» - система, которая сочетает в себе не только интенсивную развлекательную программу, но и непрерывное обучение английскому языку в интересной форме. Программы отдыха рассчитаны, как на детей младшего возраста, так и на подростков, владеющих базовыми знаниями иностранного языка.

Родители сами решают, где их ребенок проведет лето: в комфортабельном пансионате, расположенном в Подмосковье, или за границей, на теплом морском побережье. Интересно, что каждый заезд отличается оригинальной идеей и тематикой: «Гарри Поттер», «Затерянный мир», «Остаться в живых», «Коридоры времени», «Аватар» - за 10 лет работы ни одна концепция не повторилась!


Те родители, которые хотят воспитать в детях силу характера и приобщить к православным традициям, могут отправить своего отпрыска в лагерь «Богослово», который находится в Подмосковье. Все смены проводятся в форме палаточных городков. Дети проживают в палатках, на берегу реки или около леса (всегда выбирается экологически чистый район).

лагерь «Богослово»

Пища, приготовленная на полевых печках, изоляция от телевизора и компьютерных игр, активный образ жизни на природе, захватывающие мероприятия и игры – все это способствует тому, что дети укрепляются физически и духовно, осваивают навыки самообслуживания, учатся общению со сверстниками. В лагерь может быть принят любой крещеный ребенок.


Лагерь – значит, море

При упоминании детского лагеря чаще всего возникают ассоциации с Черным морем: именно там во времена Советского Союза располагалось больше всего детских здравниц. Сегодня черноморское побережье также изобилует подобными заведениями, среди которых можно выбрать то, которое устроит по всем показателям.

Например, лагерь «Всему учит море» - один из самых лучших детских лагерей в Анапе. Дети могут провести здесь незабываемые каникулы, чередуя отдых с занятиями по альпинизму, гребле, скалолазанию, подводному плаванию.

Пользуются популярностью и другие подобные заведения, среди которых наиболее известен санаторий «Бимлюк». В этом лечебно-оздоровительном учреждении любой ребенок может укрепить иммунитет, поправить здоровье и просто весело провести каникулы. Растущие здесь ели и сосны наполняют воздух озоном и фитонцидами, делая его очень чистым и по-настоящему целительным.

 лагерь Всему учит море

 

На отдых – за границу

Кроме российских лагерей, родители сегодня нередко отправляют детей отдыхать за границу, отдавая все же предпочтение странам, расположенным по соседству. К примеру, многие стремятся попасть в Артек – лучший детский лагерь в Украине во все времена! Сюда принимаются и дети с ограниченными возможностями, для которых предлагаются самые хорошие условия проживания.

Среди самых лучших детских лагерей Болгарии выделяются «Друзья» и «Сердика». В основном, сюда приезжают подростки в возрасте 14 – 17 лет, чтобы интересно провести каникулы в компании сверстников. Отдыхающих всегда ждут увлекательные мероприятия, занятия спортом и запоминающиеся экскурсии. Сочетание свежего морского воздуха и вечнозеленых лесов позволит не только получить позитивные эмоции, но и оздоровиться во время отдыха.

Выбирая лагерь для своих детей, родители, прежде всего, оценивают стоимость путевки, расположение лагеря, продолжительность смены, профиль заведения и, конечно, предпочтения самого отдыхающего. Если все факторы полностью отвечают запросам, можно смело отправлять своего ребенка на отдых, где он гарантированно получит незабываемые впечатления от весело проведенных каникул.
Комментарии к статье






×