Пляжный отдых в первые дни лета

Содержание:


Турция – бюджетный вариант отпуска


Пик пляжного сезона на курортах Турции начинается в июле и августе. Но уже в первый месяц лета вода в Средиземном море прогревается достаточно, поэтому если приобрести по выгодной цене горящую путевку, можно в полной мере насладиться всеми прелестями отпуска, проведенного на побережье. Температура воды в июне около 23 градусов, а пляжи не настолько забиты туристами.

Турция 

Прекрасная погода, яркое солнце, чистые песчаные пляжи, всевозможные ночные развлечения для взрослых, детские площадки и аквапарки для детей – все это дарят путешественникам турецкие курорты Аланья, Сиде, Белека. Если вы выбираете семейный пляжный отдых в июне недорого, то Турция – именно для вас.


Пляжи Туниса: комфортабельный отпуск


Не любите изнуряющую жару и обожаете купаться в море? Ваш путь в Тунис, где как раз в июне благоприятная температура и воздуха, и воды в Средиземном море. Два последующих месяца в стране на севере Африки слишком жарко, поэтому, если ваш отпуск намечается в июне, лучшим вариантом будет провести его на шикарных пляжах Туниса. Кроме привычного времяпровождения, здесь можно провести несколько оздоровительных сеансов талассотерапии. Туристов ждет великолепный отдых в Хаммамете – курортном городе с множеством отелей, оборудованных всем необходимым: пляжами, самым крупным в стране аквапарком; городе, обладающем удивительными достопримечательностями.

сусс тунис 

Еще один курорт Туниса – Сусс – привлекает любителей активной ночной жизни, дискотек и ленивого отдыха на побережье днем. Гостиницы Сусса отличаются респектабельностью и высоким уровнем обслуживания, но и стоимость проживания в них довольно высока.


Отдых в Греции в июне


Средиземноморье – идеальный вариант для пляжного отдыха в июне. Теплая вода в море и жаркое солнце, красивые пейзажи и песчаные пляжи греческих курортов смогут сделать отпуск незабываемым. Начало лета лучше всего проводить на курортах Касторья, Халкидики, Эвия, Лутраки, Катерини и других. Необыкновенное соседство пляжей и сосновых боров, небольшие бухты среди скал привлекают внимание тех путешественников, которые хотят разнообразить свой отдых на пляже.

Греция, Халкидики 

Популярны среди туристов с детьми и молодоженов поездки в июне на острова Греции. Знаменитый Крит не только позволит насладиться чудесным отдыхом на морском берегу, но и оставит удивительные впечатления от открывающихся взгляду красот и достопримечательностей. Также можно выбрать местом отпуска и другие греческие острова: Родос, Корфу, Санторини, Миконос.

Стоимость отдыха в Греции в начале июня сравнительно невысока, поскольку настоящей летней жары еще нет, и многие предпочитают более теплое море. Но уже в конце месяца пляжи наводняются туристами со всего мира.


Колоритная Испания: приглашение к отдыху


Отдых в Европе считается более изысканным и дорогим удовольствием, но он того стоит. Гостеприимная Испания и ее многочисленные курорты манят чистыми пляжами, ласковым июньским солнцем и разнообразными развлечениями. Отдыхать туда едут и семейные пары с детьми, и молодежь, и респектабельные туристы.

Коста-Брава 

Чаще всего путешественники, обожающие загорать и купаться в море, предпочитают отправляться в Коста-Брава. Здесь каждый найдет развлечения по душе. Курорт Плая-де-Аро знаменит тем, что там проводятся яркие и радостные народные праздники. В Тосса-де-Мар отправляются влюбленные парочки и молодожены, ищущие уединения и спокойного отдыха в окружении удивительных по красоте пейзажей. Известен своими молодежными тусовками Ллорет-де-Мар: бары, ночные клубы, современные дискотеки позволят гулять всю ночь напролет.

Выбрав для проведения отпуска курорт под названием Коста-дель-Гарраф, туристы смогут развлечь себя не только приятным отдыхом на пляже, но и посещением рыцарского турнира, как будто вернувшемся из средних веков. Коста-Дорада популярен среди отдыхающих как самый чистый и красивый курорт.

Коста-дель-Гарраф 

Шикарный уровень отдыха обеспечат вам на известных всем испанских островах Ибица, Майорка, Канары, Лансароте, Менорка.


Израиль в июне


Для общего оздоровления и получения массы впечатлений стоит отправиться на отдых в Израиль. Курорты страны предлагают и восхитительный пляжный отдых с благоприятной температурой воды и воздуха, и лечебно-оздоровительные процедуры, и увлекательную экскурсионную программу.

Тель-Авив – центр пляжного отдыха днем и разнообразных увеселительных мероприятий ночью. Клубы и бары курорта работают до самого утра. Курорт Герцлия, кроме возможности проведения дней отпуска на берегу моря, предоставляет уникальные туры на яхте. Здесь же в медицинском центре можно пройти обследование и курс лечения. В Герцлии работают выставки и музеи, поэтому отпуск окажется интересным полезным.

Тель-Авив 

Нетания – один из любимых молодежных курортов, здесь можно развлечься в любое время суток. Эйлат, курорт на побережье Красного моря, удивит путешественников морским заповедником, где можно увидеть разные виды рыб, кораллы и водоросли.

Израильские курорты на побережье Мертвого моря славятся как лечебные центры. Морская вода и целебные грязи избавляют от различных кожных заболеваний.


Путешествие на марокканские курорты


Особая культура Марокко и благоприятный климат сделают вашу поездку в эту страну в июне запоминающейся. Отправившись на курорт Агадир, вы сможете посвятить время отпуска пляжному отдыху, серфингу, рыбалке, сеансам талассотерапии. Марракеш – место, куда приезжают отдыхать богатые туристы. Экскурсии по знаменитым местам, знакомство с культурой мусульманского государства, и, одновременно, современные развлечения – дискотеки, барные и клубные вечеринки можно сочетать с игрой в гольф или поездками на джипах.

эс-сувейра марокко 

На курорте Эс-Сувейра предпочитают собираться виндсерферы со всего мира. Здесь просто рай для любителей этого водного вида спорта – ветер и волны. Компаниям друзей лучше всего подойдет Касабланка: курорт полон всевозможных развлечений именно для молодежи.


Отдых в июне на Кипре


Хотите получить много впечатлений и положительных эмоций? Отправляйтесь в июньский отпуск на Кипр. Постоянно радуют путешественников – любителей пляжного отдыха – и погода, и превосходные пейзажи, и уникальные достопримечательности, и шикарный сервис.

Популярным киприотским курортом является Лимассол. Отдых здесь будет увлекательным и комфортабельным и для туристов с детьми, и для молодежных компаний, и для влюбленных пар. Ребятишки с удовольствием посетят аквапарки (их в Лимассоле три) и развлекательный луна-парк. Молодые люди могут ночь напролет веселиться в ресторанах и ночных клубах. Располагает гостей Лимассол в уютных отелях.

Лимассол 

Родителям с маленькими детьми и пожилым туристам лучше отправиться на курорт Ларнака. Море здесь достаточно спокойное и неглубокое, ветров практически нет.

Курорт Пафос обычно выбирают респектабельные туристы, не жалеющие денег на отдых. На элитном курорте путешественникам предлагают свои услуги шикарные отели, дорогие рестораны.

Любители повеселиться обычно отправляются в Айя-Напу, которую называют также второй «Ибицей». Многочисленные увеселительные заведения ночью и восхитительные пляжи днем – все, что нужно, чтобы хорошенько отдохнуть.

Комментарии к статье






×