Достопримечательности Сингапура: самое интересное, что можно увидеть

Содержание:


Восточное государство Сингапур, от первого до последнего километра, пропитан духом тайн и загадок. Его символом является мифическое существо – полулев-полурыба, что уже говорит о необычном мировоззрении жителей этой страны. Увидеть достопримечательности Сингапура – значит, попытаться немного приоткрыть завесу, за которой скрывается немало интересных и не поддающихся описанию явлений.

 Сингапур 

Десятки миров в одном государстве

Одной из главных особенностей города-государства является то, что здесь мирно уживаются абсолютно разные народы и национальности. Китайцы соседствуют с индийцами, а арабы ходят в гости к малайцам. И у каждого этноса имеется свой, отдельный квартал.

Район Чайна-Таун интересен туристам тем, что здесь расположено немало буддистских храмов, находится удивительный Ночной рынок, где торговля ведется круглыми сутками, и именно здесь можно найти улицу с необычным названием: улица Еды. Название говорит само за себя: разнообразие заведений общепита просто поражает воображение. Голодным отсюда не уйдет никто!

Квартал Маленькая Индия, что в восточной части реки Сингапур, славится самым старым индуистским храмом Шри-Вирамакалиамман, где верующие поклоняются богине Кали.


В Арабском районе можно увидеть мечеть Султана, возведенную в 1824 году. А в Малайскую деревню туристы едут, чтобы посетить городской Музей культуры.

Квартал Маленькая Индия 

Повернуть ход истории

Одной из главных достопримечательностей Сингапура является река с одноименным названием. Ее берега – это место, где произошло немало значимых исторических событий, повлиявших на жизнь государства в целом. Так, в начале 19 века на северный берег реки сошел сэр Раффлз – англичанин, провозгласивший здешние земли собственностью британской колонии.

Раффлз стал первым губернатором Сингапура, и за несколько лет сумел превратить маленькую деревушку в большой, преуспевающий и перспективный город. Слава об этом великом человеке увековечена в памятнике на северном побережье. В туристическую программу входит обязательное посещение этого места, а также других достопримечательностей, расположенных здесь же: здания бывшего Городского Совета, Парламента и Верховного Суда.

река Сингапур 

Удивительный зеленый мир

Отдельного внимания заслуживают парки Сингапура – уникальное и непревзойденное по красоте явление. В знаменитом Ботаническом саду посетителям открывается настоящая феерия цветов и изумительных растений. Саду более 150 лет, он расположен на огромной территории, около 64 гектар. Эта достопримечательность известна не только своей роскошной флорой, но и прекрасными озерами, среди которых выделяется Лебединое озеро со своими величественными обитателями. Во время прогулки можно увидеть много античных бронзовых скульптур и уютных, увитых зеленью, беседок.

Никого не оставит равнодушным потрясающий Сад орхидей, который находится здесь же. Почти три тысячи видов орхидей – такое зрелище нельзя больше увидеть ни одном уголке земного шара, только в Ботаническом саду Сингапура можно лицезреть подобное великолепие.


Еще одно удивительное место города-государства – Парк птиц. Парк представляет собой большой ландшафтный комплекс, где на каждом шагу встречаются разные пернатые, свободно летают попугаи и разгуливают фламинго. В парке регулярно устраиваются феерические шоу для гостей с участием птиц, а также предлагаются прогулки по панорамной железной дороге.

 Парк птиц 

В Сингапуре даже зоопарк не похож на обычный. Звери здесь содержатся в естественных условиях и даже не подозревают, что они находятся в неволе. От посетителей их ограждают надежные ограждения: глубокие рвы, канавы с водой, бревна.


Даже скептики превратятся в романтиков!

Тысячи туристов стремятся в это азиатское государство, чтобы побывать на одном из самых удивительных островов в мире – острове Сентоза – достопримечательности Сингапура номер один. Здесь найдут занятие по душе абсолютно все гости, независимо от пола, возраста и статуса.

Любители воды и пляжного отдыха придут в восторг от золотистого мягкого песка, нежных лазурных волн и ласковых солнечных лучей. А ночью десятки влюбленных пар собираются на побережье, чтобы в романтической обстановке полюбоваться необъятным звездным небом.

Гостей на Сентозе ждет множество удовольствий, среди которых огромной популярностью пользуются знаменитые аттракционы. Экстремальные и захватывающие дух, или более спокойные, но не менее интересные развлечения подарят незабываемые впечатления и море позитивных эмоций!

Удивительный Парк бабочек – еще одна достопримечательность острова, представляющая собой настоящее королевство насекомых. А в местном океанариуме можно увидеть великолепное шоу розовых дельфинов, которое нельзя просто описать словами!


В вечернее время туристам предлагается особенный сюрприз: шоу фонтанов с романтическим названием «Песни моря». Потрясающее лазерное представление приводит в неописуемый восторг абсолютно всех зрителей, это зрелище, действительно, достойно восхищения.

остров Сентоза, фонтан 

Увлекательное мероприятие представляет собой экскурсия в Мерлион, где можно познакомиться с историей появления символа Сингапура – полурыбы-полульва и увидеть 35-метровую статую этого мифического существа.

Сингапур – это красиво. Весело и задорно. Шумно и в то же время спокойно. Здесь просто нужно хотя бы однажды побывать. И восхититься.
Комментарии к статье






×