Куда поехать в свадебное путешествие: Медовый месяц в любое время года

Содержание:


Лучшие дни своей жизни нужно проводить в лучших местах! Особенно актуальна эта мысль для молодоженов, ведь первые дни семейной жизни всегда вспоминаются с особым трепетом. Но, куда поехать в свадебное путешествие, чтобы медовый месяц действительно был сладким? Решение этой дилеммы будет дано ниже.

медовый месяц 

Куда поехать в свадебное путешествие в России?

Для того чтобы провести незабываемый медовый месяц необязательно покидать Россию. К примеру, тем, кто хочет провести свадебное путешествие на фоне удивительной природы стоит отправиться в Алтайский край, на озеро Байкал, в Карелию или же в круиз по Волге. Любителей экскурсий и настоящих романтиков порадует Санкт-Петербург и города «Золотого кольца России».

Санкт-Петербург

Если вы не бывали в северных широтах, то вряд ли видели северное сияние или белые ночи. Именно это природное явление придает Санкт-Петербургу особую романтичность. Площадь Искусств, золотые фонтаны Петергофа, дворы Капеллы, Михайловский сад, прогулки по Финскому заливу – это далеко не полный список того, что может предложить названный город влюбленным. Поскольку погода во второй столице России радует далеко не всегда, лучшими месяцами для поездки в Санкт-Петербург будут июль и июнь.

медовый месяц в Санкт- Петербурге 

Байкал

Ценителям неповторимых природных пейзажей стоит отправиться именно к этому величественному озеру. Кроме того, Байкал доступен и интересен почти в любое время года. Многим молодоженам особенно нравятся круизы по этому озеру. Также здесь огромный выбор вариантов активного отдыха: прогулки на катерах, пешие и конные походы, велосипедные путешествия, сплавы по рекам, всевозможные экскурсии и экспедиции. На Байкале много хороших отелей, выстроенных в стиле деревянных усадеб и оборудованных русской баней, из которой можно нырнуть прямо в воды древнего озера.

Алтайский край

Эта часть России славится уникальной природой, где леса сменяются степями, равнинами и горами. Решая, куда поехать в свадебное путешествие, любителям горнолыжного спорта нельзя забывать об Алтайском крае. Ведь зимой здесь прекрасные условия для катания на лыжах. Приехав в Алтай, вы попадете в настоящую сибирскую Швейцарию. А по количеству природных и археологических памятников названый регион занимает одно из первых мест в России.

Алтайский край 

Куда поехать в свадебное путешествие на острова?

Сейшельские острова

Тем, кто ищет настоящего уединения стоит отправиться на Сейшельские острова. Именно на Сейшелах провели свой медовый месяц Кэйт Миддлтон и принц Уильям. Здесь можно поселиться не только в отдельном бунгало, но и на отдельном острове. Сейшелы являются идеальным местом для любителей пляжного отдыха. А между апрелем и ноябрем здесь прекрасные условия для занятий дайвингом.

Бали

Этот экзотический индонезийский остров привлекает влюбленных живописными ландшафтами, удивительными песчаными пляжами и яркими закатами. А главное, здесь есть много частных вилл и шикарных гостиниц с высоким качеством обслуживания. К примеру, медовый месяц можно провести в гостинице, которая расположена в роскошном дворце, окруженном прекрасным садом с экзотическими растениями, бабочками, птицами и фонтанами.

Бали 

Мальдивы

Каждый остров Мальдив является отдельным курортом, окруженным фантастическими коралловыми «садами». Поэтому раздумывая, куда поехать в свадебное путешествие, настоящим дайверам стоит остановиться именно на данных островах. Помимо этого, Мальдивы — это удивительное сочетания комфорта, уединенности, роскоши и первозданности. Также здесь можно организовать романтическую прогулку на лодке со стеклянным дном или же вертолетную экскурсия на необитаемые острова.


Куда поехать в свадебное путешествие весной?

Марокко

Эту государство можно без преувеличения назвать страной контрастов. Ведь именно здесь соседствуют между собой всевозможные географические и климатические зоны: плодородные равнины, морские пляжи, горы и пустыни. В течение всего лишь одной поездки можно насладиться пляжным отдыхом, катанием на горных лыжах, колоритом арабских городов и сафари в пустыне. Поэтому молодоженам будет из чего выбрать. Путешествие в Марокко – это лучший вариант для тех, кто хочет окунуться в восточную сказку «1000 и 1 ночь». Теперь любители восточного колорита уже знают, куда поехать в свадебное путешествие.

