Достопримечательности Ангры Дус Рейс – реальность, граничащая с фантастикой

Содержание:


Путешествие в страну контрастов, именно так часто называют Бразилию, всегда приносит много положительных эмоций. Туристов привлекает экзотическая природа, знакомство с колоритным и очень гостеприимным населением, роскошные курорты на побережье Атлантического океана. Одним из самых любимых мест отдыха для путешественников является Ангра Дус Рейс – знаменитый курорт, расположенный неподалеку от Рио-де-Жанейро. Удивительные достопримечательности Ангры Дус Рейс, наряду с обилием тропических растений и белоснежных пляжей, делают этот туристический центр настоящим райским местечком.


Что предпочитает богема?

Еще в средние века Ангра Дус Рейс играла важную роль в жизни Бразилии, являясь важным коммерческим городом. Это был своего рода транзитный пункт на торговом пути между Африкой, Южной Америкой и Европой. Экономика росла, инфраструктура развивалась, и к началу 20 века Ангра превратилась в крупный международный курорт, который сегодня занимает особое место на туристической карте Атлантического побережья.

В последние годы существенно возрос интерес к бразильскому курорту среди представителей богемы: знаменитых спортсменов, звезд музыки и кино, политиков и других общественных деятелей. К услугам гостей – комфортабельные отели со всеми удобствами, роскошные виллы и особняки, которым никогда не приходится пустовать.

Любознательным путешественникам, которые не хотят ограничивать отдых принятием солнечных ванн и купанием в лазурных водах океана, здесь также не будет скучно. В данном районе расположено немало исторических памятников, удивительных природных достопримечательностей и прочих любопытных объектов.


Здесь прекрасно налажена инфраструктура: многочисленные бары, рестораны, дискотеки и другие развлекательные заведения всегда ждут гостей. Любители романтичных морских прогулок обязательно оценят возможность отправиться в незабываемое путешествие на яхтах и катерах вдоль живописного побережья.


Райский отдых в райском уголке

Жители Ангры Дус Рейс часто шутят, что для каждого дня в году у них предусмотрен отдельный остров: в состав района входит 365 островков различных форм и размеров. Пляжи Ангры Дус Рейс известны во всем мире, являясь идеальным местом, как для спокойного времяпрепровождения на шезлонге, так и для активных занятий водными видами спорта.

Каждый остров имеет свои особенности и отличительные черты. Так, Итаханга располагает ярким и насыщенным подводным миром – здесь предпочитают отдыхать любители дайвинга. На остров Сан-Жуан часто приезжают поклонники рыбалки и глубоководных погружений – разнообразие морских обитателей здесь просто поражает воображение!


Самым красивым островом на Ангре Дус Рейс признан Катагуасес:
даже бывалые путешественники приходят в восхищение от мелкого, рассыпчатого, белоснежного песка, кристально-чистой воды и ярко-зеленой растительности. Самый большой остров в районе – Илха-Гранде. Несколько веков назад здесь располагалась пиратская колония, и сегодня дайверы с удовольствием изучают останки кораблей, затонувших неподалеку.

На материке широко известны пляжи Бонфим, Фазенда, Тангуазиньо и Гранде. Все категории путешественников, от экстремалов-серфингистов до семей с маленькими детьми найдут здесь лучшие условия для великолепного отдыха.


Курорт с безупречной репутацией

Безукоризненную репутацию Ангры Дус Рейс подтверждают и многочисленные местные достопримечательности – удивительные по красоте и происхождению объекты. Самым посещаемым местом среди туристов является фонтан Кариока в Ангре Дус Рейс, окутанный множеством мифов и легенд. Существует поверье, что каждый, кто выпьет воды из этого фонтана, навсегда останется связанным с Ангрой и Бразилией, и вернется сюда еще не раз. Еще одна интересная достопримечательность – величественный монумент, установленный в память о кораблекрушении военного судна Акидаба. Останки экипажа покоятся под внушительной стеной памятника.

Среди других примечательных мест курорта выделяется великолепный водопад Фейтисейра на острове Илха-Гранде, маяк Дус-Кастельянус, церковь Сантана, таинственное пиратское кладбище, особняк Летучей мыши, принадлежавший когда-то знаменитому пирату Хуану де Лоренсо.

В юго-западной части Илха-Гранде расположилась еще одна из самых известных достопримечательностей всей Бразилии – подводная пещера Ду-акайя в Ангре Дус Рейс. Ежегодно сюда съезжаются тысячи дайверов со всего света, чтобы погрузиться в притягательную глубину и своими глазами увидеть великолепие знаменитой пещеры.


Любители шоппинга тоже всегда найдут, чем себя занять. Увлекательные прогулки по здешним магазинам всегда начинаются с посещения Рыбного рынка, который является своеобразным символом богатого рыболовного прошлого Ангры Дус Рейс. Кроме того, на курорте имеется множество магазинов и сувенирных лавок, где в богатом ассортименте представлены наряды, головные уборы, различные мелкие товары, предназначение которых – напоминать о чудесном отдыхе по возвращении на родину.

  • Ангра Дус Рейс – настоящая находка для гурманов

Вряд ли кто-то откажется отведать вкуснейшие национальные блюда, напитки, десерты. Огромной популярностью пользуются прохладительные и тонизирующие напитки мате и гуарана, а из алкоголя отдельного внимания заслуживает восхитительное бразильское пиво.

 

Посетить живописный курорт Ангра Дус Рейс – значит, на несколько дней или недель окунуться в атмосферу неги, покоя и умиротворенности.

Комментарии к статье






×