Море и солнце в январе: куда поехать отдыхать?

Пляжный отдых в январе: какой курорт выбрать?


Январь является не только первым месяцем в году, но и безусловным лидером по количеству выходных и праздничных дней. И наверняка каждый из нас хочет провести эти дни интересно и весело! Россияне, измученные холодами и лютыми морозами, мечтают поваляться на белоснежном песке, искупаться в теплых морских водах и погреться на солнышке. Пляжный отдых в январе: отдых на берегах Индии, Бали, Малайзии, Сейшел, Мальдив, Филиппин, Египта, Таиланда, Кубы, Доминиканы, Маврикия, ОАЭ.

Филиппины

 

Мальдивские острова


Мальдивы – одно из красивейших и неповторимых мест на Земле - россыпь живописных атоллов, разбросанных в теплых экваториальных водах Индийского океана. Этот уникальный уголок планеты поражает красотой своей природы: кристальная прозрачная вода, изумрудная зелень, белоснежный песок, зеленые пальмы, бирюзовые лагуны, изумительные красочные коралловые рифы. На этом острове каждый найдет себе развлечение по вкусу: дайвинг, морские прогулки, виндсерфинг, водные сафари, рыбалка, бары, рестораны, дискотеки. Как правило, один остров – один отель со своим пляжем.

Мальдивы

 

К наиболее популярным пляжам Мальдив относятся следующие пляжи:

Халавели – классический белоснежный пляж на небольшом необитаемом острове, расположенный на Атолле Северный Ари. На самом острове размещено 29 садов, укрытых в зелени, роскошно декорированные элегантные береговые виллы с частными бассейнами и объекты инфраструктуры курортного комплекса, роскошный спа-центр и изысканный ресторан.

Вабинфару – прекраснейший пляж, расположенный в живописной лагуне рядом с рифом, на острове Вабинфару, на Северном Мале Атолле в 16 км от столицы Мале. На пляже действует школа дайвинга, можно заниматься виндсерфингом, дайвингом, устраивать романтические ужины под звездами, организовывать морскую рыбалку, принимать процедуры в спа-центре.


Маврикий


Маврикий – популярнейший роскошный курорт – остров, омываемый водами Индийского океана, окруженный величественными горами с лесными массивами. Он расположен недалеко от Мадагаскара. Прежде всего, Маврикий знаменит роскошными виллами, спа-отелями, увлекательной рыбалкой, превосходной кухней и, конечно же, чистейшими пляжами с розово-белым песком. Отдых на данном острове элитный, здесь можно по-настоящему насладиться королевским сервисом обслуживания, в связи с этим туры на Маврикий отличаются дороговизной.

Маврикий 

Знаменитые пляжные курорты Маврикия:

 

Блу-Бей – бухта с прозрачной изумрудно-голубой водой и бесконечно песчаными пляжами. На дне бухты растут фантастические коралловые леса.

Гранде Бе – один из крупнейших курортов, расположенный на севере Маврикия, отличающийся развитой туристической инфраструктурой. Гранде Бе является идеальным местом для тех, кто желает от отдыха всего понемножку: пляжный отдых, спа-процедуры, шопинг, развлечения.


Сейшельские острова


Сейшелы
– завораживающее и восхитительное место и, как его еще называют, «Кокосовый рай». Сейшелы представляют собой группу островов, расположенных в Индийском океане и утопающих в яркой зелени девственных тропиков. Диво дивное - вулканические острова, искрящиеся в жарких солнечных лучах; кристально-чистое море, бело-розовые пески, головокружительный аромат ванили, безмятежные кокосовые пальмы. Отдых на данном курорте полон незабываемых впечатлений и весьма разнообразен: можно пуститься на поиски подводных сокровищ, отправиться на кокосовые фермы, забрести в дикие джунгли либо насладиться романтикой на необитаемых островах.

Сейшельские острова

 

Ла-Диг – один из самых популярнейших пляжей Сейшельских островов, находящийся на острове Ла-Диг. Это пляж с относительно мелкими бирюзовыми водами, защищенными рифом, и невероятно чистым песком, искрящимся на фоне гранитных валунов. Остров располагает десятками отелей, различными ресторанами и достаточно широким выбором частных апартаментов.


Египет


Египет – удивительная арабская экзотическая страна, расположенная одновременно на двух материках и омываемая водами Средиземного и Красного морей. Ежегодно сюда съезжаются миллионы туристов со всех континентов. Путешествие в Египе - это не только возможность насладиться пляжным отдыхом, но и возможность прикоснуться к древней цивилизации: пирамиды, сфинкс, гробницы фараонов, старые кварталы, языческие храмы, величественные дворцы.

Египет

 

Лучшие пляжные курортные города Египта:

Дахаб – курортный город, расположенный на Синайском полуострове и являющийся частью района Шарм - Эль- Шейх. Пляжи в Дахабе отличаются каменисто-песчаной смесью на берегу морского побережья и коралловым дном в самом море. В основном сюда приезжают отдыхать дайверы и серферы.

Хургада – курорт с мировым именем. Здесь сосредоточены самые ухоженные, обустроенные и лучшие пляжи в Египте. Это наиболее подходящий курорт для отдыха с детьми: пологий песчаный берег с мелким песком. Следует отметить, что в Хургаде всегда дует свежий морской бриз, что позволяет достаточно комфортно загорать на пляже.


Тайланд


Таиланд – яркая сказочная экзотическая страна с синим морем, непролазными дикими джунглями, чистейшими песчаными пляжами, коралловыми рифами. Это страна с незабываемой самобытной культурой и традициями, с богатым историческим наследием (легендарные буддийские храмы и монастыри, руины древнейших городов). Страна, где много фруктов и пахнет орхидеями.

Тайланд

 

Лучшие пляжи Таиланда: Ко Тао, Ко Самуи, Краби.

Ко Тао – пляж, расположенный на маленьком острове Тао. Данный пляж считается лучшим местом в Таиланде для дайвинга и снорклинга (плавание с маской и ластами)

Краби – пляж, находящийся на острове Пи Пи. Его отличительной особенностью от других пляжей являются карстовые скалы, растущие прямо из воды. Краби – это лучшее место для пляжного семейного отдыха.

Ко Самуи - пляж, расположившийся на одном из самых больших островов Сиамского залива –острове Самуи. Благодаря его большой протяженности здесь каждый может найти для себя уединенное место под солнцем. Основным видом жилья на Саумуи являются бунгало, утопающие в тропической зелени.

Следует отметить, что Египет и Таиланд относятся к тем странам, где пляжный отдых в январе недорогой. 
Комментарии к статье






×