Туры в ОАЭ

Немного об Арабских Эмиратах…


ОАЭ – удивительнейшая страна, расположившаяся посреди пустыни и являющаяся настоящим уголком райского отдыха. Путешествие в ОАЭ – это прекрасная возможность увидеть безмолвную пустыню, яркие краски подводного мира, величественные горы, прозрачные воды залива, белоснежный песок, а также современные небоскребы. Разнообразные удивительные достопримечательности и увлекательнейшие экскурсии в ОАЭ делают эту страну еще более привлекательной для туристов, ежегодно съезжающихся сюда со всех уголков Земли.

ОАЭ

 

Государство включает в себя 7 эмиратов со своими индивидуальными чертами и особенностями: Дубай, Абу-Даби, Шарджа, Аджман, Фуджейра, Рас-эль-Хайма, и Умм-эль-Кайвайн. Соответственно, продумываются экскурсии в ОАЭ, цены на них будут во многом зависеть от маршрута. Курорты ОАЭ представляют собой удивительное сочетание восточных традиций и национального колорита с самыми передовыми технологиями. Отдых в этой стране оставит массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

В настоящее время туры в ОАЭ пользуются большой популярностью среди путешественников и объединяют в себе множество возможностей: от катаний по знойной пустыне на джипах до горного сафари, от пляжного отдыха с высоким уровнем комфорта до красивейших круизов по ночному заливу, от глубоководной рыбалки и погружений на дно морского океана до посещения различных аквапарков. Данная страна никогда не стоит на месте, она постоянно находится в преображении и движении и живет по принципу: удивим всем, что имеем. Изменения в ней происходят с космическим размахом и фантастической скоростью. Свидетельством тому служат отель Бурдж Аль Араб – один из самых высоких отелей во всем мире; знаменитый лыжный курорт в Дубае с 5 различными трассами; водные парки Aquaventure и WildWadi, вошедшие в 10 крупнейших на планете; Пальмовые острова – три искусственно созданных острова, считающихся вторым чудом света, которое создал человек.

ОАЭ

 

О каждой экскурсии в ОЭА отзывы весьма положительные. И кто хоть раз посетил эту сказочную страну, вновь хочет туда вернуться, чтобы насладиться прекраснейшим отдыхом в комфортных условиях.


Главные экскурсии в ОАЭ


Обзорная экскурсия по Дубаю


Дубай – главный туристический центр Арабских Эмиратов, расположенный на побережье Персидского залива. Посетив этот город, можно увидеть известные небоскребы, расположившиеся на улице Шейх Зеид Роуд, входящие в десятку самых высоких во всем мире; великолепнейшие дворцы, музеи, знаменитый рынок специй, археологические парки, конгломераты искусственных островов.

Дубай

 

Отель Burj Al Arab – один из самых высоких и роскошных семизвездочных отелей Дубая - знаменитый отель-парус. Он представляет собой здание высотой в321 метр, в котором насчитывается 62 этажа. Данный отель располагается в самом море, на расстоянии около300 метровот береговой линии.

Здание отеля Burj Al Arab спроектировано в виде паруса доу, на самом верху расположена вертолетная площадка, а рядом с ней ресторан «Аль Мунтаха». Его отличительной особенностью является то, что интерьер отделан 22-х каратным сусальным золотом, а окна номеров панорамные. Также в нем располагается самый высокий во всем мире атриумный вестибюль. Все номера оборудованы с высочайшим уровнем комфорта.

Пальма Джумейра – континентальный искусственный остров, самый крупный на земле, уходящий в море на5 км. Он входит в группу островов Пальм, которые признаны «Восьмым чудом света». Строительство острова началось в 2002 году и продолжается по настоящее время. На его территории располагаются огромные торговые центры, отели, пристани, спортивные комплексы, элитное жилье, ночные клубы.

Пальма Джумейра

 

Мечеть Джумейра – великолепнейший образец современной исламской архитектуры. Данное здание построено из розового песчаника в фатимидском стиле. Ее отличительной особенностью является величественный купол и минареты. Особо привлекательна мечеть в ночное время, когда снизу она освещается специальной искусственной подсветкой, подчеркивающей ее изящество, легкость, изысканность и торжественность.

Мечеть Джумейра

 

Обзорная экскурсия в Абу-Даби


Абу-Даби - самый большой город из 7 Арабских Эмиратов, объединяющий древние восточные традиции с современными урбанистическими пейзажами. Этот Эмират поражает обилием зелени и парков, удивительно чистыми улицами, сотнями фонтанов, являющихся гордостью города, прекрасно обустроенными набережными, большим количеством мечетей, восточным базаром.

Абу-Даби

 

Мечеть Шейха Заеда – главное достояние и визитная карточка города. Она представляет собой удивительное по красоте здание, оформленное 80-ю белоснежными мраморными куполами, тысячей колонн и позолоченных люстр. А ее внутренний интерьер отделан золотом, мрамором, горным хрусталем, полудрагоценными камнями и керамикой. В мечети Шейха Заида находится самый большой во всем мире ковер, украшенный кристаллами Swarovski. Длина этого уникального ковра ручной работы составляет5627 кв. м.

Мечеть Шейха Заеда

 

Обзорная экскурсия по Шардже


Шарджа - город-музей, культурная арабская столица, привлекающая обилием исторических ценностей. Шарджа включена в список великих столиц мира.

Шарджа

 

Главными достопримечательностями Шарджы являются:

- мечеть короля Фейсала – крупнейшая на Аравийском полуострове, которая может вмещать в себя одновременно 3000 молящихся;

- набережная Альбухера – самое романтическое место встреч и знакомств, откуда открываются потрясающие виды на бьющие прямо из воды фонтаны в бухте;

- золотой Сук – местный рынок, где можно купить золото, изделия из драгоценных камней, посуду, сувениры и всевозможные редкости;

- Морской музей, в экспозиции которого представлены деревянные парусники, приспособления для ныряния, портреты известных мореплавателей.

золотой Сук

 

Экскурсии в ОАЭ стоимость:

- обзорная экскурсия по Дубаю плюс круиз на лодке с ужином стоит для взрослого человека 35-80$, для ребенка - 20-70$;

- обзорная экскурсия в Абу-Даби вместе с морским круизом стоит 75$;

-обзорная экскурсия в Шарджу стоит 70$.

Комментарии к статье
 Лукина
19 февраля, 2013 10:34
Меня эта страна не впечатлила, да и с арабами я как-то не нашла общий язык, да там красиво, на слишком дорого они хотят, есть много мест красивее и дешевле.
ragazza-alice
20 февраля, 2013 16:41
А мне наоборот, очень нравится эта страна.. она прекрасна.. конечно, съездить туда стоит недешево но это стоит того!! Планируем еще с мужем туда съездить,уж очень понравилось.. Мы были в Дубаи, хотим в Шардже побывать
bringer
21 февраля, 2013 1:27
А я от хочу сьездить в ОАЭ. Говорят там всё очень дорого и оно этого не стоит, кто там был подскажите, отдых стоит потраченных денег?
elen
28 февраля, 2013 0:26
Я была там в 2009 году и несомненно, считаю что стоит!Да удовольствие не из дешевых, но красота, океан, обслуживание, отношение к туристам там просто великолепное!
 Краснопеева
06 марта, 2013 16:52
ОАЭ- это моя мечта. Я так хочу побывать там. Это просто сказочное место. Везет же тем счастливчикам, которые родились и живут в этой прекрасной стране!






×