Все о бронировании отелей. Что нужно знать?

Как забронировать отель самостоятельно?

  • Шаг 1: Поиск отеля

Для того чтобы найти отель необходимо указать в поисковой системе следующие данные:

- город, в котором Вы ищите отель;

- количество номеров;

- количество взрослых в одном номере;

- желаемые даты заезда/выезда в отель.

бронирование отелей 

  • Шаг 2: Выбор отеля

Прежде чем приступить к бронированию отеля, необходимо найти сам отель, в котором Вы будете проживать. Здесь возникает вопрос: «Каковы критерии выбора? На что следует обращать внимание?

Во-первых, необходимо для себя решить, что Вы хотите от отдыха? Как правило, отели на первой береговой линии предполагают пляжный отдых. Отели, расположенные рядом с центром, на полпути от вокзала, удобны для осуществления экскурсий. Парадоры и виллы подходят для тех туристов, которые предпочитают тишину и планируют автотуры.

Во – вторых, на что падает Ваш выбор: отель и апартаменты или вилла? В отелях с системой «все включено» означает, что там кормить будут весь день, поэтому не придется тратить личное время на готовку. Снимать апартаменты лучше любителям готовить самостоятельно.

В – третьих, необходимо составить список услуг и проверить все ли есть у понравившегося отеля.

В-четвертых, читаем отзывы посетителей об отеле.

бронирование отелей 

  • Шаг 3. Бронирование

Теперь приступаем непосредственно к вопросу: как забронировать отель.

В выбранной системе бронирования необходимо проверить следующие данные:

- правильно ли введены даты бронирования;

- условия отмены резервации;

- условия оказания дополнительных услуг;

- время заезда или выезда.

Также необходимо указать адрес электронной почты, уметь написать свою фамилию и адрес на английском языке, указать телефон для связи, указать номер кредитной карты, подать общую заявку на визу (если это требуется).


Необходимо отметить, что существует несколько способов, как забронировать отель самостоятельно.

 бронирование отелей

Способ 1

Можно заполнить форму бронирования на сайте интересующего Вас отеля. Тогда по электронной почте придет подтверждение бронирования. Удобство такого способа заключается в том, что это достаточно просто и не надо ни с кем разговаривать. Как правило, сайты крупных систем бронирования отелей имеют русскоязычные службы поддержки и русскоязычные версии.

Способ 2

Сделать бронь по телефону, позвонив в службу бронирования того или иного отеля.


Как забронировать отель без кредитной карты?

Осуществить бронь без кредитной карты можно выбрав один из двух методов предоплаты:

  • Первый метод. Оплата банковским переводом.
  • Второй метод. Оплата через платежный терминал.


Как забронировать отель в Турции самостоятельно?

Часто используемым сайтом для бронирования отелей является www.booking.com. В нижней части страницы находится форма, которой можно воспользоваться. Указав в ней все необходимые сведения, пользователь окажется непосредственно на странице сервиса booking.com, где перед ним появятся наиболее выгодные предложения.

Как забронировать отель в Болгарии самостоятельно?

Уникальным веб - сервисом для бронирования отелей в Болгарии является Bulgaria-Hotels.Com. Процесс бронирования займет не более 5 минут, для этого просто необходимо заполнить требуемые данные в системе бронирования. Оплата осуществляется как банковским переводом, так и с помощью кредитной карты.

забронировать отель в Болгарии 

Как забронировать отель в Египте самостоятельно?

Для этого требуется зайти на сайт www.booking.com. В нижней части страницы находится форма, которой можно воспользоваться. Указав в ней все необходимые сведения, пользователь окажется непосредственно на странице сервиса booking.com, где перед ним появятся наиболее выгодные предложения.

Как забронировать отель в Испании самостоятельно?

Забронировать отель в Испании можно через сайт букинг ком, указав все необходимые сведения. Оплата осуществляется как кредитной картой, так и банковским переводом. Известно, что Испания страна не дешевая. Так одними из самых дорогих и популярных отелей считаются отели в Барселоне и Мадриде.

Как забронировать отель в Таиланде самостоятельно?

Работа системы бронирования достаточно проста. Через сайт букинг ком можно собрать различные сервисы, либо взять готовый пакет, который можно также изменить. Значительно уменьшить итоговую стоимость поездки можно воспользовавшись бесплатными сервисами, или попав под акции.

Как забронировать отель в Барселоне?

Ведущей системой бронирования отелей в Барселоне является www.booking.com. Процесс бронирования достаточно прост: необходимо указать требуемы данные, и пользовать окажется на странице сервиса с наиболее выгодными предложениями. После выполнения поиска пользователь может посмотреть фотографии отелей Барселоны, почитать отзывы и описания туристов. Также есть возможность задачи дополнительных параметров поиска.

Комментарии к статье






×