Самые популярные курорты мира

Отдыхать нравится всем, но вот как именно – здесь у каждого свои взгляды. Эксперты из Национального Географического общества (США) тщательно проанализировали предпочтения туристов и определили самые популярные курорты мира. Рейтинговая десятка выглядит следующим образом:


Барселона


Барселона – жемчужина средиземноморского побережья, сердце Каталонии, мечта любого туриста… Можно перечислить еще массу красочных эпитетов, которые употребляют в отношении этого города. Отдыхать здесь комфортно, интересно и уютно в любое время года. Бархатный климат, насыщенность культурными событиями, богатая история, уникальная архитектура, обилие превосходных пляжей, ночных клубов, ресторанов и наличие отелей любого класса покорили сердца сотен тысяч туристов. Благодаря такому изобилию Барселона считается самым популярным курортом мира второй год подряд.

Барселона

 

Рио-де-Жанейро


Рио-де-Жанейро – туристический центр Южной Америки. Славу городу принес ежегодный карнавал, который и сейчас пользуется огромной популярностью у путешественников со всего мира. Но не одним карнавалом богат Рио-де-Жанейро. Здесь можно найти великолепные пляжи, отели с высоким уровнем сервиса, интересные памятники колониальной архитектуры и множество парков, утопающих в экваториальной растительности.

Рио-де-Жанейро

 

Кейптаун


Кейптаун расположен у самого края южной части африканского континента и входит в число самых красивых городов в мире. Нависающая над ним Столовая гора, Мыс Доброй Надежды и Мыс Штормов – названия, которые многим знакомы еще из детских рассказов о мореплавателях. Яркое солнце, отличные пляжи, легкий океанический бриз, лучшие школы для занятия серфингом, рыбные рестораны, завораживающие пейзажи – лишь малая часть того, что ожидает гостей этого космополитического города.

Кейптаун

 

Санта-Моника


Санта-Моника находится в США на побережье Тихого океана. Славится своими белоснежными пляжами, мягкой морской водой и бурной ночной жизнью. Самым оживленным местом считается Променад, где, собственно, и расположены все рестораны, пабы, дискотеки, клубы, магазины и бутики. Вдоль улицы зачастую устраивают свои бесплатные шоу циркачи, музыканты и танцоры. Любой отдыхающий может присоединиться к выступлениям, показать свои таланты и посоревноваться с ними в мастерстве.

Санта-Моника

 

Гонолулу


Гонолулу – столица штата Гавайи. Город раскинулся на южном берегу острова Оаху и омывается водами Тихого океана. Отдых здесь считается достаточно дорогим удовольствием, но это ничуть не влияет на популярность курорта. Роскошные отели, безупречный сервис, лазурные берега, песчаные пляжи и изумрудная вода привлекают сюда ежегодно тысячи туристов. Город практически весь утопает в тропической зелени, среди которой ютятся ночные клубы, магазины и рестораны.

Санта-Моника

 

Сидней


Сидней – расположен на материке Австралия в удивительном по своей красоте заливе Порт-Джексон. В городе прекрасно сочетаются старые живописные постройки и огромные современные небоскребы, роскошные бутики и скромные сувенирные лавки, а оживленные центральные улицы утопают в зелени парков. Главным пляжем здесь считается Бонди-Бич. Его южная половина отведена для ленивого загорания и купания, а северная – для занятий водными видами спорта. Особенно людно здесь во время проведения ежегодного праздника виндсерфинга, когда профессионалы и любители устраивают состязания и показательные шоу.

Сидней

 

Ницца


Ницца - ведущий курорт Французской Ривьеры. Цены и «звездность» отелей здесь несколько ниже, чем в соседних городах, но благодаря удобному транспортному сообщению (скорый поезд из Парижа и международный аэропорт) Ницца пользуется огромной популярностью у отдыхающих на Лазурном побережье. Большинство пляжей в городе покрыты галькой, а песчаные начинаются лишь с мыса Антиб. Вход на них бесплатный, что позволяет туристам выбрать именно то место, которое понравится. Прогулка по узким улочкам старой части Ниццы будет интересна ценителям средневековой архитектуры. Здесь сохранились характерные для той эпохи здания с крышами из красной черепицы и маленькие ресторанчики, в которых подают блюда национальной кухни.

Ницца

 

Тель-Авив


Тель-Авив – центр израильской торговли, культуры и развлечений. Сюда приезжают, в первую очередь, ради шопинга. Многочисленные восточные рынки манят туристов своей колоритностью, необычной сувенирной продукцией и низкими ценами. Однако отдых в Тель-Авиве на этом не заканчивается. Город располагает большим количеством ресторанов, кафе, ночных клубов и культурных достопримечательностей.

Тель-Авив

 

Майами-Бич


Майами-Бич – морской курорт пригорода Гранд-Майами в штате Флорида. Протяженность набережной курорта составляет 45 км. Здесь находятся лучшие пляжи, чистейшая вода и самые дорогие отели. Международную известность курорту принесло обилие ночных развлечений на любой вкус и кошелек. Однако Майами-Бич все-таки пользуется большей популярностью среди состоятельных людей, поэтому и занимает всего лишь девятое место в рейтинге.

Майами-Бич

 

Ванкувер


Ванкувер замыкает десятку самых популярных курортов мира. Своим гостям город предлагает просторные парки, пышные пляжи, комфортабельные отели, интересные экскурсии, множество ресторанов и широкий выбор спортивных развлечений. Здесь можно посетить горнолыжные курорты, гольф-поля, теннисные корты, живописные парки с беговыми дорожками и велосипедными маршрутами. Местные пляжи отлично подойдут как для ленивого загорания или плавания, так и для занятий парусным спортом.

Ванкувер

 

По данным российских туроператоров, данный рейтинг пока не отображает предпочтений отечественных туристов. Из всех десяти курортов популярными у нас считаются только Ницца и Барселона, а остальные направления либо непривлекательны по стоимости, либо не достаточно разрекламированы.

Россияне для отдыха чаще выбирают курорты Турции, Греции, Болгарии, Чехии и Тайланда. 
Комментарии к статье
prettylera
05 февраля, 2013 1:31
Прекраснейший обзор самый наилучших курортов!=) Есть что выбрать, все места просто невообразимо красивые. Я бы выбрала либо Сидней, либо Тель-Авив, либо Майами....Ведь всегда можно воплотить мечты в реальность!
naneroznak
08 февраля, 2013 14:04
А я остановилась бы на выборе: Барселона или Ницца.А вообще хочется побывать везде.Столько прекрасных мест на земле,столько красоты ! Отличный обзор курортов,хотелось бы увидеть продолжение.
 Kryukov
10 февраля, 2013 1:05
Красота какая!!! Стать бы хоть на месяц миллионером и проехать по всем этим курортам.
 Лукина
15 февраля, 2013 9:12
Спасибо, хороший обзор, я например хочу сьездить в Гонолулу штат Гавайи, уже давно туда собираюсь, по отзывам знакомых, там можно хорошо отдохнуть и покататься на серфинге.
artemmm90111
16 февраля, 2013 0:18
Уххх, красотища то какая! Так и хочется везде побывать!






×