Новогодние каникулы: идеи для путешествий!

Куда можно поехать отдыхать на Новый год?

Новый год – важный, долгожданный, любимый и великий праздник, который отмечается практическими всеми народами на Земле!

Как правило, большинство россиян планируют свои поездки больше всего в новогодние праздники. Поэтому туры на Новый год и Рождество всегда пользуются большой популярностью. И на вопрос: «Куда поехать в Новый год?» - ответ получится неоднозначным. В первую очередь это будет зависеть от предпочтений каждого из нас. Так, например, некоторые люди захотят отправиться в путешествие в жаркие страны, поваляться на золотистом песке в лучах игривого солнца и искупаться в теплом море, а другие – насладиться всеми прелестями русской зимы: покататься на санях, лыжах, санках или посетить родину Деда Мороза. Поэтому, куда лучше поехать на новый год – выбор всегда остается за Вами!

новогодние каникулы 


Карелия

Новый год в Карелии – это звенящий морозный воздух, заснеженные леса, шашлыки на природе, а также прекрасная возможность покататься на различных транспортных средствах: от собачьих упряжек до квадрациклов.

Так, в Карелии экскурсионные программы будут весьма насыщенными: вертолетная экскурсия на остров Киджи, где можно посетить самый известный на северо-западе питомник ездовых собак; катание на снегоходах; поездка на Кивач - равнинный водопад в Европе, второй по величине; поездка в Кондопогу – где можно увидеть красивейшую деревянную церковь; поездка в загородный отель в 35 км от Петрозаводска – прекрасная возможность прогуляться по зимнему сосновому лесу на берегу живописного озера. Таким образом, обязательным ингредиентом всех новогодних карельских программ является волшебная природа, свежий воздух, настоящие зимние забавы, вкусная еде и, конечно же, праздничная атмосфера.

Карелия 

Великий Устюг

Великий Устюг – необыкновенной красоты природа, город белокаменных церквей, город землепроходцев и первооткрывателей, город народных промыслов и золотых рук мастеров, православный город, город заповедник. Это то самое место, куда поехать отдыхать на новый год с детьми, ведь для них это путешествие будет поистине незабываемым!

Новый год в Великом Устюге – встреча с добрым зимним волшебником –Дедом Морозом, посещение его загородной резиденции, которая располагается в Вотчине, в 15 километрах от города, а также Почты Деда Мороза.


Египет

Египет – удивительнейшая страна пирамид и сфинксов, памятников христианской культуры, богатых культурных традиций и обычаев; а также это прекрасный климат, широкие песчаные пляжи, теплое море, разнообразные экскурсии, качественные отели и бьющая через край экзотика.

Египет 

Как правило, в зимнее время будет предпочтительнее посетить солнечный и маловетреный Шарм-Эль-Шейх, Эль Гуна – египетскую Венецию, Дахаб – место излюбленное дайверами, климатический санаторий Сафага. Гостей курортов Красного моря ждут всеразличные водные виды спорта, анимационные программы, дискотеки. Одним словом –скучать там не придется!

Следует отметить, что Египет – это именно та страна, куда поехать отдыхать на Новый год недорого, но при этом насладиться превосходным пляжным отдыхом и первоклассным сервисом обслуживания. Также Египет – это та страна, где именно под Новый год устанавливается теплая погода.


Таиланд

Остаться равнодушным к Тайланду весьма сложно. Таиланд - замечательная и удивительнейшая страна древних храмов, масса разнообразных вариантов для отдыха с удовольствие и пользой: Ясотхон – город красочных шествий и запредельных фестивалей; Пхукет – остров рая, респектабельный первоклассный курорт; Паттайя - самый эпатажный, живой, яркий и активный курорт страны; Самуи – город, знаменитый чистейшими песчаными пляжами.

Таиланд 

Празднование Нового года в Таиланде местные жители устраивают трижды: 31 декабря – первичный Новый год; по лунному календарю –Китайский Новый год; 13 апреля- дата смены лет у тайцев. Если Вы планируете встретить Новый год в этой экзотической стране, то здесь ждут подарки от самой природы: купание в теплом ласковом море и красивый ровный загар!


Индия

В центральных и южных частях Индии именно в зимнее время стоит погода, наиболее подходящая для путешествий.

Индия – страна экзотической природы, древнейших традиций, буддийских монастырей и чайных плантаций. Эта страна удивит восточными ритуалами и завораживает яркими красками.

Экскурсионные программы отличаются колоритом и разнообразием: путешествие на каноэ по тихим заводям с крокодилами; сафари на верблюдах по живописной пустыне; дайвинг у островов Нетрани; рафтинг по рекам Гималаев; пешие горные прогулки; парение на дельтаплане; поездки по красивейшим буддийским монастырям; экстремальный горный туризм; знакомство с богатыми духовными и историческими достопримечательностями и многое другое.

Индия 

Гоа - город с мангровыми зарослями, красивейшими водопадами и озерами, а также город, славящийся своими необыкновенными вечеринками.

Дели – город удивительнейшим образом сочетающий высокоразвитую цивилизацию и средневековые пережитки, скрывающий в себе тайны многих исторических событий.

Тадж-Махал – город со сказочной архитектурой и древними традициями; город бескрайних песчаных пляжей. 

Комментарии к статье






×