Испания: куда поехать отдыхать?Испания: куда поехать отдыхать?

Куда поехать отдыхать в Испании?

Испания – грандиозная страна с лазурными берегами, широкими пляжами и солнечным побережьем, встречающая путешественников своим радушием и гостеприимством.

Испанию делает излюбленным местом отдыха для большинства туристов  со всего мира – это большое изобилие фруктов, овощей, морепродуктов, множество исторических памятников, высочайший уровень развития туристической индустрии и, конечно же,  мягкий средиземноморский климат.

Куда поехать отдыхать в Испании

 

  • Что заставляет туристов снова и снова возвращаться в эту удивительную страну?

Может это задумчивый и строгий Толедо – город, в котором каждый камень может поведать много интересных историй о его невероятной судьбе. А может это страстная и горячая Сильвия, где танцуют яркий, пьянящий, вольный и ритмичный таец фламенко,  где до  сих пор разгораются нешуточные страсти, где демонстрируют отвагу на арене для боя быков,   где когда-то жила Кармен вместе со  своим Хосе. Или же это  легкомысленная и доброжелательная Барселона с ее ажурными домами работы Гауди.

Поэтому ответ на вопрос: «Куда поехать отдыхать в Испании?» - будет неоднозначным.

К лучшим курортам относятся Коста Дорада, Коста Бланка, Коста де Соль, Коста Брава, Майорка.

Отдых в Испании оставляет в памяти самые яркие и незабываемые впечатления: будь это экскурсионные путешествия с осмотром историко - художественных достопримечательностей, или же  пляжный отдых на побережье.

Куда поехать отдыхать в Испании

 

Испания с детьми: куда поехать  отдыхать?

Отличным выбором для отдыха с детьми является Испания.

Благоприятному и комфортному семейному отдыху здесь способствует целый ряд факторов:

  • мягкий теплый средиземноморский климат;
  • возможность отдохнуть как на островах, так и на материковой части;
  • великолепная природа: лазурные берега; изумрудная гладь моря; золотистые песчаные пляжи, протянувшиеся вдоль побережья на насколько сотен километров; пышная растительность;
  • все отели, предназназначенные для отдыха с детьми предлагают высочайший европейский уровень обслуживания;
  • для детей здесь есть много различных развлечений. Так самым популярным считается крупнейший парк аттракционов Порт Авентура, расположенный на Золотом берегу;
  • страна имеет богатую историческое прошлое и удивительную архитектуру, на которую будет интерсно посмотреть как родителям, так и детям;
  • местные жители очень любят маленьких детей и весьма доброжелательно в ним относятся.


Как правило, для семейного отдыха  сдетьми предпочтительнее выбирать более спокойные курорты. Так, лучше всего отправиться отдыхать с детьми на материк Майорка, в Коста Дораду или Коста Браву.

Майорка с детьми

 

Коста Дорада – южное побережье Испании, которое очаровывает своими роскошными пляжами и необыкновенной красотой пейзажей. Горные хребты надежно защищают прибрежные районы, поэтому здесь всегда тихо и спокойно. Из-за песчаных пляжей, сверкающих в солнечных лучах, Коста Дорада еще также называют  «Золотым берегом».


Коста Брава - великолепнейший курорт с оливковыми деревьями и сосновыми лесами, изумительными бухтами, укрытыми скалистыми берегами и лучшими белоснежными песчаными пляжами.

Майорка - аристократический курорт, знаменитый своим чистым и прозрачным морем и песчаными пляжами.


Куда поехать в Испанию молодежи?

Испания является идеальным местом для отдыха не только для семейных пар, но и для молодежи, жаждущих новых открытий и незабываемых приключений.

Настоящей меккой для молодежи является Ибица. Именно сюда съезжаются молодежные компании со всех уголков Европы за фантастическими развлечениями.


Ибица 
- остров удовольствий, удивительная атмосфера потрясающей энергетики. С наступлением вечера улицы курортов начинают жить яркой, красочной, наполненной весельем жизнью. Здесь предоставляется уникальная возможность посетить многочисленные бары и рестораны, развлекательные ночные заведения и клубы, прогуляться по вечерним улицам, протанцевать от рассвета до рассвета на уличных дискотеках  и многое другое.

Ибица

Основными курортами Ибицы принято  считать Портинач , Таламанку, Сант-Антони, Сан-Мигкль.


Отдых  в Испании в разные месяцы!

  • Испания в июне

В Испании в июле месяце стоит теплая солнечная погода. Температура воздуха прогревать до 28-29 градусов Цельсия. Температура воды равняется 25 градусам. Для отдыха в июле отлично подойдут курорты Коста Дорада, Канарские острова, Коста Альмерия, Коста Калида.

  • Испания в сентябре

В первой пловине месяца погода в сентябре практически не отличается от погоды в июле. Но приимущестом становится то, что происходит спад туристического сезона. Поэтому пляжи делаются более открытыми. Также цены в этот период постепенно начинают снижаться.

Местами  для отдыха могут быть Канарские острова, Салоу, Валенсия, Барселона.

Барселона

  • Испания в октябре

Именно октябрь является тем саамы местом, чтобы посмотреть на великие достопримечательости страны. Температура воздуха в сентябре начинает снижаться до отметки + 22градуса Цельсия. ночью становятся более прохладными. Температура воды равняется 22-23 градусам.

Местами  для отдыха могут быть Барселона, Мадрид, Толедо.

  • Куда поехать в мае

В мае здесь вовсю царствует весна. Температура воды может прогреваться до + 20- 21 градуса. Температура воздуха составляет 27-28 градусов.

Места для отдыха могут быть Канарский архипелаг, БарселонаТенереф.

Комментарии к статье






×