Марокко 

Тур по Европе

Каким бы банальным не казалось названное предложение, но весна является лучшим временем года для подобного тура. В этот период все страны Европы превращаются в поля тюльпанов и магнолий, а также радуют своих гостей множеством фестивалей. Во время такого путешествия стоит посетить не одну, а несколько стран. Например, в начале апреля можно посмотреть ярмарку в Севилье (Испания), а в конце этого месяца посетить международный фестиваль воздушных змеев, проводящийся в Берк-сюр-Мер (Франция). Кроме того, 21 апреля в Италии празднуют день Рима.


Куда поехать в свадебное путешествие летом?

Испания

Отправляясь на медовый месяц в Испанию, в первую очередь нужно подумать об Канарских островах, в частности, об острове Тенерифе. Здесь можно не только насладиться теплым океаном, но и познакомится с таинственными пирамидами Гуимар. Кроме того, молодоженам нельзя забывать о «Белом береге» Коста-Бланки. Любители активного отдыха никогда не будут скучать в этом месте. Тем же, кто не слишком любит пляжный отдых, стоит посетить Барселону. В указанном городе можно провести захватывающий экскурсионный отдых.

Испания 

Греция

В названной стране влюбленные найдут удивительные пейзажи, чистые пляжи и несметное количество древних памяток. Фактически Греция – это своего рода иллюстрированный сборник мифов. Молодожены могут остановиться в отеле, расположенном в голубой бухте или же в шале на далеком острове. Стоит отметить, что самые лучшие отели Греции размещены на Крите, Миконосе, Косе, Корфу и Родосе. Хотя в последнее время особенную популярность обрел райский остров Закинф.


Куда поехать в свадебное путешествие осенью?

Франция

Трудно назвать молодоженов, которые не думали отправиться на медовый месяц в данную страну. Ведь во Францию жили и любили герои Дюма, а также творили всемирно известные кутюрье. Для свадебного путешествия подойдет Лазурный берег и долина Луары, известная сказочными замками. Последняя признана одним из самых романтических мест в мире. Хотя практически каждая улица Франции напоминает картинки из любимых романов. Что уж говорить о Париже – неизменном фаворите влюбленных.

Франция 

Таиланд

Названная страна уже давно входит в число самых популярных экзотических направлений среди россиян. Таиланд известен хорошим сочетанием сравнительно доступных цен и качественного сервиса с богатыми возможностями для отдыха. Это древние храмы, дворцы, пагоды Бангкока и, конечно же, пляжи Паттайи и Пхукета. Молодоженам, которые ищут тишину и спокойствие стоит остановить свой выбор на островах Ко Чанг, Пхи Пхи или Самуи. Здесь влюбленные найдут настоящие уединение и живописную романтическую обстановку. Тем же, кто любит более шумные места можно подумать об отдыхе на Пхукете или Самуи.


Куда поехать в свадебное путешествие зимой?

Круиз

Многим влюбленным парам нравятся морские круизы, особенно если они проходят зимой. Такое путешествие можно совершить, как на шикарном 5-звездочном лайнере, так и на относительно небольшой яхте. Существуют океанические, морские и речные круизы. К примеру, из Африки можно отправиться в круиз по Нилу, в Азии регулярно осуществляются круизы по Индии. Если же говорить о Европе, то молодожены часто останавливают свой выбор на круизах по Рейну (Германия) или по рекам Франции. Любители экзотики могут испробовать захватывающий круиз по Амазонке.

круиз по Нилу 

Венеция

Без названного города список мест для свадебных путешествий был бы неполным. Но мало кто знает, что идеальным временем для свадебного путешествия в Венецию является февраль. Ведь в этом месяце на улицах городах проходит карнавал. Да и что может быть более романтичным, чем прогулки на гондолах или гуляние площадью Сан-Марко. Архитектура последней уже давно вызывает неподдельный восторг истинных романтиков.

Как видно из вышеописанной информации выбор большой. Но решая, куда поехать в свадебное путешествие, молодожены должны найти ответы на несколько вопросов. В первую очередь нужно решить, какой вид отдыха вам больше нравится – пассивный или активный, какой климат вам больше подойдет – умеренный или жаркий, и главное, насколько далеко вы готовы лететь для достижения своей цели. Серьезно обдумав перечисленные вопросы, можно легко и быстро найти идеальный вариант.

Комментарии к статье






×