Сколько лететь до Лондона – важная информация для туристов

Как добраться до Лондона?

Многие жители нашей страны мечтают посетить Соединенное Королевство. Кого-то привлекают многочисленные достопримечательности Великобритании; другие отправляются туда, чтобы получить образование; а кого-то за границей ждет престижная работа. Первым шагом к осуществлению своей мечты является получение визы. Когда заветный документ уже в кармане, возникают другие вопросы, самый распространенный из которых – «сколько лететь до Лондона?». Время в пути зависит от нескольких факторов: аэропорта вылета и от характера рейса (прямого или с пересадками).

Лондон

 

Из столицы в столицу

Жители российской столицы и близлежащих регионов, как правило, предпочитают отправляться в Лондон прямым рейсом из Москвы. Безусловно, это удобно и выгодно по временным затратам: полет длится от 3 ч 50 мин до 4 ч 15 мин, в зависимости от авиакомпании. Но с другой стороны, такой рейс может оказаться гораздо дороже перелета с пересадками.

Для тех путешественников, которые желают сэкономить средства, компании-перевозчики предлагают следующие варианты: лететь в британскую столицу из российской через Польшу или Латвию. Маршрут Москва – Рига – Лондон занимает 16 ч 30 мин; рейс Москва – Варшава – Лондон совершается гораздо быстрее, за 6 ч 05 мин.


Прежде чем покупать билеты, обязательно нужно дождаться получения визы. Согласно статистике, каждый одиннадцатый российский турист получает отказ во въезде в Великобританию.

перелёт в Лондон

 

Попасть на берег Темзы из любого уголка России

Но не только жители Москвы могут позволить себе путешествие к туманному Альбиону: рейсы в Лондон осуществляются и из других российских городов.

Возможны перелеты и из культурной столицы России. Перелет из Санкт-Петербурга в Лондон может занять от 3 ч 40 мин (если лететь беспосадочным маршрутом) до 30 ч (с 16-часовой пересадкой в Дубае).

На путешествие из Екатеринбурга также придется потратить немало времени. При одной смене борта вояж занимает от 7 до 41 часов, при двух сменах – от 9 до 35 часов.

Туристы из Новосибирска в Лондон летят транзитом, через Москву. Перелет длится, минимум, 9 часов.

Чтобы добраться в британскую столицу из Ростова-на-Дону, у путешественников уходит от 6 часов (включая получасовую пересадку в Вене) до полутора суток (с остановками в Москве и Франкфурте-на-Майне).

Жители Поволжья также имеют возможность отправиться в Лондон, не заезжая в белокаменную. Рейсы из Казани занимают от 6 ч 55 мин до 31 ч, с учетом пересадок.

Сколько лететь до Лондона из Москвы

 

Аэропорты вылета и посадки

Из российской столицы в Лондон можно вылететь из аэропортов Домодедово и Шереметьево. В британском мегаполисе гостей из нашей страны встречают аэропорты Хитроу, Гэтвик, Стенстэд, Лондон-Сити. Чаще всего самолеты из Росси приземляются в Хитроу и Гэтвике. В Стенстэде обслуживаются только чартерные рейсы, а в Лондон-Сити – деловая авиация.

Любое путешествие, деловая поездка или туристический визит, пройдет гораздо продуктивнее, если спланировать его до мельчайших деталей, начиная от времени в полете и заканчивая покупкой сувениров у знаменитого Биг Бена.

Комментарии к статье






×